На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно ухаживать за кожей в холодное время года

giphy.gif

У каждого сезона свой порядок ухода за лицом и телом. Мы расспросили профессионального визажиста об особенностях макияжа в холодное время года и увлажнения кожи и запаслись как самой актуальной информацией, так и проверенными «бабушкиными» рецептами.

1. Как защитить кожу лица от обветривания?

wind face.gif
Ветер и перепады температуры на улице, кондиционеры и отопление в помещении обветривают и обезвоживают кожу. Для того чтобы избежать сухости и шелушения, наносим увлажняющий крем для лица два раза в день – утром и вечером. Причем делать это нужно минимум за полчаса до выхода на улицу или за полчаса перед сном. 

Остатки крема, которые не впитались, можно снять бумажной салфеткой. Увлажняющий крем также является отличной основой под макияж, он питает кожу в течение дня и защищает от внешних воздействий.

Эффективным средством для увлажнения кожи и в холодное время года остается спрей с термальной водой. Он освежит макияж и увлажнит кожу. Пользоваться спреем можно несколько раз в день.

2. Как ухаживать за кожей тела в холодное время года?

Уход за кожей осенью фото 4.jpg
Теплое солнце, свежий воздух и ласковое море, которыми нас баловало лето, теперь недоступны. Поэтому следует уделять больше внимания коже всего тела. 

Один раз в неделю рекомендуется делать пилинг. Особенно полезен скраб, приготовленный из 1 столовой ложки кофейной гущи и 1 чайной ложки оливкового масла. Частички кофе отлично очищают кожу и обладают тонизирующим и антицеллюлитным эффектом. 

Скрабом можно обработать все тело, а можно нанести толстым слоем на проблемные участки и оставить на 20 минут. Для усиления действия, можно обернуть эти зоны полиэтиленом. 

Оливковое масло питает, увлажняет и придает коже упругость, а кофе выравнивает поверхность кожи, сжигая жировые отложения. Помимо своих полезных свойств скраб обладает чудесным ароматом, который бодрит и поднимает настроение.

Ну и, конечно, ежедневно после душа наносите на кожу увлажняющий крем или молочко для тела.

3. Какие увлажняющие маски для лица можно делать дома, из «подручных материалов»?

Уход за кожей осенью фото 2.jpg
Для питания кожи лица в любое время года полезно делать увлажняющие и питательные маски. Очень хорошо зарекомендовали себя маски на скорую руку из сметаны или подсолнечного масла. Они увлажняют и делают кожу свежей и гладкой. 

Такие маски подойдут для сухой и нормальной кожи. Вы просто наносите масло или сметану тонким слоем на чистую кожу лица и шеи на 10-15 минут, затем смываете теплой водой или зеленым чаем, который обладает высокими тонизирующими свойствами.

Для жирной кожи можно использовать маски из кефира с добавлением муки. Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой муки. Полученную густую массу нанесите на лицо и держите до ее полного высыхания. Эта маска питает, отбеливает и убирает излишний блеск. Смывают ее массирующими движениями при помощи теплой воды.

4. Как бороться с морщинами?

Уход за кожей осенью фото 3.jpg
Известно, что на сухой коже морщины более заметны. Для поддержания естественного уровня влажности, рекомендуется 2-3 раза в неделю делать маску из размятой мякоти банана. Она подойдет для любого типа кожи, даже для чувствительной. 

Маска отлично увлажняет, защищает от сухости и шелушения, ликвидирует покраснения, борется с признаками старения и устраняет мелкие морщинки. Для ее приготовления вилкой разминаем половинку банана и наносим на лицо, шею и зону декольте на 15-20 минут. 

Если кожа очень сухая, к банану можно добавить 1 чайную ложку оливкового масла, которое также обладает увлажняющими и омолаживающими свойствами. Маска смывается теплой водой. После процедуры необходимо нанести антивозрастной крем.

5. Как добиться идеально ровной кожи?

tumblr_inline_o0wxu5MDlk1qhgk1x_500.gif
Для того чтобы макияж был безупречным, важно, чтобы кожа была чистой и гладкой. Поэтому не забывайте ежедневно снимать макияж и 1-2 раза в неделю проводить пилинг. Косметические средства, нанесенные на очищенную кожу, лучше впитываются и эффективнее воздействуют.

Для жирной кожи полезным станет скраб, приготовленный из 1 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки увлажняющего крема. Нанесите смесь массирующими движениями на лицо, шею и декольте, равномерно распределите по поверхности кожи и смойте теплой водой. Соль способствует очищению, подсушивает и сужает поры. 

Для сухой и нормальной кожи подойдет скраб из 1 столовой ложки измельченных овсяных хлопьев, разведенных в 1 столовой ложке воды. Приготовленную смесь наносим на лицо и шею, избегая области вокруг глаз, и аккуратно массируем. После пилинга обязательно нанесите на кожу питательный крем. 

Для макияжа в холодное время года рекомендуется использовать более жирные и густые тональные средства, чем летом. Чтобы макияж не таял в теплом помещении, можно закрепить его матирующей пудрой.

6. Как придать коже здоровый вид и сияние?

Хайлайтер.jpg
Обязательно делайте питательные маски для лица, поскольку свежая, сияющая кожа всегда в тренде. Для чисто визуального эффекта можно пойти на хитрость и использовать хайлайтер, который наносится на спинку носа, верхнюю поверхность скул и под бровь. 

Этот косметический продукт позволяет придать коже свечение и визуально подтянуть овал лица. Умеренный блеск сейчас уместен как в дневном, так и в вечернем макияже.

Чтобы подчеркнуть скулы, используйте румяна, которые совпадают по цвету с вашим натуральным румянцем. Если кожа склонна к сухости, рекомендуется использовать жидкие или кремовые текстуры, которые могут быть нанесены как на чистую кожу, так и поверх тонального крема. Для жирной и комбинированной кожи подойдут сухие румяна натуральных оттенков.

7. Как ухаживать за нежной кожей вокруг глаз?

Уход за кожей осенью фото 5.jpg
Кожа вокруг глаз сильно реагирует на перепады температуры и ветер. Она краснеет и даже шелушится, при этом морщинки становятся более заметными. Для борьбы с ними ежедневно вечером наносите на область вокруг глаз масло из абрикосовых косточек. Оно содержит витамины, питает, увлажняет кожу и эффективно борется с признаками старения. 

Перед нанесением макияжа обязательно используйте увлажняющий крем вокруг глаз. Дайте ему впитаться, затем приступайте к декоративной косметике. 

Красноту век отлично скрывают золотисто-бежевые тени. Использование в макияже блестящих теней одного оттенка сейчас в моде. А темные круги под глазами и мелкие морщинки можно скрыть при помощи жидкого или кремообразного корректора желтоватого оттенка.

8. Как сделать ресницы пышнее?

Уход за кожей осенью ресницы.jpg
Большое внимание в этом сезоне уделяется ресницам. Для ухода за ними используйте касторовое масло. Наносите его на реснички, начиная от корней и до кончиков. Для равномерного нанесения используйте вымытую кисточку от старой туши. 

Масло укрепляет ресницы, защищает от ломкости и способствует росту. Пользоваться им достаточно один раз в неделю.

Пушистые, длинные, хорошо прокрашенные ресницы в тренде. Если вы хотите выделить глаза, перед нанесением туши завейте ресницы специальными щипцами. Нанесите тушь, придающую объем и расчешите ресницы ершиком. 

Если у вас тонкие ресницы, воспользуйтесь такой хитростью: нанесите на них один слой туши, припудрите, а затем накрасьте еще раз. Так вы добьетесь эффекта объема.

9. Как придать бровям ухоженный вид?

Уход за кожей осенью брови.jpg
Каждый сезон отмечается новыми тенденциями в макияже. Естественность на пике популярности. Яркие, нарисованные брови уходят в прошлое. Бровь должна быть ухоженной и иметь широкий природный рисунок. 

Для достижения такого эффекта наносим тени или карандаш, совпадающие с цветом волос или на один тон темнее, и растушевываем рисунок скошенной кистью. Непослушные волоски можно зафиксировать при помощи прозрачного или цветного геля для бровей. 

Если ваши брови недостаточно густые, смазывайте их ежедневно натуральным репейным маслом. Оно стимулирует рост волос и придает им блеск.

10. Как ухаживать за кожей губ?

giphy.gif
В этом сезоне актуальны плотные матовые текстуры. Однако стоит обратить внимание на тот факт, что матовый финиш дают косметические средства, которые сильно сушат кожу. Для сухих губ такая помада не подойдет, так как подчеркнет шелушение и ляжет неровно.

Чтобы избежать сухости, регулярно увлажняйте губы питательными бальзамами и используйте увлажняющие помады или блески. А для отшелушивания сухих частичек используйте скраб для губ. Например, из сахара. 

Смешайте в чайной ложке сахарный песок с любым увлажняющим кремом или молочком и аккуратно обработайте губы. Затем смойте водой и приступайте к нанесению макияжа.

Для получения модного матового эффекта можно поступить так: нанести помаду на губы, промокнуть бумажной салфеткой и слегка припудрить. 

Популярны в осеннем сезоне следующие оттенки помады: ярко-красный, ярко-розовый, темные готические и нюдовые. Как видим, есть из чего выбрать. Но не забывайте про основное правило макияжа: яркими могут быть либо глаза, либо губы.

Источник

Картина дня

наверх