На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрелки, которые на самом деле украшают женщин с нависшими веками (даже после 50): пошаговый урок на модели 30+

​​​​​​​

Сегодня хочу предложить вашему вниманию простейший урок оформления стрелок, который я чаще всего использую, если зрелые женщины просят макияж именно со стрелками.

Вообще, существует 3 вида стрелок для нависших век, конкретно этот вариант, я считаю, смотрится наиболее красиво. Однако тут должна сказать, что вариант применим для женщин, у которых залом век во внешних уголках глаз опускается ниже самого уголка глаза не более, чем на 1-2 мм. Чтобы вам было понятнее, я покажу на фото, что имею ввиду (красными кружками отметила):

Обратите внимание, нависание век в данном случае позволяет выполнить макияж, так как залом не слишком низкий.

Обратите внимание, нависание век в данном случае позволяет выполнить макияж, так как залом не слишком низкий.

Важно: в одном из следующих уроков я покажу, как оформить стрелки, если нависание век существеннее, чем в данной статье.

Для работы вам понадобятся только карандаш черного цвета, коричневые тени, а также кисти. На фото пример кистей и тени для работы:

Стрелкой указала тени, которые использую для закрепления карандаша и смягчения контура стрелки.

Стрелкой указала тени, которые использую для закрепления карандаша и смягчения контура стрелки.

Первым делом карандашом проведите линию по линии роста ресниц от внутреннего уголка глаза к внешнему (ее толщина - примерная конечная ширина готовой стрелки, так как используем обычный карандаш). Линию ведите одной толщины. Далее у внешнего уголка глаза продолжите линию до тех пор, пока ее кончик не окажется на 1 мм ниже залома века.

От этого кончика и начинаем оформлять "хвостик" стрелочки. Для этого проведите строго прямую линию к виску (она должна быть параллельна нижнему веку). Ее длина - на ваше усмотрение, однако предпочтительнее - мм 3, так как в дальнейшем ее нужно будет растушевать.

Видно, что основа стрелки уведена ниже внешнего уголка глаза.

Видно, что основа стрелки уведена ниже внешнего уголка глаза.

Аккуратно растушуйте "карандашные" стрелочки, соедините растушевкой "хвостик" стрелки с ее основой, но не прямой линией, а с изгибом.

Закрепите карандаш тенями и еще раз хорошо растушуйте. Действия производите аккуратно, чтобы нижняя часть стрелки оставалась четкой и имела уголок:

Не смягчайте нижний уголок при растушевке.

Не смягчайте нижний уголок при растушевке.

Стрелочки готовы, и чтобы закончить макияж, бежевыми тенями пройдитесь по орбитальной линии, прокрасьте межресничку и ресницы.

При желании можно по нижней границе стрелки еще раз пройтись черным карандашом. Но мне нравится больше вариант без этого дополнения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх