На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бохо-шляпка — всему голова! Знакомимся с творчеством Jaya Lee

шляпка из хлопка

Можно долго ломать копья по поводу принадлежности вашей любимой одежды к тому или иному стилю, убеждать друг друга в том, что есть БОХО, а что им не является.А можно этого не делать. Просто надеть необычную шляпку! И тогда, даже в строгом костюме, вы будете ловить на себе взгляды окружающих. Какие? Это вопрос...Может быть, недоуменные, а может быть- восхищенные...Но внимание окружающих вам точно гарантировано!

Не секрет, что аксессуары могут как "сделать" образ, так и его "разрушить". Аксессуары в стиле бохо вообще вещи самодостаточные. Очень сильные, эффектные, выбивающиеся из привычной рутины.

Тем, кто до сих пор не рискнул с головы до пят нарядиться в свободные, кажущиеся слегка небрежными одежды, возможно стоит попробовать начать с малого.

Нет, не с брошки или митенок, а со шляпки, которая, как вишенка на торте, станет ярким акцентом вашего наряда.

Предлагаю сегодня полюбоваться рукотворными произведениями  англичанки Jaya Lee.

Очаровательная мастерица впервые сотворила маленькое чудо в тот момент, когда не смогла подобрать головной убор на собственную свадьбу.Реакция окружающих вдохновила девушку на дальнейшие эксперименты, и вот уже несколько лет она создает шляпки, кепки, береты, вуалетки, аксессуары для волос из ткани и кружев.

Являясь экологом по образованию, Jaya Lee придает большое значение  натуральности материалов: лен, хлопок, шерсть, шелк, винтажные лоскуты кружева и вышивки, вязаные крючком и способом фриволите элеметны гармонично сочетаются в ее замечательных головных уборах.

Мастерица очень органично выглядит в качестве модели - ее романтическая внешность полностью совпадает с создаваемыми ей образами.

Это надо видеть! Итак, смотрим.

Начнем с кружевных акссесуаров...

шляпка в стиле бохо
кружевная шляпка
шляпка своими руками
берет в стиле бохо
аксессуары в стиле бохо
аксессуары для волос
повязка на голову
повязка для волос
шляпы
шляпки
шляпка из хлопка
шляпка из шерсти
шляпка из ткани

Оригинальные решения в стиле "пэчворк"

Вот эта шляпка меня просто покорила своей кажущейся простотой, остроумным решением  и изяществом

Простые по форме, но не менее оригинальные теплые шапочки и шляпки, кепи и береты

Есть и шляпки более классического фасона

Кроме шляпок и шапочек есть и  романтические повязки на голову- тоже очень самобытные и красивые, и маленькие шляпки-таблетки на обруче

А вот и сама мастерица в своей мастерской 

 Надеюсь, что посмотрели с интересом и что-то взяли на заметку.

Источник

Картина дня

наверх