На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 «модных» правил, от которых всех тошнит

Так ли важны многочисленные модные правила, табу и рекомендации? С одной стороны, они действительно помогают поумерить пыл некоторых модных маньяков, а с другой — звучат так занудно и старомодно, что уже нет сил их терпеть. В сегодняшнем материале вспоминаем самые надоедливые советы.

Настоящая женщина должна носить каблуки

Кара Делевинь хороша и в открытом комбинезоне, и в джинсах и грубых ботинках.

Мы оказываемся на грани нервного срыва, каждый раз, когда сталкиваемся с этой формулировкой. Есть в ней что-то сексистское, и совсем не важно, кто заявляет подобные вещи. Женственность не определяется каблуками, юбками, платьями, бантиками и рюшечками. Можно выглядеть невероятно сексуально и притягательно в свободных брюках и кроссовках, а можно смотреться дешево и вульгарно в подчеркнуто женственном платье и на каблуках. Мы живем в мире, где комфорт, время и качество жизни — превыше всего, не говоря уже о том, что выглядеть «слишком нарядно» в большинстве ситуаций считается дурным вкусом. Приятно носить и каблуки, и красивые платья, но подгонять под это прокрустово ложе всех женщин — глупость. Мы за свободный выбор и разнообразие.  

После определенного возраста нельзя носить…

Великолепная Линда Родин продолжает сниматься в модных рекламных кампаниях и является музой многих дизайнеров. Хелен Миррен выглядит очень стильно в приталенном красном платье и лодочках леопардовой расцветки.

Мини, высокие каблуки, декольте, яркие цвета, ну и далее по списку. Чушь, и никак иначе! Главное —объективная оценка себя, состояние души. Если и после шестидесяти лет у вас красивые, стройные ноги, которые вы поддерживали в форме, то почему вы вдруг должны прекращать носить юбки, подчеркивающие вашу фигуру. Платья в стиле бэби долл, легкомысленные кружавчики, ультракороткие юбки и шорты и чересчур сексуальные вещи действительно лучше оставить в воспоминаниях, но ведь существует столько альтернативных вариантов!

Сегодня возраст, как никогда, интересует модное сообщество, ведущие бренды выбирают в свои музы женщин, перешагнувших рубеж пятидесяти, шестидесяти и семидесяти лет. Дизайнеры наряжают их в джинсы и яркие кроссовки, невероятные платья и потрясающие смокинги, а фотографы обходятся минимальной ретушью, намеренно сохраняя красоту своих героинь.    

В одном образе нельзя сочетать больше трех цветов

Кьяра Ферраньи обожает яркие наряды и умело сочетает самые разные цвета в одном образе.

Умение красиво сочетать различные цвета — одно из самых трудно осваиваемых в модном мире. Трендсеттеров, с легкостью комбинирующих красный, зеленый, фиолетовый, желтый и черный в одном образе, не так много, но те, кто умеет это делать, носят гордый статус «иконы стиля» не просто так. Правило об ограничении цветов и оттенков в образе работает лишь для тех, кто сомневается в своем вкусе и боится экспериментов. Вот при таком раскладе черный, белый и дополнительный яркий цвет действительно могут спасти человека от серьезной ошибки. Впрочем, даже придерживаясь этого «великого» совета, можно нацепить оранжевое платье, фиолетовый пиджак и черные туфли и выглядеть плохо. Так что, не все так однозначно и просто, как кажется. Экспериментируйте и ничего не бойтесь!           

Белое полнит, черное стройнит

Фигура прекрасной Бейонсе выглядит одинаково женственно и в черном, и в белом платье.

Давайте посмотрим правде в глаза: полнят и стройнят не цвета, а образ жизни. Конечно, если на черной стрейчевой юбке две контрастные вставки светлого цвета по бокам, то фигуру «раздаст», равно как и черные полосы на светлом платье или брюках «срежут» пару сантиметров (хотя и не изменят картину кардинально). А вообще стройная девушка будет выглядеть стройной в белом платье, а полная не станет худышкой в черном. 

Базовые вещи

Трудно представить, что такие трендсеттеры, как Анна Делло Руссо или Сьюзи Баббл, станут собирать пресловутый базовый гардероб. Они умеют нарушать правила, этим и интересны.

Кто-то когда-то сказал, что условное черное платье, балетки, брюки определенной модели — это тот самый, непременный предмет гардероба любой уважающей себя женщины — и понеслось... Стилисты с экранов телевизора сжимают в кулачках свитер в косичку и уверяют героиню передачи, что это «абсолютный маст-хэв на века», без которого жизнь не жизнь. Не спорим, что есть определенный набор вещей, которые легко сочетаются практически со всем, и при таком подходе вы действительно не прогадаете с черным платьем-футляром. Раздражает именно постановка вопроса: «должно быть, и все тут». Надоело.

Образ, выдержанный исключительно в черном цвете, напоминает о трауре

Даже в черной фате Ульяна Сергеенко выглядит намного «ярче», чем многие любители термоядерных оттенков. Оливия Палермо — образчик вкуса.

Вот другая крайность — если в образе преобладает черный цвет, или же женщина с ног до головы одета в черное, то выглядит она так, будто пришла на поминки. Неспроста люди так полюбили черный: он ни от чего не отвлекает, в нем комфортно, с черными вещами сложнее ошибиться. Кроме того, черный цвет может выглядеть очень нарядно: добавьте к закрытому платью или костюму пару черных лакированных лодочек и очки формы кошачий глаз и будете похожи на кинозвезду из фильмов Феллини.

Голый живот — дурной вкус

Диана Крюгер и Рианна сочетают кроп-топ с высокой талией и каблуками.

На юбилее бабули или во время деловой встречи голый живот действительно смотрится неуместно, а в повседневной жизни вы смело можете носить всевозможные кроп-топы и укороченные блузы, позволяющие показать обнаженную полоску кожи. Важный комментарий — живот должен быть плоским и подтянутым. Если он переваливается через джинсы низкой посадки, то правило действительно работает. 

Кроссовки не носят с вещами в деловом стиле

И снова Кара Делевинь, надевшая яркие кроссовки со строгим костюмом. Модель Эльза де Беркер также выглядит прекрасно в костюме и белых кожаных кроссовках.

Носят! И еще как! И выглядит это сочетание просто великолепно. Вроде как все попривыкли к комбинации платье + кроссовки, а вот деловой костюм и пара классных кедов вместе вызывает шквал негодования. Отбросьте условности и совмещайте свободные брюки, рубашку, пиджак и красивые кроссовки в одном образе.

Много украшений — моветон

Модель Эрин Уоссон известна своей любовью к обилию украшений. Она комбинируют разные материалы и не ограничивается скромным набором из колечка и пары сережек.

Это еще смотря каких украшений. Например, каскады тонких цепочек и крупные серьги смотрятся очень гармонично, а множество колечек разных размеров на обеих руках — и вовсе тренд, который стал популярен несколько лет назад.

Кстати, «правило», запрещающее сочетать разные металлы друг с другом, тоже можно позабыть. Уже несколько лет прогрессивное человечество носит золото с бижутерией, сочетает серебро с красивыми браслетами-ниточками, а настоящий жемчуг комбинирует с искусственным, как завещала великая Шанель.

Разные принты плохо сочетаются друг с другом

Мирослава Дума — королева принтов! Мало кто может тягаться с ней в умении сочетать смелые рисунки. Оливия Палермо выглядит изумительно не только в черной одежде, но и в таком ярком образе.

В моде уже много-много лет популярны яркие принты: психоделика, восточные огурцы, экзотика, необычные цветы и многое другое. Они смотрятся очень выигрышно и самостоятельно, но в сочетании с другими сложными рисунками и орнаментами приобретают совершенно новый смысл. Горошек и полоска в одном образе, вертикаль, горизонталь и диагональ на юбке или платье давным-давно позволительны.  

Источник

Картина дня

наверх