На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Зимние маски для лица и волос из привычных ингредиентов

Зимние маски для лица и волос из привычных ингредиентов

Домашние маски для лица и волос зимой: питательные и увлажняющие.

Зима — крайне сложный период для красавиц. Кожа и волосы постоянно страдают из-за агрессивного воздействия окружающей среды и нехватки полезных веществ.

Вы удивитесь, но с помощью масок на основе обычных продуктов, которые мы употребляем практически ежедневно, можно не только сохранить красоту и здоровье Вашей кожи и волос, но и заметно улучшить их состояние. Достаточно разобраться в них, выбрать те, которые удовлетворяют Вашим требованиям, и использовать их регулярно, и буквально через пару недель, Вы увидите, насколько легко пылать здоровьем даже в холодное время года.

Тонкости использования масок для кожи зимой

На каждой пачке любого средства указан способ применения. Но как бы сильно Вы ни старались, иной раз маска не работает! Возможно, она Вам просто не подошла — такое тоже бывает, но иногда Вы просто не сделали несколько простых движений.

  1. Вы не распарили кожу.
    Поверьте, любая маска будет работать в тысячу раз лучше, если Вы предварительно распарили кожу, раскрыв, тем самым, поры. Так маска лучше и дальше проникнет в кожу и напитает ее изнутри, а не поверхностно.
  2. Вы плохо смыли маску.
    Вполне возможно, что, оставив несколько капель средства на коже, Вы обзаведетесь раздражением по всему лицу. Поэтому смывайте ее как можно тщательнее обильным количеством проточной воды! Тереть не нужно, просто проверяйте каждый участок.
  3. Вы трогаете кожу грязными руками после процедуры.
    Ваши поры раскрыты, маска все еще оказывает благотворное влияние на несколько слоев эпидермиса... И тут Вашим пальцам захотелось выдавить прыщик! Естественно, грязь мгновенно проникает в кожу, начинает там размножаться, как результат — вместо одного прыщика — три.

Важно! Частота использования маски зимой не сильно отличается от остальных времен года. Поэтому желание намазать на себя все подряд отложите в дальний ящик — это лишнее.

Домашние маски для лица в зимнее время: из чего делать

Если разбираться в компонентах и знать, какой из них для каких целей используется, можно импровизировать и не волноваться за последствия. Еще один плюс — если чего-то для маски в холодильнике не окажется, не нужно будет экстренно бежать в магазин — продукты взаимозаменяемы!

Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты полезно применять не только внутрь. Творог, молоко, кефир, ряженка — все они станут Вашими добрыми помощниками в борьбе за здоровье и красоту Вашей кожи. Так, например, обладательницы жирной и комбинированной кожи нередко используют вместо тоника молоко или кефир. А вообще, для создания зимней маски для лица в домашних условиях подойдет абсолютно любой кисломолочный продукт.

Важно: используйте только натуральные йогурты без добавок. Фруктовые дольки и подсластители могут сыграть с Вами злую шутку.

  • Жирная кожа: кефир, йогурт, простокваша, сыворотка
  • Комбинированная кожа: простокваша, сыворотка, йогурт
  • Сухая кожа: творог, сливки,
  • Любой тип: молоко, сметана

Овощи и фрукты

Список огромен! По большому счету, все, что Вы находите летом на огородах, может стать одним из компонентов Вашего зимнего преображения. Свежие овощи и фрукты и зимой можно найти на полках любого супермаркета, страна-производитель и вкусовые качества в данном случае роли не играют. Ягоды в замороженном виде тоже найти несложно, главное — не забыть их разморозить перед использованием. Разумеется, варенье и соленья (кроме капусты) в процессе не участвуют.

  • Жирная кожа: яблоко, хрен, клубника, помидор, персик + белок, кабачок, красная смородина + овсянка, капуста свежая + белок, малина, груша, редька, облепиха, зеленый горошек.
  • Нормальная кожа: квашеная капуста, груша + оливковое масло.
  • Сухая кожа: морковь, картофель, клубника + творог, помидор + желток, кабачок + желток, черная смородина + мед + сметана, капуста свежая + желток, чернослив.
  • Любой тип: огурец, клубника + мед, абрикос, тыква, банан.

Крупы

«Овсянка, мэм!» — вот, пожалуй, прекрасный зимний девиз любой красавицы! С утра овсянка — топливо для организма, вечером — ингредиент маски для лица! Ненавистники овсянки, приглядитесь к таким компонентам, как манная крупа и льняное семя. Эффект Вас удивит!

Мед

Мед — кладезь витаминов, микроэлементов, спасательный круг для кожи любого типа! Что говорить, если даже чувствительная кожа радуется ему, как новогоднему подарку от Деда Мороза! Зимой мед спасает и от сухости, и от обветривания, и от жирности. Одним словом — маст-хэв!

Яйца

Универсальный продукт. Одно яйцо может спасти сразу двоих людей с разными типами кожи. Обладатель сухой кожи забирает желток, хозяин жирного или комбинированного типа — белок. Только не перепутайте!

Маски для рук зимой

А что же с руками?

А с руками все донельзя просто! Маски для рук зимой используются те же, что и для лица!

Из-за постоянного контакта с водой, моющими средствами (кстати, желательно убираться в хозяйственных перчатках), ветром и холодом, кожа Ваших рук вынуждена испытывать постоянный дискомфорт, что, в свою очередь, сказывается и на ее внешнем виде.

Чтобы предотвратить зуд, красноту, сухость и шелушение, рекомендуются к использованию маски для сухой кожи. Это однозначно принесет огромную пользу и массу удовольствия настрадавшейся коже Ваших рук.

Сколько держать маску?

Время варьируется от 10 до 25 минут. Маска не подействует хуже или лучше, если Вы ее передержите или недодержите. Разумеется, это не значит, что маске для воздействия хватит пары минут или стоит растягивать удовольствие на час. Оставайтесь в рамках!

Как часто использовать маску для лица в зимний период?

Не злоупотребляйте! Частота — не показатель качества, в данном случае.

Жирная кожа будет рада маскам пару раз в неделю. Маски для сухой кожи зимой не стоит использовать часто — одного раза в неделю вполне достаточно.

Какие маски для лица делать зимой?

Ознакомившись со списком продуктов, его характеристиками и поистине волшебными способностями, Вы можете запросто приготовить абсолютно любую маску, в зависимости от Ваших пожеланий, предпочтений и требований. Чтобы лишний раз не бегать к ноутбуку, перепишите ингредиенты, подходящие для Вашей кожи и прикрепите к холодильнику — так Вы точно не ошибетесь в выборе компонентов для очередного сеанса красоты.

Представляем Вам несколько удачных масок для лица, которые наглядно покажут Вам как и в каких количествах смешивать ингредиенты для лучшего воздействия на Вашу кожу.

Общие правила:

  • Смешать все компоненты до однородности;
  • Нанести на лицо
  • Держать около 20 минут. Можно и дольше, но не забываем про лимиты времени!
  • Смыть теплой водой. Лицо вытирать нельзя, только слегка промокнуть чистым полотенцем!
  • После процедуры обязательны тоник и крем — для закрепления эффекта!
  1. Маска для сухой кожи на основе одного яичного желтка и столовой ложки сметаны.
  2. Маска для жирной или комбинированной кожи на основе одного яичного белка, половиной чайной ложки свежевыжатого лимонного сока и пары капель масла чайного дерева.
  3. Питательная маска для лица зимой на основе одной чайной ложки жирного творога, свежего клубничного сока и одной чайной ложки меда.
  4. Маска для нормальной кожи на основе свежей натертой груши и одной чайной ложки оливкового масла.
  5. Увлажняющая маска для лица зимой на основе пюрированного персика и отвара ромашки.

Важно! Консервированный сок исключен, только натуральный состав! Вы можете использовать замороженную клубнику, сок появится при разморозке.

Зимние маски для волос

Волосы, к сожалению, зимой страдают не меньше кожи. Морозы, сухой воздух в помещениях, шапки различного образца — все это негативно сказывается на их состоянии и даже на поведении! Волосы зимой начинают электризоваться, сохнуть, быстро загрязняться, становиться похожими на солому, концы секутся, укладка разваливается на глазах.

Чтобы это предотвратить, лучше раз в неделю напитывать волосы и кожу головы полезными веществами, и тогда они непременно скажут Вам спасибо!

С продуктами для создания домашних масок мы уже знакомы. Для волос он подходят ничуть не меньше, но стоит добавить к ним еще пару пунктов:

  1. Майонез — sos-средство для сухих волос! С жирными экспериментировать не рекомендуется.
  2. Пиво — волосы будут счастливы, однако, если Вы не смоете целебную маску самым тщательным образом, окружающие будут шокированы исходящим от Вас ароматом. Хотя, кому-то даже понравится.
  3. Яйца — с масками для волос ситуация противоположная маскам для лица — желтки используются для жирных волос! Наоборот, к сожалению, нельзя.
  4. Масла — крапивное и репейное. Используя их в качестве маски, Вы получите объемные, сияющие красотой и здоровьем волосы, которые будут быстро расти и меньше выпадать.
  5. Кокосовое масло. Его пользу трудно переоценить. При регулярном применении, Вы дарите волосам множество полезных веществ, придаете им гладкость, уплотняете их изнутри.

Сколько держать маски для волос в зимнее время?

Время варьируется от 10 до 60 минут. Схема такая же, как и с масками для лица — не бойтесь передержать и не впадайте в крайности.
Таким образом, Вы добьетесь красоты и здоровья Ваших волос!

Важно! Для улучшения эффекта любой маски для волос рекомендуется на время процедуры укутывать волосы полотенцем и пищевой пленкой. Тепло способствует лучшему проникновению полезных веществ в волосы, а значит, результат будет более внушительным уже после первой процедуры!

Какие маски для волос делать зимой?

Некоторые маски для волос Вы можете испробовать уже сегодня! Большинство ингредиентов запросто найдутся в Вашем холодильнике или в ближайшем супермаркете или аптеке. Не бойтесь экспериментов, найдите свою единственную, неповторимую маску, о встрече с которой так давно мечтали Ваши волосы!

Маска для сухих волос на основе майонеза

  1. Распределите равномерно майонез по всей длине волос, уделяя внимание корням.
  2. Оставьте минут на 15.
  3. Смойте с шампунем теплой водой. При необходимости повторите процедуру смывания дважды.

Маска для любого типа волос на основе крапивного или репейного масла.

  1. Небольшое количество масла вотрите в кожу головы, также распределите по всей длине волос.
  2. Укутайте волосы в пищевую пленку, затем — в полотенце.
  3. Держите маску около 60 минут.
  4. Смойте с шампунем горячей водой. Процедуру смывания придется повторить неоднократно, т.к. масла крайне неохотно покидают волосы — будьте к этому готовы и отнеситесь с пониманием.
  5. Закончите процедуру промыванием волос прохладной или холодной водой.

Маска для жирных волос на основе пива и желтка

  1. Смешайте блендером 100−150 мл пива с желтком.
  2. Нанесите смесь на волосы, вотрите в кожу головы.
  3. Укутайте волосы в пищевую пленку, полотенце — по желанию.
  4. Оставьте маску на волосах минут на 30.
  5. Смойте с шампунем теплой водой. Можно дважды.

Важно! Темное пиво подходит только брюнеткам и шатенкам! Блондинки же могут обнаружить нежелательный характерный оттенок на волосах после применения маски.

Маска для любого типа волос на основе кокосового масла

  1. Разогрейте кокосовое масло, перемешайте до однородности.
  2. Нанесите масло на волосы, избегая корней.
  3. Маска отлично работает и без утепления, однако для удобства Вы можете собрать волосы в полотенце.
  4. Держать маску из кокосового масла можно от 10 минут до 10 часов — ограничений нет, если Вы дома и никуда не торопитесь.
  5. Смыть с шампунем теплой водой. Потребуется несколько повторов, кокосовое масло довольно плохо смывается.

Картина дня

наверх