На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Прически, которые сделают вас на 10 лет моложе

Выглядеть моложе с помощью прически легко: достаточно знать несколько секретов. Дело не только в стрижке, но и в цвете, и в типе окрашивания, и в укладке.
447_large

Светлые пряди возле лица

Кейли Куоко, 33 года

Что состарит? Винный и темно-красный оттенки, цвет воронова крыла, пергидрольный блонд. Светлые тона возле корней и темные на кончиках утяжеляют волосы снизу, чем создают эффект осунувшегося лица.

Как лучше? Дамам с оливковой кожей, природными русыми или каштановыми волосами подойдут каштановые оттенки с холодным отливом и карамельные с теплым подтоном. Обладательницам бледной кожи рекомендованы средний русый и блонд с медовым отливом. А женщины со смуглой кожей выиграют от окрашивания в темный русый, насыщенный каштановый или светло-шоколадный оттенок.

Зрелым женщинам специалисты советуют красить волосы краской на два тона светлее натурального оттенка и особое внимание уделять кончикам и прядям, обрамляющим лицо. Они должны быть светлее основной массы волос, чтобы создавать нужный объем и подчеркивать сияние глаз. Этот прием работает с любой стрижкой.

Низкий пучок

Сандра Буллок, 54 года

Что состарит? Гладко зачесанные волосы и тугой маленький пучок.

Как лучше? Низкий пучок хорош для стрижки средней длины, так как нужный результат получится только тогда, когда сзади будет достаточно объема. Волосы разделяем асимметричным пробором, подкручиваем плойкой и начинаем собирать в пучок со смещением на ту сторону, где волос осталось меньше. Часть прядей подкалываем шпильками, а часть оставляем хаотично торчать в разные стороны. Именно некоторая незавершенность образа позволяет выглядеть моложе.

Косой пробор

Кэтрин Хайгл, 40 лет

Что состарит? Пробор посередине головы, а также асимметричный пробор, если делать его для укладки с распущенными волосами. От косого последний отличается тем, что с одной стороны объем волос значительно больше. Дело в том, что с возрастом асимметрия лица, которая есть у всех, становится все заметнее. Прямой пробор дополнительно ее подчеркивает.

Как лучше? А вот косой или зигзагообразный даже с небольшим смещением от центра послужит во благо.

Стрижка пикси

Крис Дженнер, 63 года

Что состарит? Короткая стрижка с волосами одинаковой длины и укладка «волосы назад».

Как лучше? Эффект омоложения достигается за счет создания объема на макушке и прядей волос с неровными краями. Пикси — одна из трендовых стрижек 2019 года — прекрасно смотрится и на густых, и на тонких волосах любого оттенка и требует минимальных затрат времени на укладку (воска для волос будет достаточно). Вариации этой стрижки подходят любой форме лица: обладательницам круглого и квадратного рекомендуется выбирать варианты с удлиненной косой челкой. Пожалуй, только женщинам с мелкими чертами лица и короткой шеей стоит искать альтернативу.

Укладка волнами

Хелен Миррен, 73 года

Что состарит? Прямые волосы акцентируют внимание на неровностях лица и морщинах, кажутся редкими и лишенными объема.

Как лучше? С возрастом кожа теряет эластичность, а овал лица становится более угловатым и мужеподобным. Смягчить его можно укладкой волнами. Она идеальна для градуированной стрижки боб. 

Высокий хвост

Ева Лонгория, 44 года

Что состарит? Крайности мало кому идут. Очень низкий хвост или хвост на макушке — это не универсальные прически, а после определенного возраста тем более.

Как лучше? Стилисты утверждают, что высокий хвост воссоздает так называемый треугольник молодости, в котором вершиной выступает подбородок, а основа, то есть самая широкая часть лица, приходится на область глаз. С возрастом пропорции этого треугольника меняются, так как щеки опускаются, из-за чего подбородок кажется массивным. Высокий хвост немного натягивает кожу возле глаз, корректируя овал лица. Особенно это заметно в профиль. Важный нюанс: хвост должен быть выше уровня глаз на два сантиметра.

Небрежная коса

Поппи Делевинь, 32 года

Что состарит? Гладко зачесанные волосы и тугая коса, особенно с прямым пробором.  

Как лучше? Женщины, которые не боятся экспериментов, могут заплести небрежную косу. Такой вариант укладки подойдет только обладательницам густых волос длиной ниже линии плеч. Для начала лучше подкрутить волосы (для большей пышности), затем заплести косу на одну сторону и хаотично вытянуть из нее несколько прядей или просто ослабить плетение для придания объема.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх