На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Топ-7 самых популярных ошибок в образах женщин 50-60 лет

модная юбка с перьями не украсит леди старше 50

Досадные стилистические оплошности совершает периодически любая неконсервативная модница. Но в образах леди элегантного возраста такие промахи заметны особенно сильно. Мы составили ТОП-7 самых частых ошибок в порядке увеличения их пагубного влияния на лук. Посмотрим на стильные промахи модных блоггеров, чтобы никогда не совершать таких самим!

7 место: многослойность в одежде

Каждый дополнительный слой в образе утяжеляет его, а в случае с комплектами для 50-60-летних – еще и слишком усложняет визуально. При этом чем плотнее ткань вещей, тем сильнее эффект. Важна лаконичность и минимализм, поэтому ограничьтесь вариантами «топ + пиджак» или «блузка + кардиган». 3-4-слойные сеты уже не подойдут (верхняя одежда здесь не считается). При обновлении осенне-зимнего гардероба подбирайте вещи достаточно теплые, чтобы спокойно отказаться от луков «а-ля капуста». 

многослойный лук смотрится грузномногослойный лук смотрится грузно

6 место: осторожно, фактуры!

Очень сложные и рельефные фактуры не только полнят, но и утяжеляют образ. Женщинам старше 50-60 лучше отказаться от одежды крупной вязки из толстой пряжи и моделей с объемными элементами декора (косами, ромбами и прочими орнаментами). Блестящий шелк и атлас – тоже не лучший выбор, они зачастую перегружают даже вечерний сет совсем юных барышень. С большой осторожностью следует подбирать и одежду из кожи. После 60 лет от нее следует совсем отказаться, активные женщины 50 лет могут позволить себе иметь куртку или классическую юбку миди из матовой кожи. 

вещи из кожи - неудачный выбор для 50-60-летнихвещи из кожи - неудачный выбор для 50-60-летних

5 место: экстравагантный дизайн одежды и аксессуаров

Дизайнеры зачастую соревнуются в оригинальности, стараются открывать новые вариации кроя, декора. И далеко не все эти находки-однодневки хороши для истинной леди. Одежда с перьями, аппликациями, платья и юбки с асимметричным подолом, объемные рукава-буфы, гипертрофированные детали кроя (усиленные плечи, крупные банты, сильный клеш брюк и т.п.), картины в роли принтов и т.д.  посмотрите и не надевайте.

модная юбка с перьями не украсит леди старше 50модная юбка с перьями не украсит леди старше 50

4 место: буйство цветов и принтов

Оптимальное количество хроматических цветов для образа 50-60-летней – это 2-3 колора, не считая их неярких оттенков. То есть в луке может присутствовать ультрамариновый и голубой, и они будут представлять оттенки одного и того же синего. На следующем фото видно, насколько пестрым и странным делает образ наличие нескольких сочных красок. Леди 50-60 лет не следует использовать и разные принты. Но вполне может иметь место, например, клетка разного масштаба в схожей цветовой гамме. 

несколько ярких цветов смотрится пестронесколько ярких цветов смотрится пестро

3 место: облегающие вещи

Сильное прилегание повторяет линии тела, делает образ откровенно сексуальным. Ни о какой элегантности и утонченности в таком случае речи идти не может. Поэтому 50-60-летним лучше всего носить полуприлегающие фасоны одежды с акцентом на талии. 

сильно облегающие брюки на женщинах старше 50 выглядят вульгарносильно облегающие брюки на женщинах старше 50 выглядят вульгарно

2 место: вещи из гардероба дочки или внучки

Существует целая группа субкультурных молодежных стилей: рокерский, панк, готический, Лолита и т.п. Наиболее узнаваемая, типичная одежда и аксессуары в перечисленных направлениях актуальны в гардеробе девушек максимум до 20 лет. Это косухи и ботинки с заклепками, высокие кеды, принтованные лосины, платья и юбки в стиле бэби долл с завышенной талией и рюшами, напульсники, дырявые джинсы, майки и топы с фото музыкальных кумиров, цветные колготки, расклешенные короткие юбки, гольфы, аксессуары и вещи с крестами, цепями, черепами и т.п. Все эти элементы не добавляют образу ни моложавости, ни динамики, скорее делают его комичным, что совершенно ни к чему. Вещи в спортивной теме тоже не производят впечатление шика и утонченности, откажитесь от кроссовок, толстовок и прочих вещей sport-style в пользу более изящных. 

молодежные аксессуары и вещи смотрятся странномолодежные аксессуары и вещи смотрятся странно

 

не используйте актуальные для молодежной моды фасоны и декорне используйте актуальные для молодежной моды фасоны и декор

1 место: много голого тела

Активное оголение в луках 50-60-летней добавляет пошлости, а не сексуальности. Глубокие вырезы на спине и в зоне декольте, короткая длина одежды (юбок, шорт, платьев), прозрачность тканей – все эти нюансы не произведут благоприятного впечатления ни в дневном, ни в вечернем выходе. Именно это правило, к сожалению, чаще всего забывают модницы. 

сильное оголение сделает лук пошлымсильное оголение сделает лук пошлым

Ошибки кажутся банальными, и все же многие женщины совершают их, пытаясь выглядеть более дерзко, необычно, модно. Надеемся, что ваших образов такие стильные казусы никогда не коснутся, что комплекты всегда будут безукоризненными!

Источник

Картина дня

наверх