На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные платья свободного кроя

Несомненно, следует согласиться, что платья свободного кроя далеко не самая новая тенденция. Платья силуэта А или трапеции, платья-мешки, прямого кроя или другие свободные силуэты не раз были обозначены в моде ХХ столетия. А что же сейчас, в сезоне весна-лето 2018?

На весенне-летний сезон эта тенденция занимает достаточно серьезные позиции, которые никак нельзя обойти своим вниманием. Следует отметить, что разнообразие фасонов свободного кроя весьма велико, причем, как бы ни повторялись знакомые силуэты, дизайнеры умудрились их настолько интерпретировать, что встречаются достаточно интересные и оригинальные модели, о которых можно сказать – мы видим нечто новое.

Мода весна-лето 20182 фото сверху - Tibi и Osklen
Фото снизу - Roksanda, Laura Biagiotti, Alberto Zambelli

Мода весна-лето 2018


Платье свободного кроя пригодно для женщин любого возраста и достатка. Платья свободного кроя – эта самая комфортная одежда. Эти платья отлично смотрятся в любых видах ткани, если только правильно выбрать фасон.

Есть ткани легкие и пластичные, на которых красиво ложится драпировка, есть тонкие и теплые, такие как кашемир и трикотажное полотно. Для вечерних и свадебных нарядов предпочтительней кружево, парча или металлизированные ткани.

Платья свободного крояChanel, Mario Dice
Maryam Nassir Zadeh, Rochas

Платья свободного кроя

В современной моде богатая палитра ярких и насыщенных оттенков красного, зеленого, синего, желтого, розового, фиолетового или бирюзового. Традиционный черный цвет остается всегда в моде. Ведь с черным цветом можно создавать изысканные фасоны, а свободное черное платье – не исключение.

Платья свободного кроя 2018Ashish, Agnona, Krizia

В моде остаются однотонные ансамбли, под однотонное свободное мини платье можно подобрать красивые ажурные колготки, а в стиле casual – вязаные гетры, гольфы или чулки ярких расцветок.

Фасоны платьев свободного кроя

В современной моде часто встречаются модели в стиле минимализм, однако это не всегда элегантность без лишних деталей, бывает просто платье-балахон, в котором любая девушка, даже стройная и красивая, будет выглядеть лишенной вкуса и стиля. Но есть платья с дополнением множества декоративных элементов, что делает эти модели примечательными и неповторимыми.

Модные платья свободного крояBottega Veneta, Antonio Marras, Celine
Dice Kayek, Krizia, Valentino

Модные платья свободного кроя

Одним из самых лидирующих среди фасонов платьев со свободным силуэтом является длинное платье. Такие платья хорошо смотрятся с бижутерией – длинными нитками бус, крупными кулонами и серьгами, браслетами и брошками.

Платье беби-долл. Обычно такое платье с чуть завышенной талией и низом на сборке, или платье с кокеткой, как у маленькой девочки. Это платье часто украшают рюшами, воланами, оборками. Воздушное платье смотрится с детской непосредственностью, поэтому подходит в основном юным и стройным девушкам.

Платья свободного кроя – модная тенденцияMario Dice, Paul & Joe, Valentino

Остается в моде и платье А-силуэта. Этот фасон в каждом сезоне в коллекциях многих знаменитых дизайнеров.

Интересен фасон платья с множеством оборок, которые создают многоярусный свободный низ. Подобные платья рассматриваются длиной миди и макси.

Платья с оборкамиRochas, Roksanda

В весенне-летний сезон предлагаются модели свободного кроя с бретельками в бельевом стиле, без бретелек и с вырезом «Анжелика».

Daks, Rahul Mishra, Stella McCartney

Платье мешок. Платье без талии, просторное вверху и зауженное книзу, действительно напоминает мешок с прорезями для рук и головы. Чтобы и самой не выглядеть мешком, присмотритесь к своей фигуре, возможно, этот вариант не стоит вашего внимания. Еще одна модель, которая в какой-то степени также родственна мешку – это платье-баллон.

Одной из лучших коллекций, в которых вы найдете множество интересных моделей свободного кроя, является коллекция Valentino.

Платья Valentino 2018Valentino

Прямое платье. Это платье с небольшим облеганием фигуры. Прямое платье подойдет для создания casual и street style, для делового стиля и в повседневной жизни. Платье прямого кроя отличается минимализмом и великолепно смотрится из дорогой ткани, а потому в нем можно отправиться на любые светские мероприятия.

Если платье прямого кроя без рукавов, то это не значит, что ему прямой путь в летний гардероб. В холодную погоду вы можете надеть под него тонкую водолазку или блузку. Многие женщины могут позволить создать себе комфорт в этом платье. Такие платья выглядят женственно и не предъявляют особых требований к фигуре.

Свободный крой сглаживает выступающие части тела и создает комфорт. Платья свободного кроя позволяют не думать об утягивающих комплектах, которые сковывают движения и лишают ощущения свободы. В то же время эти платья создают женственный образ и подходят для всех случаев жизни – для работы, для отдыха, в повседневной жизни для встреч и прогулок.

Платья свободного кроя 2018Фото сверху - Etro, Philosophy di Lorenzo Serafini, Talbot Runhof
Фото снизу - Valentino, Vika Gazinskaya, Vivienne Tam

Платья свободного кроя 2018
Aigner, Akris, Alberto Zambelli
Alexis Mabille, Chanel, Daks
2 фото Issey Miyake и Krizia
Lemaire, Leonard Paris, Loewe
Платья свободного кроя 2018Lutz Huelle, Maryling, Pascal Millet
Philosophy di Lorenzo Serafini, Roksanda, Rossella Jardini

Платья свободного кроя 2018

Картина дня

наверх