На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 уроков стиля от Венсана Касселя

Мастер непринужденного образа
Getty Images

Венсана Касселя либо люто ненавидят, либо восхваляют, причем за все — за работу в кино, отношения с женщинами и за манеру одеваться, в том числе. Ее, кстати, трудно назвать истинно французской. Бывший супруг Моники Беллуччи и обладатель премии «Сезар» — щеголь, но ироничный: он непременно разбавит строгость костюма-двойки белоснежными кроссовками, яркими очками или рубашкой в гавайском стиле. В этом весь Венсан. Esquire собрал 9 неотъемлемых деталей его стиля, которые не лишним будет взять на вооружение.

1. Простая обувь

Как мы уже сказали, Кассель любит разбавить свой образ с помощью обуви, будь то белые кроссовки Nike Air Force, замшевые ботинки на шнурках или слипоны на толстой подошве. Отличный ход наперекор скучному формальному дресс-коду.

Getty Images
Getty Images

2. Пальто

Касселю идет черный, и он об этом прекрасно знает, поэтому выбирает верхнюю одежду, выполненную в темных тонах. Актер предпочитает лаконичные фасоны, объемный крой и высокие воротники, а мы — любуемся.

Getty Images
Getty Images

3. Костюм

Актер носит однобортные пиджаки, классические фраки и костюмы в тонкую полоску с черными футболками, пуловерами, белыми кроссовками или мокасинами на босу ногу. Классика не должна быть слишком серьезной.

Getty Images

4. Борода

Касселя красит любая растительность на лице: и легкая небритость, и скромная короткая борода (как в фильме «Мой король»), и густая шевелюра. О мелких кудрях и неравномерной седине даже говорить нечего.

Getty Images
Getty Images
Getty Images

5. Белая рубашка

Классические белые рубашки смотрятся на Венсане совершенно по‑особенному. Может быть, благодаря его манере наскоро подвернуть рукава, расстегнуть пару верхних пуговиц или нарочито небрежно заправить рубашку в джинсы.

Getty Images
Getty Images

6. Броские очки

К слову об интересных деталях: аксессуары, которые выбирает Кассель, зачастую не просто красивое дополнение, а гвоздь программы. Очки непременно в необычной оправе или с яркими стеклами. С оранжевыми, например.

7. Плоская кепка

В шляпе Венсана редко увидишь. А вот плоские кепки с твердым козырьком он явно любит и, похоже, это взаимно.

Getty Images

Картина дня

наверх