На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Капсульный гардероб: что это и как работает

Капсульный гардероб – это индивидуальный комплект вещей, которые хорошо сочетаются между собой. А еще – отличный способ сэкономить время, силы и средства. Такой гардероб – достаточно емкий и максимально практичный. В него входит порядка 15-20 вещей плюс аксессуары, которые легко и быстро складываются в актуальные комплекты в вашем стиле. Удобно разделить капсулы по сезонам или по контекстам (для работы, выходного дня, отдыха), а затем, не скупая лишнего, пополнять их стильными новинками и нужными базовыми вещами.

Капсульный гардероб

В капсульном гардеробе не должны быть лишь базовые вещи: вы можете включить туда совершенно индивидуальные предметы, которые будут выгодно сочетаться между собой и с той же «базой». Если вы любите барочные мотивы, или не мыслите осень без эффектного пальто сочного оттенка, начать формирование «капсулы» стоит именно с этих вещей.

Как составить капсульный гардероб: пять первых шагов

1. Для начала переберите все, что у вас уже есть. Разделите вещи на несколько категорий: «ношу очень часто», «надеваю иногда», «практически не ношу». Одежда, которая попала в первую категорию, и есть ваша главная подсказка. На вещи этой стилистики и характера стоит сделать упор.

2. Второе, на что стоит обратить внимание – крой, цвета и настроение, которые вам идут. Вещи должны сочетаться между собой, но в первую очередь они должны подчеркивать ваш типаж и характер.

3. Не стоит составлять «капсулу» из слишком дешевых вещей, ведь их задача прослужить вам долго.

4. Некоторые вещи могут присутствовать в гардеробе сразу в нескольких оттенках: свитер правильного кроя яркого и нейтрально-бежевого цвета, однотонная юбка-плиссе и с принтами.

5. Освежить «капсулу» легко, пополняя ее трендовыми вещами и новыми аксессуарами.

Более подробно мы поговорим о капсульном гардеробе в рамках следующей онлайн-программы: разберем практические примеры и определим индивидуальный подход. Напоследок хочу предложить вам три вещи, которые гармонично впишутся в «капсулу» этой осени.

Свитер «вашего» цвета

Свитер насыщенного цвета оживит любой ансамбль, особенно когда нет времени долго думать. Он идеально работает в сочетании с простыми джинсами, миди-юбкой или элегантными брюками.

Также обращайте внимание на трендовые свитера с объемными рукавами и другими интересными деталями кроя.

Классический жакет в клетку

Клетка – на пике популярности. Такой жакет хорош практически в любых сочетаниях: как с классической одеждой, так и в кэжуале – с джинсами и простой футболкой.

Если вам больше по душе принт «полоска», она тоже имеет место быть.

Объемный шарф

Мягкий объемный шарф – незаменимый аксессуар поздней осенью. Интересный момент: если вы подобрали верхнюю одежду, которая не совсем подходит вам по цвету, шарф правильного оттенка спасет ситуацию. Его можно носить самыми разными способами, как с пальто, так и со свитерами.

Источник

Картина дня

наверх