На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Уникальные фотографии звезды Голливуда Hedy Lamarr: наряды и аксессуары кинодивы

Много ли женщин вы знаете, чья удивительная красота скрывает небывалый ум?

Конечно, дамы следят не только за кроем юбки и цветом губ... Но, когда речь идет о голливудской красоте и уме изобретателя, многих одолеют сомнения.

Хеди Ламарр (Hedy Lamarr) — звезда кино 1930-40-х годов. Она покорила Европу и Голливуд. Безупречная фигура, густые локоны, чувственность губ, наивный взгляд из-под густых ресниц — нескрываемая сексуальность.

Картинки по запросу хеди ламар

голливуд
кино

Не восхититься ее красотой просто невозможно!

Посмотрите на украшения, которые чаще всего носила кинозвезда вне киносъёмки. Как правило, в те годы, на пробы и рекламные фотосъёмки надевались собственные украшения. Вкус актрисы изящен и безупречен.

Актриса родилась 9 ноября 1914 года в Вене. Свою первую роль она сыграла в 16 лет, едва окончив Театральную школу.

Популярность пришла после скандальной киноленты 1933 года «Экстаз». Под своим настоящим именем Хедвига Кислер вошла в историю кино как первая актриса, сыгравшая в откровенной сексуальной сцене. Кроме этого в картине присутствовала сцена, когда героиня купалась обнажённой в горном озере. В то время это вызвало бурю эмоций. Во многих странах картину запретили к показу.

звёзды
атрисы

Продолжить карьеру Хедвига смогла спустя несколько лет в Лос-Анджелесе, заключив контракт с киностудией Metro-Goldwyn-Mayer.

интересные факты
интересное
истории
идеи для вдохновения
красивые фотографии
фото
фотографии
хобби
цитаты
красивые украшения

В целом, актриса снялась в 55 картинах и заработала более 30 млн. долларов. Сегодня на голливудской Аллее славы присутствует звезда Хеди Ламарр за вклад в развитие кинематографа.

«Самсон и Далила» 1949 года — последняя и самая успешная картина с участием Хеди.

интересно
история искусства

Она писала:

«Хорошая картина мне как друг: и общество, и вдохновение, и успокоение.»

«Если у вас есть воображение, вы можете представить себе обнаженной любую актрису. Надеюсь, я заставляю ваше воображение работать.»

«Все творческие люди хотят делать что-то неожиданное.»

фотосъёмка
винтажные украшения

Хеди Ламарр шесть раз шла под венец.

От первого мужа, оружейного магната, австрийского миллионера актриса сбежала спустя 4 года брака. Для этого ей пришлось напоить снотворным горничную, надеть ее одежду и уйти через служебный вход. Муж был страшным ревнивцем и собственником.

винтаж

«Все шестеро моих мужей женились на мне по разным причинам.»

«Мне нравится, что меня преследуют сотни людей. Я люблю тех, кто больше всех меня любят. Я из тех, кому льстит внимание мужчин.»

«Хватит мне уже выходить за мужчин, которые чувствуют себя ущербными в сравнении со мной. Где-то же должен быть мужчина, который будет мне мужем, и не будет чувствовать себя второстепенным.»

Хеди Ламарр отличалась острым умом. В 1942 году актриса запатентовала систему дистанционного управления торпедами под названием Secret Communications System. Сегодня она применяется в радиотелефонной связи GSM, CDMA, Bluetooth и Wi-Fi.

9 ноября в День рождения актрисы во всей Европе празднуют День изобретателя.

«Эксперты знают все, кроме деталей.»

«Я заклятый враг общепринятого. Презираю обыденность во всем, даже в искусстве.»

«Джек Кеннеди всегда говорил мне, «Хеди, включайся». Это секрет жизни. Попробуй все. Включайся во все. Встреться со всеми.»

Несколько страниц рекламы 40-х-50-х годов с актрисой...

Хеди Ламарр умерла в возрасте 86 лет. К тому времени она давно не снималась в кино, а вела спокойный затворнический образ жизни в доме для престарелых во Флориде. Шестой развод лишил ее всего состояния. А неуживчивый нрав и острый язык закрыли двери Голливуда.

Несколько раз актриса судилась за несанкционированное использование ее фотографий и недостоверные факты в биографической книге 1966 года, которая, по ее мнению, подпортила ей карьеру.

Но, несмотря на скандалы и склоки, спустя многие годы Хеди Ламарр является яркой, неповторимой, безумно красивой и умной женщиной, которая врезается в память навсегда.

Всё фотографии из личного архива и некоторые из них большой раритет.

Надеюсь, что одежда и украшения прошлых лет вызовут интерес у тех, кто интересуется историей моды и кино.

Картина дня

наверх