На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль леди лайк (lady like) для женщин 50-60 лет

Многие женщины считают, что возраст – не повод для скучных нарядов. И они абсолютно правы. Чтобы выглядеть элегантно, совсем не обязательно облачать в нейтральные цвета. По крайней мере стиль леди лайк для женщин 50-60 лет предлагает создавать лаконичные за счет фасонов комплекты, не отказывая себе в игре цвета. Как же составлять такие образы?

Цвета и принты стиля lady like для 50-60-летних

Сам по себе этот стиль подразумевает использование ярких и чистых оттенков. Однако в сетах леди 50-60 лет далеко не все сочные тона будут хороши и уместны. Образы заметно отличаются от тех, что подойдут 40-летним, и определяющей разницу становится в первую очередь цветовая гамма. В луках леди лайк для 50-60-летних используются следующие группы колоров:

1. Из нейтральных оттенков подойдет коричневая гамма, все белые и темно-серый. Черный может использоваться, но в небольших количествах (сумка, обувь и т.п.) или в нижней части лука (брюки, юбка).

2. Основу образов составляет пастельная гамма, допустимы чистые и светлые оттенки любых цветов, кроме светло-серого и вариантов с его примесью.

3. Из всех ярких колоров подойдут только синий и красный. Они смотрятся достаточно строго.

4. В луках могут присутствовать затемненные варианты зеленого, синего и красного. Но такая вещь должна быть одна и соседствовать с белым или пастельным оттенком, чтобы образ выглядел контрастнее и свежее.

оттенки коричневого в офисном луке

светлая гамма для образа 50-60-летней

красный, темно-синий и белый в повседневном лаконичном сете

темно-зеленый в комплекте леди лайк

Так как гамма красок для женщин старше 50 у направления леди лайк заметно сужается, то актуальнее становится применение принтов. Сам по себе стиль не жалует рисунки, призывает свести их к минимуму. Однако для 50-60-летних леди орнаменты становятся отличным способом разнообразить комплекты. Вы можете выбирать крупные цветочные и растительные узоры, полоску, как традиционную двуцветную, так и более экстравагантные решения в трех колорах, как на следующем фото. Следите за тем, чтобы рисунок не был пестрым или замысловатым.

стильное полосатое платье на каждый день

юбка в цветочный принт для лука lady like 50-60-летней

В некоторых случаях уместен горох, простой геометричный принт или фантазийный орнамент. Но эта группа должна быть неконтрастной к основному тону наряда, чтобы не уводить лук за рамки стилистики.

неконтрастный горошек для вечернего платья 50-летней

Фасоны для образов леди лайк в 50-60 лет

Выбирая вещь, смотрите в первую очередь на цвет, а во вторую – на крой. Он должен быть лаконичным и максимально приближенным к классике. В этом стиле работает цвет, а фасоны вещей отличаются незамысловатостью. Прямые, трапециевидные, чуть расклешенные платья и юбки, строгие и слегка зауженные, широкие или прямые брюки, блузки, практически полностью лишенные декора – вот основа гардероба леди лайк для 50-60-летней. Никаких объемных и пышных моделей здесь не будет. Исключение в плане отделки составляет вечерний выход, где на лифе платья или блузке могут присутствовать объемные элементы декора (крупные драпировки, воланы и т.п.).

классические фасоны и яркое цветовое решение

Ткани должны быть плотными, нелетящими и непросвечивающими. Это модное направление не терпит кокетства, поэтому шифоновые и шелковые блузки лучше приберечь на другой случай.

Образы lady like используют преимущественно функциональные аксессуары в классическом дизайне: сумки, часы и т.п. Но не забывайте про шляпки, шарфы, платки и палантины. Все эти маленькие детали добавят индивидуальности или сыграют роль акцентов.

экстравагантная шляпка в вечернем сете леди лайк

Если вы до сих пор не могли придумать, как сочетать в образе для женщины старше 50 элегантность и сдержанность с яркостью, то стиль леди лайк станет для вас настоящей находкой. Он подойдет как для работы, так и для неформального выхода, будет актуален, уместен и позволит выглядеть эффектно и свежо.

Источник

Картина дня

наверх