На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кожаные брюки: как их носить этой осенью и зимой?


Золотое правило этого сезона: "Вещей из кожи много не бывает". Какую бы часть гардероба вы ни приобрели, всё будет в тему. Если к кожаным рубашкам и жакетам морально готовы ещё не все, то брюки давно прошли проверку временем. Нужно лишь выяснить как их стилизовать в сезоне осень-зима 2019-2020?. Из этой статьи вы узнаете, какой фасон и расцветку выбрать, а также с чем носить кожаные брюки.

Цвет, принт, фасон

Этой осенью нам доступен любой полёт фантазии, и кожа может быть выполнена в самых необыкновенных оттенках, фиолетовом, оранжевом, пастельных голубых и сиреневых. Если вы нашли в магазине нечто подобное и готовы носить интересный цвет, смело берите яркую пару потому, что большинство всё же выбирает нейтральные оттенки, что тоже ничуть не хуже. Чёрный, карамельный, хаки, серый и бежевый выглядят очень элегантно.

Мода на животные принты не обошла стороной экокожу, которая, как и в начале нулевых покрылась цветным змеиным узором под питона и чешуёй под аллигатора. Помимо нейтрального окраса, появились яркие красные,салатовые, жёлтые и малиновые цвета материала. Стремление выглядеть дерзко, немного на грани безвкусицы не только не осуждается, но и стало признаком неординарного мышления. Модные редакторы с удовольствием наблюдают за смелыми экспериментами в духе сочетания несочетаемого, видя в этом концепцию современного человека, свободного от стереотипов.

Если вы только собираетесь приобрести брюки из кожи, то советую вам покупать именно брюки, а не леггинсы. То есть брюки должны иметь отличительные привычных брюк: полноценную застёжку, возможно, пояс или карманы, некоторую свободу фасона. Кожаные леггинсы настолько обтягивают фигуру спереди и сзади, что требуют обязательно прикрывать зону паха. В леггинсы невозможно нормально заправлять свитера или блузки, чтобы это выглядело красиво. Если вы носите леггинсы, заправляйте узкий край штанин в свободную обувь, сапоги-трубы, казаки и т.д. Кожаные брюки лучше тем, что они более мультифункциональные.

Кожаные брюки + объёмный верх

Свободный свитер или худи, заправленный внутрь кожаных брюк с чёткой линией талии позволяют сделать силуэт более стройным, т.к. в этой зоне объём сверху контрастирует с облегающим поясом и линией бедра. Если у вас от природы не самая тонкая талия попробуйте заправить только передний край свитера по центру или немного набок, оставив сзади свободный напуск. Чтобы усилить эффект песочных часов можно выбрать джемпер с v-образным вырезом или декоративным элементом той же формы, как это сделали дизайнеры Isabel Marant. 


Чёрно-белое или новая классика

Чёрно-белое сочетание всегда смотрится беспроигрышно, но гамму можно и поменять на более подходящую вашей внешности. Любые кожаные брюки будут отлично смотреться с однотонным верхом. Можно выдержать весь образ в стиле минимализм, оставив линии кроя чёткими, а цвета однотонными, а можно уйти в романтику и нежные материалы, которую подчеркнёт плотная кожа. Блузы с рюшами и бантом или джемпер с пышными рукавами в духе французского стиля придадут женственности и лёгкости.



Кожаный костюм

Решить проблему с чем носить кожаные брюки и при этом выглядеть очень модно поможет готовый кожаный дуэт из двух вещей. Это может быть замена классическому костюму в виде жакета и брюк или более неожиданные сочетания, например, косуха или рубашка из кожи. В этом случае остаётся насладиться экспериментами с цветом или подбором нейтральных вещей и оригинальных аксессуаров.


Можно пойти дальше в составлении кожаных комплектов и смешать несколько разных кожаных вещей в одном образе. Правила почти такие же, как при составлении обычных комплектов. Соблюдайте грамотную палитру и не забудьте разбавить комплект хотя бы одной некожаной вещью, чтобы образ не выглядел слишком грубым.



Аллигатор vs Питон: Сдержанность против Красочности

Более редкие, но и более смелые расцветки под кожу аллигатора и питона позволят обратить на себя всеобщее внимание. Действительно, ведь не так много подобных расцветок можно встретить на улицах города. Самым безопасным будет выбор нейтральных оттенков кожи и их сочетание с однотонными вещами из других материалов. Можно повысить уровень сложности и сочетать нейтральные принты рептилий с базовыми принтами, клеткой, полоской, горошком и т.д.


Следующим этапом может стать выбор действительно ярких моделей из кожи и их сочетание с нейтральными оттенками, серым, чёрным, белым, бежевым, синим. И высший пилотаж смешать яркое с ярким или даже два цветных принта вместе. Чтобы образ получился действительно гармоничным стоит найти общий знаменатель в виде одного цвета, объединяющего верх и низ, как это сделали блогеры на фото ниже. Как минимум это должны быть оттенки одного цвета. В первом случае девушка делает ставку на общую розово-малиновую гамму, а во втором основным стал коричневый. Обе девушки добавили и другие цвета в свои наряды, но если это вам кажет уже перебором, выбирайте нейтральные однотонные аксессуары. Яркого верха и низа уже будет вполне достаточно. Например, у блондинки в руках могла бы быть просто чёрная сумка, и образ получится менее перегруженным.


Кожаные брюки + трикотаж

Трикотаж - ещё один трендовый материал, который поможет смягчить грубоватые формы кожи. Джемпера, свитера и жилеты с современным минималистичным кроем смотрятся восхитительно рядом с кожаными брюками, взаимно подчёркивая красоту фактуры. Пастельные и светлые оттенки могут выглядеть особенно свежо, особенно если добавить к ним геометрические украшения из золота и серебра. Получится очень в духе Old Celine. К слову, именно в сочетании с трикотажем особенно деликатно будет выглядеть замша, ведь эту бархатистую фактуру никто не отменял.


А что вы носите в этом году: кожаные брюки или леггинсы? Или, может, обе вещи для вас табу?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх