На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Минус 10 лет: как сделать макияж с лифтинг-эффектом

Картинки по запросу

Правильно питаться, пить воду, использовать солнцезащиту — все это мы знаем. И, честно говоря, набило оскомину, правда?
Если вы и так все делаете, как надо, но отражение в зеркале сегодня утром вас не устраивает и хочется срочно стать моложе лет на 5 (а лучше на 10!), этот материал — для вас.

Визажист Алеся Волкова расскажет и покажет на примере нашей читательницы, как с помощью правильно макияжа стать моложе за полчаса.

Татьяна, 46 лет

— Все правила условны, а приемы в лифтинг-макияже применяются индивидуально, — сразу предупреждает Алеся. — Но есть правило универсальное: чем мы старше, тем меньше должно быть на нас косметики — по крайней мере визуально.

1. Тональная основа

Для лифтинг-макияжа стоит подбирать средства, которые будут выглядеть на коже тонко и деликатно. Выровнять тон лица — самая главная задача. Со временем цвет лица женщины меняется: появляется пигментация, краснота, неровности, кожа может уплотняться или, наоборот, истончаться. Чтобы выглядеть моложе, следует это исправить. При этом не нужно перегружать кожу плотными средствами, так как они практически гарантированно подчеркнут морщинки или будут западать в поры.

Первым слоем я нанесла очень тонкую увлажняющую основу — пожалуй, самую тонкую из мне известных — MAC face and body (оттенок С1). Она при этом очень хорошо выровняла тон лица. Лицо и шея у Татьяны не совпадают по цвету, поэтому тон лица делаем светлее. Именно светлый цвет лица позволяет выглядеть моложе!

Для повседневного варианта тона вполне хватает. А для полного макияжа я дополнительно прорабатываю крылья носа, где можно заметить купероз, и область вокруг глаз.

На эти участки я наношу увлажняющий легкий консилер со светоотражением. Этого вполне достаточно, чтобы добиться ровного тона, при этом сохраняя текстуру кожи и ее естественный вид.

Прорисовываю ресничный ряд коричневой подводкой. Черный цвет подводки на лице нашей героини будет выглядеть слишком контрастно. Я же хочу сделать лицо более ярким, однако выглядеть это должно мягко — в средних тонах.

Брови делаю толще, так как это выглядит более современно. Ведь еще один нюанс, старящий нас, — это оттенки, линии, формы, которые уже неактуальны. Например, перламутровая помада будет выглядеть старомодно сейчас, т.к. мы все помним, что она была популярна в 90-е. Так же и тонкие брови: сейчас это просто немодно.

Следующим шагом я подкрашиваю ресницы и приклеиваю пучки. Если есть такая возможность — всегда следует ее использовать. Ничто так не омолаживает, как густые черные ресницы. Если приклеивать пучки той же длины, что и собственные ресницы, выглядеть это будет очень естественно. При этом глаза станут выразительными и яркими.

Тени выбираем естественных оттенков, подходящих по цветотипу. Для нашей героини это мягкий коричневый. Использую его лишь для обозначения складки века.

Губы и щеки подчеркиваю с помощью теплых оттенков румян и помады. Использование теплых оттенков в возрастном макияже обусловено необходимостью добавить яркости лицу. С возрастом губы, например, теряют свой красноватый оттенок, становятся бледными и более холодными. Именно поэтому свежие теплые оттенки способны вернуть моложавый вид.

До/После

Над материалом работали:

Визажист Алеся Волкова

Фотограф Анастасия Талайко


Источник

Картина дня

наверх