На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль 60-х. Особенности и правила

Все новое – хорошо забытое старое. В моду вновь вошли наряды 60-х годов прошлого века. Как правильно одеться в этом стиле — в нашем материале.

Дерзкое мини, платья А-силуэта, яркие принты, прически «бабетты» и стрелки в стиле неповторимой Одри Хепберн...

Основные особенности стиля 60-х годов

Настоящим открытием 60-х годов стала мини-юбка. Девушки старались как можно сильнее оголить ноги, облачаясь в платьица «бэби-долл». Популярны стали и брючные костюмы ярких расцветок. Стоит отметить, 60-е часто называют эпохой красок – барышни не стеснялись носить одежду самых ярких, кислотных цветов. Особым спросом пользовалась одежда с геометрическим рисунком. Настоящим писком моды были изделия с рисунком в виде оптической иллюзии.

Что касается причесок, то символом 60-х считается прическа «бабетта» — волосы собирались в высокий пучок (валик). Часто девушки выстригали челки и выпускали из высокой причёски кудрявые локоны.

Настоящей иконой стиля 60-х годов считается Одри Хэпберн. Именно ее фирменные «стрелки» на глазах по сей день пытаются повторить современные девушки. Тени для глаз использовались редко и в основном одного цвета. Акцент создавался за счет геометрических черных линий.

Современные 60-е

В 2014-2015-х годах ведущие мировые дизайнеры активно использовали атрибутику 60-х годов. Так, к примеру, Saint Laurent, Gucci и Louis Vuitton продемонстрировали наряды в стиле «бэби-долл». Агрессивную геометрию в нарядах показали Prada и Chloé.

Звезды мировой величины также не стеснялись появляться на красной ковровой дорожке в платьях в стиле 60-х. Яркостью и лаконичностью отличились наряды Дженнифер Лоуренс на церемонии вручения премии «Оскар» и Лупиты Нионго («Золотой глобус-2014»).

Российские звезды также активно использовали атрибутику 60-х годов. Яркие образы продемонстрировали Сати Казанова, Пелагея, Анастасия Стоцкая, Яна Рудковская и многие другие российские модники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх