На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какое вечернее платье выбрать и как его носить? Учимся у Айшварии Рай

Грядёт сезон корпоративных праздников и новогодних вечеринок. Какое платье выбрать, с чем его сочетать и что важнее: крой или цвет? Смотрим на образы Айшварии Рай и берём на заметку!
3043090

Айшвария Рай — главная индийская красавица и победительница конкурса «Мисс мира» 1994 года. 1 ноября всеобщей любимице исполнилось 44 года, и встречает она их в статусе одной из самых популярных женщин нашего времени. Айшвария редкая гостья на светских раутах, но есть одно событие, которое она не пропускает никогда — Каннский кинофестиваль. За последние 15 лет актриса стала таким же символом французского киносмотра, как золотая пальмовая ветвь или Дворец фестивалей, где традиционно проходят все премьеры. По случаю дня рождения дивы предлагаем вам рассмотреть несколько её ярких выходов на красную дорожку и усвоить на примере Рай правила вечерней моды.

Айшвария Рай может позволить себе всё — и даже правила светского дресс-кода она не нарушает, а просто их переписывает. Например, кто сказал, что красное платье на красной ковровой дорожке неуместно? Разве кто-то осмелится сказать, что актриса в этом роскошном платье Ralph & Russo Couture слилась с дорожкой? Роскошный многослойный подол из километров шифона, небольшой шлейф, лиф с сердцеобразным декольте, расшитый кристаллами — Айшвария снова оказалась королевой Каннского кинофестиваля.

Урок вечерней моды: порой правила нужны, чтобы их нарушать, поэтому если вы знаете, что все гости торжества появятся в платьях в пол, а вы хотите продемонстрировать свои изящные щиколотки, смело делайте выбор в пользу миди!

И на такое платье тоже могла решиться только она — индийская красавица сразила зрителей наповал, появившись на очередной премьере в жемчужно-голубом платье принцессы от Michael Cinco Couture с огромной пышной юбкой. Наряд, полностью покрытый вышивкой, эффектно оголял плечи и декольте. Вряд ли кто-то уже вспомнит, премьера какого фильма состоялась в тот вечер, а вот образ Айшварии никто точно не забудет.

Урок вечерней моды: вечерняя мода нужна для того, чтобы девушки воплощали в жизнь свои фантазии. Если увидели платье мечты, смело покупайте, несмотря на то, что оно может быть немного слишком торжественным для выбранного повода. Будете королевой вечера!

И снова Каннский кинофестиваль, и снова кутюрное платье от Ralph & Russo, и снова все зрители затаили дыхание от восторга. Айшвария продемонстрировала, что умеет выбирать не только платья диснеевских принцесс с узким лифом и пышной юбкой, но и более сложные и необычные варианты. Например, вот такое белоснежное платье архитектурного кроя, подхваченное чернильного цвета поясом, от которого расходится россыпь вышитых цветов.

Урок вечерней моды: если вы достаточно смелы, то торжественные случаи — то, что нужно, чтобы продемонстрировать свою модную фантазию. Рискуйте, пробуйте то, что не носите в повседневной жизни, удивляйте!

В случае с платьем Elie Saab Айшвария сделала ставку на цвет — сложный и глубокий оттенок морской волны в макияже актрисы был поддержан подводкой в тон. Несмотря на относительную простоту силуэта, прозрачные вставки и аппликация кристаллами сделали свое дело, превратив наряд в очередной шедевр вечерней моды.

Урок вечерней моды: вечерний дресс-код не обязательно означает, что вы должны выбрать сложносочинённое платье с необычным силуэтом. Возможно, вам гораздо удобнее будет в лаконичном платье-колонне, а изюминку придаст яркий оттенок.

Актриса не забывает помогать молодым талантам, зная, что за ней будут пристально следить миллионы людей. Так, на одной из премьер королева Канн появилась в платье бренда Ali Younes, основанного в Кувейте и не имеющего широкой популярности за пределами родины. Не стоит и говорить, что после этого выхода дела у Модного дома пошли в гору. Айшвария выбрала для выхода телесного цвета платье, конечно же, расшитое мелкими кристаллами, и дополнила его такой же воздушной шифоновой накидкой.

Урок вечерней моды: популярный бренд — далеко не залог успеха, напротив, обратите внимание на творения малоизвестных марок. Так вы точно не встретите на торжестве своего модного двойника, и никто из гостей по вашему виду не определит, в каком магазине вы купили платье.

Еще один запоминающийся выход — появление Рай в платье Elie Saab, чьи наряды в последние годы стали самыми востребованными на красной дорожке Каннского киносмотра. Звезда снова сделала ставку на нюдовую гамму, подчеркнула талию тонким ремнем, к которому крепился верхний пышный слой юбки со шлейфом. Кстати, в изначальном варианте этого платья юбка была полупрозрачная, но Айшвария попросила сделать для неё плотную подкладку, так как на красных дорожках она предпочитает закрывать ноги и делать акцент на декольте.

Урок вечерней моды: платье должно вам идеально подходить, и иногда это значит, что нужно что-то перешить или переделать. Не игнорируйте услуги портных, особенно если речь идёт о важном событии, когда нужно чувствовать себя уверенной на все сто!

«Золота много не бывает», — рассудила Айшвария Рай и выбрала для очередного выхода роскошное платье-бюстье Roberto Cavalli силуэта русалка с графичной вышивкой. В этом созданном специально для неё наряде, актриса была похожа на драгоценную статуэтку. Корсетный лиф подчёркивал женственные изгибы, а длинный шлейф придавал ещё большую торжественность. Кстати, этого выхода зрители ждали с особенным трепетом — актриса должна была появиться в Каннах еще накануне, но опоздала на самолет. Однако этот выход с лихвой компенсировал ожидание.

Урок вечерней моды: никуда не спешите, опоздание вам только на пользу, пусть соберутся все гости, и тогда никто не пропустит ваше эффектное появление.

Фото: Shutterstock.com

Казалось бы, удивлять уже нечем, но у Айшварии всегда есть козырь в рукаве. Все привыкли к её сказочным, невероятно романтичным платьям, усыпанным кристаллами и расшитым узорами? Тогда к умопомрачительному наряду от ливанского дизайнера Rami Kadi она подберёт флуоресцентную пурпурную помаду — и снова все разговоры только о ней!

Урок вечерней моды: продумайте макияж и решитесь на что-то необычное. Это не обязательно должна быть фиолетовая помада, возможно, вы никогда не делали смоки айс или стрелки, а силуэт вашего платья так и намекает, что нужно создать образ кинодивы.

Источник

Картина дня

наверх