На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

14 вариантов, куда и как завязать шёлковый платок

И изменить образ всего за одну минуту.
3043090

Шёлковый платок может стать вашим любимым модным аксессуаром, нужно лишь найти ему правильное применение. Итак, куда и как завязать красивый платок, чтобы дополнить скучный образ?

1. На шею

Начнём с банального: естественно, шёлковый платок носят на шее. А вот как его завязать — вопрос индивидуальный. Существует около 20 способов (на самом деле всё зависит от вашей фантазии: может, вы сами придумаете абсолютно новый и оригинальный способ) как повязать платок вокруг шеи. Чтобы освоить хотя бы несколько стильных вариантов, посмотрите обучающее видео:

Главное — это практика. Тренируйтесь и экспериментируйте — и когда-нибудь вы станете мастером по завязыванию шёлкового платка.

2. Вместо ремня

Ещё одна весьма популярная идея по модному применению яркого шёлкового платка — использовать его в качестве ремня. Сверните платок в жгут (или просто тонкую полосу), проденьте через шлёвки (петли для ремня) и завяжите концы в аккуратный узел. Готово!

Шёлковый платок может стать вашим любимым модным аксессуаром, нужно лишь найти ему правильное применение. Итак, куда и как завязать красивый платок, чтобы дополнить скучный образ?

3. Как повязку для волос

Безусловно, шёлковый платок можно надеть на голову! Не как косынку (об этом мы скажем чуть позже), а как ультрамодную в этом сезоне повязку или стильный тюрбан.

Способов, как классно обмотать волосы платком, масса: ищите варианты, которые покажутся вам самыми простыми или самыми необычными, и пробуйте!

4. На сумке

Перед выходом на прогулку украсьте скучную чёрную или бежевую сумку разноцветным платком — и старый аксессуар заиграет новыми красками! Платок может сочетаться с вашим нарядом или, наоборот, быть единственным ярким акцентом в образе.

5. Накинуть на плечи

Складываем платок по диагонали в несколько слоёв и накидываем его на плечи. Вот и всё — простой наряд автоматически становится оригинальным образом с изюминкой.

6. Заправить под ремень

Довольно необычный и интересный способ носить платок (и совсем не обязательно шёлковый) — обмотать его вокруг шеи и заправить длинные концы под тонкий ремень. Единственное условие — платок должен быть достаточно большим, чтобы его края были ниже уровня вашей талии.

7. Как широкий пояс

Лёгким движением руки мы превращаем простой платок в «пояс самурая». Возьмите платок и оберните его вокруг талии, а концы аккуратно спрячьте под самим поясом. Кстати, такой оригинальный аксессуар подчеркнёт вашу тонкую талию!

8. Как браслет на руке

Как насчет того, чтобы сделать из платка объёмный браслет? К тому же шёлк на запястье — это так женственно и элегантно!

9. Как браслет на ноге

Впрочем, браслет можно надеть не только на руку, но и на ногу. Завязываем платок вокруг изящной лодыжки и шагаем навстречу новому дню. Предупреждаем: мини-юбка обязательна!

10. Вместо колье

Некоторые рукодельницы умудряются превратить обычный платок в крутое колье. Потренируйтесь с узлами — и вы получите уникальное украшение ручной работы.

11. Как пляжный топ

Не знаете, что надеть в жаркий день? Наденьте платок! Да-да, мы абсолютно серьезно. Большой шёлковый платок легко сможет заменить вам стильный топ. Завяжите два угла платка за шеей, а другие два — за спиной на уровне талии. Класс, теперь у вас эксклюзивный дизайнерский топ свободного покроя!

12. Вплести в косы

И вновь возвращаемся к причёскам: красивый платок всегда можно вплести в косы! Сделать просто, а выглядит классно. Отличный вариант для весёлой вечеринки под открытым небом.

13. Вместо резинки для волос

Да, платок может служить резинкой для волос. На самом деле не совсем резинкой, а скорее украшением, которое эту резинку спрячет. Сделайте аккуратный пучок, закрепите его привычными способами, а сверху завяжите яркий платок в виде большого банта. Красота!

14. Как косынку

Между прочим, осень и зима не за горами. Дождь, первый снег — голова же должна оставаться в тепле (что бы там не говорила известная поговорка, вам не нужны отмороженные уши). Поэтому повторяем за восхитительной Мирославой Думой и надеваем шёлковый платок как обычную косынку. И да, теперь вы можете считать себя модницей в стиле а-ля рус.

Картина дня

наверх