На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильная стрижка шапочка на короткие волосы

Стрижка "шапочка" на короткую длину волос – довольно экстремальный вариант, так как в обществе широко распространен, по-видимому, мужчинами, миф о том, что главное украшение женщины —это длинные волосы. И если такая прическа, как каре, принимается должным образом, то к "шапочке", которая получила название из-за сходства, собственно, с шапкой, отношение все еще неоднозначное. И совершенно напрасно! 

Эта стильная, универсальная стрижка преображает облик представительниц прекрасного пола с любым типом лица, а также гармонично смотрится на женщинах всех возрастов, придавая внешности дамы безупречный вид. А если "шапочку" постричь на густых и прямых волосах - она будет смотреться как спереди, так и сзади очень даже эффектно. 

Представленные ниже фото стрижки говорят о том, что «шапочка» набирает популярность.

ПЛЮСЫ СТРИЖКИ "ШАПОЧКА"

Несмотря на неоднозначные оценки, стрижка "шапочка" может сыграть на руку своей обладательнице, выгодно подчеркнув ее достоинства и скрыв некоторые недостатки. К примеру, если у женщины вытянутое лицо и угловатые очертания, такая прическа способна подкорректировать овал лица. 

Такая стрижка зрительно уменьшает нос и скулы, отводит внимание от выступающего, массивного подбородка за счет рваной челки и неровных, асимметричных прядей. К тому же главным преимуществом подобной прически является простота ее укладки. Владелицы "шапочки" не проводят у зеркала по 30 минут, стараясь тщательно уложить свою стрижку, используя для этого множество лаков, пенок и прочих подручных средств.

Эта стрижка – идеальный вариант для тех занятых леди, день которых расписан поминутно, но которые желают выглядеть модно, стильно и свежо. Но это не значит, что те, чьи волосы выстрижены шапочкой не могут позволить себе разнообразные прически. 

Получится экспериментировать и с данной стрижкой, применяя термоутюжок, с помощью которого можно выпрямить и гофрировать локоны, а при желании даже придать им волнообразный вид. К тому же волосам можно сделать "мокрый эффект" или озорной беспорядок, асимметрично уложив каждую прядь.

А если женщина хочет потрясающе выглядеть по праздничному или торжественному случаю, всегда можно выполнить ретро-прическу в стиле "кабаре" или "холодной волны", что вполне популярно сегодня. «Шапочку» прекрасно дополняет мелирование или колорирование волос в разнообразных цветовых вариантах. Даже когда волосы, подстриженные таким образом, отрастут, прическа сохранит опрятный вид. 

Такой вариант прекрасно подходит для тех, кто хотел бы отрастить длину, но при этом не выносит беспорядок на голове. 

Посмотрим, как выглядит стрижка шапочка на короткие волосы, в представленных фото 2018 года, можно увидеть вид ее спереди и сзади.

ЧТО УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ПРИЧЕСКИ 

Классический вариант данной прически сочетается со всей цветовой гаммой красок для волос, но если они выстрижены полукругом, то лучше покрасить их в светлые тона: пепельный блонд, светло- и средне-русый, медовый. Асимметричная шапочка наиболее эффектно смотрится в рыжем и медном цветах, а также в светлом блонде. Эта стрижка универсальна.

Тем более что на сегодняшний день существует масса ее вариаций, к тому же многое зависит от фантазии и геометрических решений парикмахера. 

Однако, если волосы у женщины вьются, стрижка "шапочка" может ей не подойти, если, конечно, она не готова укладывать свою прическу феном и утюжком каждый день. К тому же такая стрижка может не слишком гармонично смотреться на высоких женщинах худощавого сложения, так как она визуально еще больше удлиняет силуэт. А вот для невысоких дам такая прическа —прекрасный вариант.

 

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ СТРИЖКА "ШАПОЧКА" 

Для придания стрижке креативности, мастер, создавая ее, работает с височными областями, высотой около 5 см, которые должны быть разделены продольно. При этом прядь, которая находится справа, вычесывается на ухо и выстригается в виде модельного виска. В различных вариациях этой стрижки ухо может быть открытым или прикрытым волосами до середины.

Однако неизменным правилом шапочки является четкость контуров и ровные линии срезов. К тому же если виски профилированы вертикально, прическа приобретает живой, изящный вид. 

Выстригая затылочную зону, волосы снизу важно отделить обычным пробором от одного уха к другому. Левая прядь, которая и будет являться контрольной, должна быть отделена вертикальным пробором и зажата между указательным и средним пальцами. Эта часть волос служит основой для выстригания всей затылочной области.

Локоны на темечке делятся на две равные части вертикально, а верхняя зона (вплоть до макушки) вычесывается по направлению роста волос.

Обе зоны подстригаются по кругу, при этом длина может разниться. Выравнивая пряди с обеих сторон, волосы с боков нужно вычесать на лицо и как следует выровнять. 

Если соблюдается плавность линий стрижки и их последовательность, то "шапочка" будет смотреться максимально эффектно. Для того чтобы волосы правильно ложились, мастер обычно филирует кончики прядей теменной и затылочной областей.

В заключительной части оформления стрижки мастер придает форму челке и филирует ее: она может быть выстрижена зубцами или же остаться идеально ровной. 

Стрижка "шапочка" на короткие волосы способна освежить женский образ. К тому же дама с такой прической всегда смотрится опрятно, стильно и современно. На фото 2018 года можно рассмотреть вид стрижки спереди и сзади, чтобы визуально определиться с выбором своего варианта. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх