На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кожа - как произведение искусства!

Когда у Эшли Сото в 12-летнем возрасте диагностировали витилиго — болезнь, вызывающую нарушение пигментации отдельных участков кожи, ей захотелось спрятаться как можно дальше.

Через несколько месяцев это состояние распространилось на 75% тела, и, по её словам, желание скрыть свою кожу только усилилось после того, как однажды маленькая девочка на пляже, увидев Эшли в купальнике, спросила, не обсыпали ли её хлорной известью. Это замечание заставило девушку постоянно носить рубашки с длинными рукавами и брюки.

«Я была так потрясена, что кто-то сказал мне об этом, что я плакала и плакала, я не хотела, чтобы это повторилось, — рассказывает девушка. — Это заставило меня начать прятаться от людей и прикрывать свою кожу, так как я не хотела, чтобы люди смеялись надо мной».

Но когда Эшли Сото исполнилось 21 год, она решила, что больше не хочет скрываться — и вместо этого нашла способ полюбить и принять свою кожу, обведя пятна маркером.

«Я никогда не понимала, насколько красиво моё витилиго, пока не обвела его черным маркером, это действительно помогает выявить различные цвета моей кожи, — говорит Эшли. — Я всегда старалась найти способ взглянуть на свою кожу в положительном свете, но я не могла этого сделать раньше. Теперь то, что другие воспринимают как несовершенство, я превращаю во что-то более прекрасное и делаю его более приемлемым».

Вскоре Сото начала воссоздавать другие произведения искусства на своем теле — и постепенно полюбила витилиго всё больше и больше.

«Благодаря этому я научилась принимать себя лучше, чем раньше», — утверждает Эшли.

Источник

Картина дня

наверх