На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Маленький рост — это большое достоинство: 3 причины не комплексовать

Картинки по запросу tall girl short guy relationship

С самого детства мы четко усвоили, что первое определение здорового организма человека – это его вес и рост. На базе этих физических характеристик и формируются стереотипы, которые берутся за основу стандартов красоты.

Если с весом (избыточным или недостаточным) все более-менее понятно: слишком худой – нужно «поднабрать», слишком толстый – нужно «скинуть», то вот с проблемой роста все обстоит несколько иначе: капитально удлиниться или укоротиться не так-то просто. В нашей статье речь и пойдет как раз о проблеме маленького роста. А проблема ли это?

Исторический аспект

как мужчины хотели казаться выше. мужской каблук

livejournal.com

Стереотипы привлекательности высоких людей (как мужчин, так и женщин) сформировались еще с незапамятных времен. Статный, высокий и крепкий мужчина являл собой самца, способного выполнить основное задание, заложенное природой – дать хорошую наследственность потомству. А высокая, сильная женщина с широкими бедрами «по задумке» матушки-природы должна была легко справиться с беременностью и родами. 

Мужская реальность

мужчина ниже девушки

escapedmydiary.com

Мужчины от недостатка роста страдают априори больше, чем женщины. Начиная со школы они «недомерки», «коротышки» и «децелы». Отсюда и начинается формирование комплексов из-за неуверенности в себе. Впоследствии «в игру» вступают другие человеческие качества, которые способны этот недостаток либо усугубить, либо побороть. Развитие в себе таких «плюсов», как интеллект, доброта, общительность, чувство юмора может с лихвой компенсировать дефицит гормона роста.

Женщинам на заметку. Маленькие мужчины лучше следят за собой и своим поведением. Они очень внимательны к представительницам прекрасного пола и стараются впечатлить женщину чем-то особенным. Высокому мужчине это обычно не нужно, а если он к тому же и симпатичен – внимания от противоположного пола будет в избытке.

Николь Кидман и Кит Урбан

gettyimages.com

Секрет мужского успеха не в росте, а в уверенности в себе. Просто высокому самцу проще ее обрести, чем низкому. Но мужчину с хорошими чертами характера и положительными качествами женщина всегда оценит по достоинству, невзирая на такую мелочь, как рост!

Женская реальность

высокий парень и низкая девушка поцелуй

fotosearch.com

Для женщин здесь все гораздо проще. И в большинстве ситуаций можно с уверенностью сказать, что маленький рост скорее достоинство, чем недостаток.

В подтверждение вышесказанному говорит то, что:

  • большинству парней нравятся именно миниатюрные девушки. Они выглядят нежно и притягательно. Рядом с такой парни чувствуют себя уверенно, мужественно и солидно.
  • маленькая леди всегда кажется юной, хрупкой и женственной. Любой «рыцарь» обязан такую оберегать и защищать.
  • в плюс можно занести и такие «мелочи», как каблуки любой высоты, маленький размер обуви, одежда с детских распродаж, мобильность и т.д. Ну и конечно, таких «куколок» носить на руках гораздо легче.
парень несет девушку на плечах

tumblr.com

Однако есть и ряд минусов: вас трудно заметить, вам плохо видно на концерте, очень легко потеряться в толпе, тяжело достать до верхней полки и во время разговора нужно все время поднимать голову. Хотя это такие мелочи…

Что имеем

В конце концов, можно (и нужно) отдавать себе отчет в том, что успешность жизни и наслаждение ею зависит не от роста, веса, фигуры, размера груди и прочих физических стандартов. Главное быть уверенным в себе и уметь компенсировать мнимые недостатки развитием других качеств, которые выйдут на первый план и станут вашей визитной карточкой.

В качестве примера достаточно вспомнить хотя бы звезд, которые вполне успешны, невзирая на рост

низкорослые звезды

  • Дени Де Вито – 147 см;
  • Леди Гага – 155 см;
  • Том Круз – 170 см;
  • Дженнифер Лав Хьюит – 157 см;
  • Дэниэл Рэдклифф – 165 см;
  • Натали Портман – 160 см;
  • Скарлетт Йоханссон – 160 см;
  • Алисса Милано – 157 см.

Что и говорить о Питере Динклэйдже с его ростом в 135 см.

высокий парень и низенькая девочка

blogspot.com

Если же ваше недовольство своим маленький рост таки граничит с паранойей, его следует увеличить хотя бы визуально. Этого можно легко достичь с помощью прически, высоких каблуков и одежды определенного типа (вертикальный рисунок и вертикальные складки). Также оставляйте открытой шею и пользуйтесь аксессуарами.

Источник

Картина дня

наверх