На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как красиво завязывать бандану: 16 небанальных способов на каждый день

Рассказываем про необычные способы. как завязать бандану (о некоторых ты могла и не знать).

Источник: @emiliopucci

На голове

Как ободок

Источник: @queenofjetlags
Источник: @emiliopucci
 
Из банданы можно сделать импровизированный ободок или повязку. Чтобы осуществить подобную трансформацию, сделай несколько простых шагов:
  • сложи банадану несколько раз, пока не получится полоска желаемой для тебя ширины с заостренными концами;
  • помести середину сложенного платка на макушку головы и завяжи двойным узлом на затылке;
  • выправь волосы.

С бантом

Такой вариант отлично подойдет для лета. Особенно стильно он будет смотреться с сарафанами, платьями и джинсовыми шортами и оверсайз футболкой. Чтобы правильно завязать бандану на голову этим способом, делай следующее:

  • сложи косынку пополам так, чтобы образовался треугольник;
  • затем, начиная с длинного конца, сверни ее вниз по направлению к нижней точке;
  • оберни сложенный по этому методу аксессуар вокруг головы и завяжи на макушке узел и расправь оставшиеся концы так, чтобы они выглядели как бант.

Этот самодельный женский аксессуар красиво смотрится с «растрепанными» пучками и высокими хвостами. Также можно распустить волосы и «вынуть» пару прядей спереди.

Как резинку

На модных показах сезона весна-...
 
На модных показах сезона весна-лето 2019 мы могли видеть самые разные способы того, как можно завязать бандану на голове девушке. Один из них — как резинку. Конечно, косынку нужно повязать поверх настоящей резинки, так как она будет плохо держать волосы, и твой пучок или хвост распустятся.
Источник: @emiliopucci

Перед тем как приступить к созданию нового аксессуара для волос из пестрого платка, сначала собери волосы тугой резинкой. А после этого действуй по простейшей схеме:

  • сверни аксессуар по диагонали, чтобы получился треугольник;
  • затем начинай складывать ее в «трубочку»;
  • обмотай получившуюся материю вокруг хвоста и завяжи концы на двойной узел.

В байкерском стиле

Источник: @emiliopucci
Источник: @emiliopucci
 
Этот элемент — один из наиболее привычных для стереотипного мышления аксессуаров в образах байкеров. Чтобы почувствовать себя девушкой одного из них, создай дерзкий образ с духом анархии, используя этот элемент декора.

Для этого:

  • распусти и немного растрепай волосы;
  • сложи аксессуар в полоску таким образом, каким мы описывали в предыдущих способах;
  • оберни ее вокруг затылочной части головы и завяжи на крупный узел на лбу.

Как косынку

Еще один привычный способ того, как завязать бандану на голове — превратить ее в косынку. Подобная модификация будет отлично смотреться с образами в стиле панк, гранж и хиппи.

Сделай всего несколько простых манипуляций:

  • сложи ее пополам наискосок;
  • помести ее на голову так, чтобы самая широкая сторона была спереди на лобной части головы, концы платка должны остаться сзади под затылочной областью;
  • концы платка завяжи на узел.

Вплести в косу

Бандану можно использовать, ка&...
 
Бандану можно использовать, как ленту для волос. Если любишь заплетать косы, ты точно должна попробовать в следующий раз вплести в нее платок. Он станет отличной альтернативой обычной ленте для тех девушек, у которых нет густой копны волос, поэтому косы получаются тонкими. За счет банданы прическа станет более объемной.
Источник: @bridgetmarch

Как завязать бандану на шее

Треугольник

Данный вид завязывания бандан&#...
 
Данный вид завязывания банданы на шее отлично подойдет тогда, когда ты надеваешь рубашку, блузу, топ или платье с очень глубоким вырезом на груди. В этом случае принтованный платок станет не только ярким аксессуаром в образе, но скроет некоторую часть слишком оголенного декольте.
Источник: @emiliopucci

Проделай следующие шаги:

  • сложи квадратную бандану в равносторонний треугольник;
  • помести ее середину спереди на шею и завяжи двойным узлом сзади;
  • можно также заправить концы или оставить навыпуск;
  • расправь треугольник спереди так, чтобы он ровно лежал на шее и груди.

В стиле девочки-скаут

Если хочешь почувствовать себ&#...
 
Если хочешь почувствовать себя юной девочкой скаутом, то, чтобы впасть в эту иллюзию, также используй бандану и завяжи ее определенным образом.
Источник: @escadaofficial

Что делать:

  • преврати косынку, о которой мы уже долго время ведем речь в данном материале, в полоску с заостренными концами;
  • помести середину текстильного аксессуара на заднюю часть шеи;
  • завяжи тугой узел так, чтобы на концах в длину осталась всего пара дюймов.

Так у тебя получится довольно свободный шейный аксессуар, который можно носить с базовыми футболками или рубашками, джинсовой курткой и короткой юбкой по фигуре. Для больше эффекта добавь в свой образ девочки скаута кепку и рюкзак.

Чокер

Платок можно превратить в укра&...
 
Платок можно превратить в украшения, например, в чокер. В таком виде бандана лучше всего интегрируется в образ с укороченным топом, джинсами с высокой талией, кожаной курткой и казаками.
Источник: @escadaofficial

Порядок действий:

  • определись с шириной, которой должен обладать твой самодельный чокер;
  • сверни аксессуар в полоску нужных параметров;
  • плотно обмотай ее вокруг шеи;
  • завяжи узел сзади, а оставшиеся в свободном полете концы заправь.

Галстук

Если в детстве ты мечтала о небе...
 
Если в детстве ты мечтала о небе, бесконечных перелетах и идеально скроенном строгом костюме, в общем, хотела стать стюардессой, то этот способ завязывания для тебя. Однако бандана в отличие от платка — аксессуар для более расслабленного и повседневного стиля. Поэтому советуем носить ее с рубашками оверсайз и рваными джинсами.
Источник: @emiliopucci

Как завязать:

  • сложи ее пополам по диагонали;
  • сложи ее или небрежно скатай;
  • оберни вокруг шеи;
  • сделай двойной узел, оставив концы длиной 8-10 сантиметров;
  • расправь их, чтобы они были гладкими и объемными.

На руке

В этом сезоне дизайнеры на показах своих коллекций показали нам, как небанально можно носить банданы, платки и косынки. Один из способов — на руке. Можно завязать аксессуар на плече или на запястье.

Здесь не нужно совершать никак&...
 
Здесь не нужно совершать никаких экстраординарных и сложных действий и думать, как завязать бандану на руке. Просто реши, какой ширины и толщины она должна быть в завязанном виде, чтобы гармонично вписываться в образ. Также можно поиграть с концами банданы: заправить их или распустить.
Источник: @tamara

На ноге

Да, даже на ноге можно повязать любимый платок с черепом. Этот вариант подойдет только для лета. Дополняй такой необычной деталью образы с джинсовыми или льняными шортами, укороченными широкими брюками, мини-юбками и платьями.

Кроме того, такой косынкой можно декорировать обувь. К примеру, обмотать ей ремешок на щиколотке на босоножках или туфлях. Или протиснуть через шнуровку на кедах и кроссовках.

На бедрах

Добавь дерзкий акцент в образ, повязав на ремень пеструю бандану. Это отличный способ разбавить монохромный лук и сделать его завершенными.

На сумке

Ты наверняка видела, что многие...
 
Ты наверняка видела, что многие девушки обвязывают банданами и платками ручки сумок. Хороший способ самостоятельно сделать кастомизацию обычной модели. Выбери одну или несколько бандан с необычными принтами и твори! Такой сумки точно ни у кого больше не будет.
Источник: @tamara

Как топ

Мода 90-х подсказывает еще один оригинальный способ. Однако для него понадобится платок больших размеров.

Если ты готова к экспериментам,...
 
Если ты готова к экспериментам, то попробуй сделать из банданы топ. Для этого просто сложи ее пополам наискосок, широкую часть помести на грудь и завяжи концу на спине. Носи такой элемент одежды с джинсам, юбками, шортами с высокой посадкой.
Источник: @streetrends

На сережки

Источник: jacquemus.com
Источник: @marineserre_official
Источник: @marineserre_official
 
Один из самых необычных способов того, как внедрить в свой образ этот аксессуар — надеть его на серьги. Такой трюк мы могли видеть на показе Jacquemus. Выбери серьги из тонкой проволоки, согнутой  какую-либо геометрическую фигуру. Повяжи на каждую из них по небольшому аксессуару.

Также можно последовать примеру дизайнера бренда Marine Serre и сделать с ее помощью трендовый аксессуар — моносерьгу. Просто повяжи платок на одну из сережек. Чем он будет длиннее, тем лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх