На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как наносить пудру: ценные советы и крутые лайфхаки

Как наносить пудру: ценные советы и крутые лайфхаки

Пудра — один из самых значимых элементов макияжа, как его нанесения, так и поддержания в должном виде в течение всего дня. К сожалению, многие считают, что никаких сложностей и особенных знаний при ее применении не понадобится. И оборачивается такая беспечность… штукатуркой на лице. Чтобы этого не произошло с вами, мы подготовили для вас базовые истины о пудре, важные советы, уточнения и лайфхаки. Пользуйтесь знаниями и будьте всегда красивы!

  1. Функции пудры — фиксация тонального крема и матирующий эффект кожи. Здесь следует обратить внимание на современные тенденции в макияже — полный отказ от запудренности лица и максимальное приближение к естественности (с разумным избеганием жирного блеска). Красивая и здоровая кожа должна сиять, разумеется, слегка.
  2. Виды пудр и их применение. Пудры делятся на рассыпчатые и компактные. И в ход идут при разных обстоятельствах.
    Рассыпчатой пудрой завершается свежий, только что нанесенный макияж. Почему? Причина проста: частички рассыпчатой пудры разработаны таким образом, что они не склеиваются и не наслаиваются друг на друга. Благодаря этим свойствам рассыпчатая пудра ложится тонким, ровным слоем.
    Компактная пудра — само название раскрывает сущность и предназначение этого элемента макияжа. Небольшая, удобная — компактная — форма баночки отлично помещается в даже самой небольшой сумочке. Это позволяет носить ее с собой в течение всего дня и поправлять макияж — спрессованные частички компактной пудры, в отличие от рассыпчатой, как раз замечательно склеиваются друг с другом и наслаиваются. Но! Важное уточнение — обязательно учтите правила, раскрытые в пункте 3.
  3. Ошибка № 1, которая совершается 90% женщин, состоит в том, что для нанесения компактной пудры в ход идет поролоновый спонж (аппликатор), входящий в комплект любой пудры. Результатом такого способа нанесения станет катастрофический слой средства на лице, что приведет к ужасающей неестественности вашего образа и той самой штукатуризации. Ведь за день для поправки макияжа вам придется нанести (в среднем) три слоя пудры, и даже, если вы совсем слегка макнете аппликатор в нее, а затем нанесете на лицо, итог будет плачевным. Забудьте навсегда об этом спонже, а в коробочке его оставьте только в качестве защитной детали, препятствующей разбитию спрессованного порошка.
  4. Как правильно наносить компактную пудру. Только и еще раз только кисточкой для пудры! Легким, воздушным движением, будто мазок акварельной кистью, наберите на пуховку немного порошка, встряхните об руку или подуйте на ворсинки — вам нужно убрать с нее возможные излишки пудры. И только после этого принимайтесь за нанесение ее на лицо. Но! не старайтесь запудривать все лицо — достаточно будет уделить внимание проблемным зонам.
  5. Лайфхак по нанесению пудры. Перед тем как в очередной раз припудрить лицо, промокните его. Есть под рукой специальные матирующие салфетки — отлично, нет — не беда: это может быть и самая обычная салфетка, и кусочек туалетной бумаги и ватный диск. Вполне возможно, что после этой нехитрой операции, вы увидите, что необходимости в пудре сейчас и вовсе нет. Помните, чем меньше слоев компактной пудры, тем свежее ваш образ! Если же вы понимаете, что без поправки не обойтись, этот лайфхак позволит пудре лечь ровнее и естественнее, без излишков из-за кожного жира.
  6. Как выбрать пудру. Само собой разумеется, что пудра подбирается под цвет кожи. Или же — тонального крема. В случае если после припудривания, вы обнаруживаете, что лицо приобрело сероватый оттенок, это верный признак того, что вам стоит сменить средство на 1−2 тона темнее. Нередко происходит так, что через некоторое, непродолжительное, время после нанесения тщательно и верно подобранного оттенка пудры, вы замечаете, как лицо приобретает более темный тон. Это происходит из-за вступления в реакцию порошка и кожного сала. Поэтому, кроме того, чтобы пользоваться лайфхаком из пункта 5, смените пудру на чуть более светлую.
  7. Пудры с мерцанием. Чтобы не превратить свое лицо в подобие дискотечного шара, не используйте мерцающие пудры, как обычные. Этот вид пудры относится скорее к хайлайтерам, и используется больше для коррекции в определенных зонах.
  8. Белые, прозрачные пудры. Вам обязательно попадались фото знаменитостей со странными белыми разводами на лице в области глаз, скул и носо-губных складок. Это и есть наиярчайший пример безалаберного использования прозрачных пудр — то ли самими звездами, то ли их визажистами. Честно скажем, что, несмотря на их внезапную популярность, в повседневности эти профессиональные, матирующие средства вам попросту не нужны. Они используются для съемок, когда под светом жарящих софитов макияж так и норовит сбежать с лица. Плюс в использовании белые, прозрачные пудры крайне, крайне сложны.
  9. Стоимость. Не гонитесь за самыми громкими новинками или дорогими брендами. Пудра — достаточно демократичный инструмент макияжа. Если вы без труда можете себе позволить потратить энную сумму на пудру, пускай. Но помните, что гораздо важнее подобрать верный оттенок средства, а не высокий ценник.

Картина дня

наверх