На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Рубашки с цветочным узором: как носить

Плохие рубашки в цветочек могут по-настоящему напугать. Как правило, самые устрашающие из них исполнены во всех цветах радуги, имею непонятный крой и «причудливые» детали. В общем, такие "цветы" лучше прятать от дневного света.

Тем не менее, правильно подобранная рубашка в цветочек поможет вам почувствовать наступление лета и расскажет окружающим о вашем нестериотипном мышлении. Для вас мы подобрали несколько интересных образов, но для начала дадим пару общих советов:

Не смешивайте цветы с другими узорами.

Может быть, профессиональные флористы и оценят, какой «букет» вы создали из пионов на рубашке и роз на пиджаке, одна всем остальным это покажется безвкусицей.

Одной яркой вещи достаточно — сочетайте рубашки в цветочек с простой, однотонной одеждой.

Создавайте многослойные образы

Большинство парней в России предпочитают обходиться одним слоем одежды в жаркие дни. Тем не менее, именно за счет использования нескольких вещей в одном образе, цветочные узоры можно сбалансировать и выгодно их обыграть.

Секрет в том, чтобы аккуратно подходить к выбору тканей — например, выбрать рубашку из смеси хлопка и льна, или пиджак без подкладки.

Учитывайте окружающую обстановку

Даже если в вашем офисе нет строгих правил по поводу внешнего вида , мы рекомендуем вам аккуратно подходить к выбору цветочного узора для трудовых будней.

Рубашки классического кроя в мелкий узор отлично впишутся в ваш деловой гардероб. «Крупные цветы» оставьте для отпуска.

С чем носить рубашку в цветочек

С костюмом

 

Ребята проводящие летние дни в душных офисах вызывают у нас сочувствие, и именно поэтому, первый пункт для них.

Есть два пути, по которым можно пойти, выбирая рубашку с цветочным узором под костюм. Первый — взять модель, основа (т. е. фон для цветов) которой близка по цвету к вашему пиджаку.

 

Второй, более смелый, — наоборот надеть контрастную рубашку с яркой отделкой, например, модель с яркими желтыми или красными цветами под синий костюм.

С шортами

 

Собрались пожарить шашлыки за городом в теплый денек? Вот вам идеальный образ на такой случай — рубашка в цветочек расслабленного кроя, футболка снизу и шорты. На ногах в зависимости от пункта вашего назначения могут оказаться как сандалии, так и кроссовки.

 

Главное не забывайте наш первый совет о рубашках с ярким узором, и не надевайте вниз броскую футболку или, еще хуже, модель со «смешной» надписью.

С джинсами и курткой

 

Наиболее простой и безопасный образ с рубашкой с цветочным принтом. Секрет в том, чтобы подобрать все вещи близких оттенков, так чтобы только цветы на сорочке слегка выделялись.

С брюками

 

Образ в стиле бизнесменов из 50-х (то есть в стиле ганстеров). Лучше всего для него подойдет рубашка с кубинским воротником и прямые брюки из хлопка и льна.

 

При желании, попробуйте заменить свою привычную минималистичную обувь на более броские туфли (например, из змеиной кожи). В этом случае получится уже образ в стиле Майами 80-х (и GTA Vice City).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх