На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Арома-лайфхаки

Парфюм-это не просто косметическое средство, это та самая деталь, которая, порой, говорит о человеке гораздо больше, чем его одежда или прическа - мы можем ошибаться при выборе гардероба, но при определении своего аромата-никогда. Именно нежный шлейф духов заставляет обращать внимание на человека в разы чаще, чем его дорогие туфли или модный костюм, поэтому, абсолютно все парфюмеры в один голос твердят, что к выбору парфюма следует подходить особенно аккуратно, и так же бережно его носить. В этом нам помогут следующие советы:

Выбираем

  • Лучшим временем суток для выбора парфюма является утро.Все элементарно: в начале дня наш нос еще не «перегружен» запахами, а, потому, аромат мы будем улавливать наиболее точно. Есть и еще один плюс в пользу утра: наш мозг лучше распознает запахи, когда на улице светло.
  • Собираясь на поиски духов, откажитесь от парфюма перед выходом: пусть Ваше тело будет «чистым листом».
  • Безусловно, мы ведемся на красивую рекламу или бренд аромата, но это один из последних параметров, которыми нужно руководствоваться при выборе: ориентируйтесь исключительно на обоняние.
  • «Если Вы не чувствуете аромат, который нанесли, значит он Вам идеально подходит»- забудьте об этом, так как данная теория является самым обыкновенным мифом. Мы перестаем слышать аромат лишь потому, что адаптируемся к нему, не более того.
  • Духи ни в коем случае нельзя растирать на коже! Весь фокус аромата заключается в том, что он раскрывается лишь после того, как естественным путем испариться спирт в его составе. Не смешивайте его с нотами композиции, подождите минуту и тогда Вам откроется состав духов, каким он должен быть.
 
 
  • Запомните правило: за одно посещение магазина можно послушать не более 10 ароматов, открыв колпачки, только 3 из них нанести для более близкого знакомства на блоттер и лишь один примерить на себя. Большее количество только собьет Вас с толку и обманет Ваш нос.
  • Имейте в виду, что аромат парфюма в пробнике и в закрытом флаконе слегка отличаются: в связи с тем, что пробник часто открывают, его композиция становится более мягкой и нежной. Соответственно, чем меньше парфюма во флаконе-пробнике, тем дольше он использовался, а, значит, тем значительнее будет расхождение с оригиналом. Правда, слово «значительно» стоит взять в кавычки, так как разница присутствовать будет, но лишь настоящие ценители смогут ее уловить.
  • После нанесения аромата на кожу, отправляйтесь прогуляться: лишь спустя 30 минут духи полностью раскроются на Вашем теле. Если в запасе есть день-еще лучше! Тогда Вы точно определите стойкость и интенсивность парфюма: он может быть «ярким», но, при этом, держаться достаточно мало, или, наоборот, при слабом звучании оставлять шлейф в течение всего дня.
  • Если Вы думаете, что ароматы с низкой степенью стойкости-своего рода брак производителя, то глубоко ошибаетесь-такие ароматы очень нужны: они позволяют менять парфюм в течение дня. Так, нанесенные утром духи перестанут звучать к вечеру и позволят использовать уже другой аромат. Стоит лишь помнить: каждый последующий парфюм должен быть тяжелее предыдущего.
 

Носим

  • Если Вам нравится аромат, но Вы не можете долго переносить его (создается ощущение, будто он «душит»), наносите парфюм между лопаток- таким образом удушливый характер можно нейтрализовать.
  • Лучшие точки для нанесения аромата те, где кровеносные сосуды находятся ближе всего к коже: локти, колени, запасться.
  • В зависимости от характера парфюма отличается и способ его нанесения. Так, легкие свежие ароматы следует наносить на внутреннюю сторону одежды: подкладку жакета, изнанку рубашки и т.п.- такие композиции быстро «выгорают» на жаре, а, потому, их необходимо «спрятать». А вот тяжелые ароматы следует наносить на кожу и предпочтительно в холодное время года: в таких условиях они потрясающе раскрываются и согревают.
  • Продлить стойкость аромата поможет вазелин: нанесите его на кожу, а, после того, как средство слегка впитается, распылите на эту область парфюм.
 
  • Дополнительные косметические средства той же серии, что и парфюм, действительно важны. Если Вам позволяют средства, то обязательно приобретайте полную линию (к примеру, гель для душа и лосьон для тела) аромата: это дополнит его звучание, продлит жизнь и создаст гармонию звучания.
  • Заядлым курильщикам следует отдавать предпочтение ароматом, имеющим в своем составе ноты кожи и табака- они органично смешиваются запахом сигарет. А вообще, лучше отказаться от этой пагубной привычки.
  • Натуральный волос хорошо удерживает запах, поэтому аромат, нанесённый на шевелюру или изделия из меха, будет звучать достаточно долго.

Существует мнение, что женщина не должна экономить на двух вещах: качественных чулках и хорошем парфюме. Определённо, в этом есть доля правды, ведь обонятельная память-одна из самых ярких. Так пусть нас запоминают, прикрыв глаза от удовольствия, получая истинное наслаждение от аромата.

Источник

Картина дня

наверх