На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Оскароносная княгиня Монако: секреты стиля от Грейс Келли

Оскароносная княгиня Монако: секреты стиля от Грейс Келли

Грейс Келли родилась и росла в обеспеченной семье, поэтому с самых юных лет будущей княгине Монако были присущи утонченное чувство стиля и своя авторская манера в выборе одежды. 12 ноября, в день, когда оскароносная актриса, которую считали настоящей иконой стиля праздновала свое день рождения, редакция ХОЧУ предлагает вспомнить, что помогало Грейс выделяться из толпы.

По прошествию стольких лет ее образы до сих пор являются настоящим вдохновением для именитых дизайнеров, известных редакторов, популярных режиссеров и современных девушек по всему миру. Грейс Келли смогла войти не только во всемирную историю и эпоху кинематографа, но и оставить после себя яркий отпечаток в модной индустрии.

Глядя на черно-белый фотоархив, где даже сквозь монохромную гамму видно то, как блистает на них известная девушка, мы выделили несколько деталей, которые будут всегда идентифицировать Грейс Келли из ряда других икон стиля ХХ столетия.

Грейс Келли

Силуэт "New look"

Свою утонченную фигуру Грейс Келли смогла продемонстрировать не только благодаря элегантным платьям-футлярам, но и оригинальному силуэту, который был придуман самим Кристианом Диором. Приталенный, чуть ли не корсетный верх платья в сочетании с объемной, пышной юбкой превращали хрупкую, миниатюрную актрису в настоящую фарфоровую куколку.

Несколько подобных силуэтов были созданы для Келли художником по костюмам в фильмах Альфреда Хичкока. Уже будучи княгиней Монако, Грейс часто отдавала свое предпочтение одежде от модного дома Dior.

Грейс Келли в пышном платье

Драпировка в одежде

Наряды с таким декоративным элементом могла позволить себе только та девушка, у которой фигура была настолько грациозной — как у самой Грейс Келли. Драпировка — очень сложная деталь, которая способна подчеркнуть все недостатки, особенно, если она расположена на платье в зоне бедер. Но это никоем образом не смущало актрису, когда она выбирала для себя атласный сарафан голубого оттенка с таким декоративным элементом на церемонию вручения премии "Оскар" в 1955 году.

Грейс была предана своему стилю, поэтому, как и в случае с силуэтом "new look", элемент драпировки стал частым сопроводителем образов княгини Монако. Особенно часто она появлялась в нарядах с подобным дизайнерским решением в кинематографических картинах.

Грейс Келли

 Белые перчатки

Настоящей визитной карточкой оскароносной актрисы стали белые перчатки. Удивительным образом Грейс Келли удавалось их сочетать буквально с любым нарядом, несмотря на то, что подобный аксессуар очень броский и забирает на себя слишком много внимания. Для повседневных образов княгиня выбирала короткие модели, а вечерние выходы дополняла длинными вариантами. Позже, известный дизайнер Томми Хилфигер скажет:

Грейс Келли — единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки. 

Грейс Келли

Сумка от Hermes

Пока многие современные девушки могут лишь только мечтать о сумке этого бренда, Грейс Келли была удостоена чести, чтобы одна из моделей Hermes была названа в ее честь. Интересно, что для этого пришлось сделать княгине Монако? В принципе ничего особенного — просто превратить одну из сумок известного бренда своей частой спутницей. 

Существует легенда, что с ее помощью Грейс Келли тщательно скрывала свою беременность от назойливых папарацци, пряча свой округлившийся животик за объемным аксессуаром. После рождения ребенка, дизайнеры бренда создали более женственную модификацию сумки, которая так пришлась по вкусу самой принцессе Монако.

Грейс Келли с сумкой Hermes

Шелковый платок

Конечно, поклонницами шелковых платков были и Бриджит Бардо, и Одри Хепберн, а также многие другие голливудские звезды той эпохи, но не отметить насколько данный аксессуар подходил Грейс Келли — было бы настоящим преступлением. Тем более, что принцесса Монако, которая всегда славилась настойчивым характером и наличием собственного мнения находила способ отличаться от большинства.

Предлагаем взять тебе на вооружение несколько креативных решений от Грейс Келли: платок можно элегантно повязать вокруг шеи, носить вместо головного убора или декорировать им свою сумку, прикрепив к ручке кожаного изделия. 

Грейс Келли в платке

 Нитка жемчуга

Драгоценный аксессуар стал неотъемлемым атрибутом Грейс Келли — как в кино, так и в жизни. И немудрено, что княгиня Монако отдала свое предпочтение столь изысканному жемчугу. Сложно представить более подходящий аксессуар для известный актрисы, который бы настолько тонко подчеркивал ее аристократическую красоту.

Нитью из жемчуга Грейс дополняла сдержанные комплекты — классические твидовые костюмы от Chanel, а также роскошные элегантные платья для торжественных вечеров. 

Грейс Келли

Серьги круглой формы

Принцесса Монако всегда была внимательна к деталям в своих образах. Этим и была обусловлена любовь к шелковым платкам, жемчугу и серьгам. Что касается последних, то особой популярностью у голливудской актрисы пользовались клипсы, которые с помощью специальной застежки могли носить даже те девушки, у которых не были пробиты уши. Также Грейс иногда надевала маленькие, аккуратные пуссеты.

Чаще всего аксессуары имели круглую форму и становились идеальным дополнением к любимому жемчугу, который Грейс носила практически постоянно. 

Грейс Келли

Известная актриса, получившая премию "Оскар" и княгиня Монако в одном лице — была и остается настоящим вдохновением для современных девушек. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх