На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ламинирование ресниц: преимущества и недостатки

Женский взгляд — мощное оружие, поражающее своей силой и красотой. Макияж с акцентом на глаза подходит каждой девушке. К сожалению, чтобы подчеркнуть глаза, одним требуется только немного туши, а другим целый арсенал косметики, состоящий из подводки, карандаша, туши и теней.

Если вы не относитесь к числу девушек, у которых от природы черные густые и длинные ресницы, то помимо косметики, накладных ресниц и наращивания, у вас есть еще один отличный вариант сделать свои глаза более выразительными — это ламинирование ресниц. Кстати, ламинирование подходит не только девушкам с тонкими и короткими ресницами, оно шикарно смотрится на густых и длинных натуральных ресницах (в этом случае одного только ламинирования хватает для полноценного создания завораживающего взгляда).

Что представляет из себя процедура ламинирования ресниц

Ламинирование — это процедура, во время которой ваши реснички мажут специальным восстанавливающим составом. Благодаря компонентам, которые питают волоски и фолликулы, ресницы приобретают здоровый естественный блеск. В процессе ламинирования мастер также подкручивает ваши реснички.

Существенным преимуществом ламинирования ресниц перед наращиванием является польза процедуры. После ламинирования ресницы не только выглядят лучше, но и укрепляются, а также начинают лучше расти.

Состав. В смесь для выполнения процедуры входит кератин, масла, гидролизат пшеничного белка и другие растительные компоненты, стимулирующие рост волосков.

Плюсы ламинирования:

  • Ресничный ряд становится ровнее, ресницы выглядят аккуратнее;
  • Создается привлекательный изгиб ресниц, они кажутся визуально длиннее;
  • Улучшается цвет ресниц, появляется здоровый блеск;
  • Активизируется рост ресниц;
  • Ресницы выглядят более густыми;
  • Ресницы не деформируются во время сна и не травмируются при соприкосновении с различными поверхностями (как нарощенные).

Минусы ламинирования:

  • возможна индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов смеси;
  • процедура противопоказана девушкам, перенесшим операцию в области глаз менее 2-х лет назад;
  • нельзя делать в период беременности;
  • эффекта хватает на 3-4 недели, а процедуру не рекомендуется делать чаще одного раза в год.
  • Натуральная смесь для ламинирования стоит недешево, поэтому и цена процедуры немного «кусается».

*Пользоваться тушью после проведения процедуры ламинирования не рекомендуется (да и эта потребность попросту отпадает почти на месяц).

О цене. Не пытайтесь сэкономить на процедуре ламинирования ресниц, так как это чревато неприятными последствиями. Выбирайте проверенного мастера и хороший салон. Неопытный специалист может навредить вашим ресницам, и вам придется их долго восстанавливать. Кроме того, не ведитесь на предложение бесплатно поработать моделью для начинающих мастеров, даже если вам обещают проведение процедуры под присмотром главного специалиста: это ваши глаза, не стоит рисковать.

Эффект от процедуры у всех разный: он зависит от того, насколько длинные и густые ваши собственные ресницы. Поэтому трезво оценивайте результат, который вы ожидаете получить в итоге, и проконсультируйтесь с мастером. Большинство девушек, делавших ламинирование, все же, остаются довольными, потому что процедура позволяет им выглядеть привлекательно с самого утра и без нанесения косметики.

Источник

Картина дня

наверх