На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Жилет & Co

Картинки по запросу sleeveless coat street style

Предлагаю поговорить о жилете.

Этот предмет гардероба пришел к нам из далекого XVII века. История происхождения названия по сей день загадка:) Существует несколько предположений из-за чего произошло название "жилет". Первое- жилет создал портной по имени Жиль. Второе- во Франции безрукавки носили балагуры на ярмарках. Третье- жилет родом из Турции, попал к арабам, а затем к испанцам, а затем и французам.

Как бы не было, но жилет был завезен в Россию через сто лет после своего появления на свет в далеком XVIII веке. И вот тут-то и начинаются трудности его "странствий" по этой земле. 13 января 1797 года Император и Самодержец Всероссийский Петр I издает Указ, согласно которму жилеты и некторые другие предметы гардероба, запрещено носить. Петр I считал, что именно жилеты стали причиной ... Французской революции. В случае неповиновения человека арестовывали, препровождая в участок, а жилет разрезали.

Так что модники смогли достать из тайников и сундуков свои жилеты только после смерти (убийства) Петра I.

После этого этот предмет гардероба , естественно, приобрел популярность (запретное всегда привлекает) и распространился по стране.

В настоящее время жилеты прочно укрепили свои позиции в мире моды. Поражает разнообразие жилетов, предалагемых модельерами: классические, из джинса, болеро, на основе жакета, на основе кардигана, спортивные, трикотажные, связанные крючком и спицами, кожаные, меховые, замшевые, комбинированные.

Жилеты удобны и применимы в повседневной жизни, праздничные и деловые варианты также радуют разнообразием.

Вообще, это прекрасный "корректор" фигуры. Широкие плечи легко скорректировать с помощью жилета с узкими длинными лацканами. Широкие бедра скроет удлиненный жилет с полами, образующими по центру удлиненные фалды. Узкие бедра станут зрительно объемнее, если применить жилет с длиной до середины бедра, а декор в нижней части лишь улучшит ситуацию.

Предлагаю Вашему вниманию подборку теплых образов с жилетом.

Приятного просмотра!

 

Картина дня

наверх