На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Схемы и фото модных вязаных пончо

3043090

Одной из ключевых тенденций нынешнего сезона стали вязаные пончо. Стильный тренд помогает женщинам разнообразить гардероб и создать уникальный образ.

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Дизайнеры готовы предложить девушкам теплые пончо для согрева в зимние холода, а также легкие модели для защиты от знойной погоды летом - для торжественных выходов и на каждый день… От многообразия может просто пойти кругом голова… Не можете разобраться, что именно подходит вам? Наша статья поможет вам!

Вязаное пончо

Вязаное пончо: что это?

Красивое название наряда имеет испанские корни и означает вид верхней одежды, предназначенной для сохранения тепла. Пончо нам «подарили» индейцы, поэтому оно считается элементом костюма жителей Южной Америки.

Некоторые модели могут напоминать кусок одеяла либо пледа, где посередине имеется прорезь для головы. Они сегодня очень популярны! Их обладательница гарантировано получает ощущение тепла и уюта, что так важно в серые и промозглые деньки.

Вязаное пончо

Какими бывают вязаные пончо?

Казалось бы, чем могут различаться полосы прямоугольной материи? На все так просто! За годы существования данный элемент гардероба претерпел немало изменений, и сегодня модницы могут выбирать из многочисленных вариаций.

Сначала в моде было вязаное пончо в летнем и зимнем варианте. С течением времени в модной индустрии появились новые тенденции, и популярными стали меховые пончо с воротничками и оригинальными вставками из кожи. Востребованы модели из флиса, шерсти, хлопка и прочего трикотажа.

Вязаное пончо

Акцент в пончо – его нижний край, над оформлением которого дизайнеры всегда фантазируют. Часто он получает необычные и эксклюзивные формы – рваные края или бахрома, аккуратно пришитая, украшенная отделкой и драпировкой.

Главным отличием пончо от пальто и накидки является отсутствие рукавов, однако с легкой руки дизайнеров сегодня встречаются изделия с подобием рукава. Дам не должен мучить вопрос, кому стоит носить изделие, а кому запрещено. Пышнотелые красавицы смогут скрыть лишний вес под складками накидки, а худенькие девушки – создать утонченный и элегантный образ.

Многочисленные фасоны, предложенные модельерами разделяются по типу тканей, декоративности, длине и плотности.

Вязаное пончо

1. Вязаный кардиган-пончо. Весьма смелое дизайнерское решение, соединившее балахонистый фасон пончо и длину кардигана. Этот вариант подходит для создания делового ансамбля.

2. Вязаное пончо-пальто. Это традиционный вариант модели с оптимальной длиной изделия до середины белья. Ориентация пончо на холодное время года объясняет целесообразность применения плотных материалов (полушерсть, шерсть, кашемир, твид, драп). Специально для модниц-искусительниц дизайнеры придумали вязаное пончо из красивого меха. При желании девушки могут выбрать модели с воротничками и капюшонами. Такие элементы играют не только декоративную роль, они надежно защищают от непогоды и порывов ветра.

3. Вязаное пончо-платье. От прочих решений данную модель отличает применение дорогостоящих материалов, обилие декора, наличие пояса либо ремешка.

4. Вязаное летнее пончо. На эти модели отсутствует ограничение по типу фигуры, росту и возрасту. Более сложным вопросом считается принцип носки пончо из облегченного типа волокна. Это пончо больше подходит для пляжного варианта вместо парео. Модели, созданные из тоненького трикотажа, отлично сочетаются с сарафаном, легким платьем и рубашечкой.

5. Вязаное пончо-накидка. Для каждого решения пончо дизайнеры придумали укороченный вариант. Идея была позаимствована из молодежного стиля casual. Длина таких моделей обычно ограничивается на талии, а потому они заменяют курточки.
Самый короткий вариант стали называть пончо-накидкой, закрывающей линию плеч. Чаще всего такое изделие играет роль дополнительного аксессуара к вечернему наряду. Стоит попробовать комбинацию, например, из черного макси платья и красной пончо-накидки. Современные дамы любят надевать накидку на пальто. Эти модели должны быть из плотного трикотажа и заменять шарф либо палантин.

Независимо от разновидностей пончо, носить их следует по правилам, оглашенным модельерами.

Вязаное пончо

Как носить пончо

Даже самые стильные дамы иногда могут совершить ошибку при использовании пончо. Наиболее часто оплошности получаются с универсальными моделями. Вязаное пончо – некапризное изделие, однако имеет свои правила при составлении модного ансамбля.
Обозначим золотые правила носки пончо, которые помогут вам всегда быть на высоте.

1. Пончо – основной элемент наряда. К нему следует подбирать все остальные детали. При этом они не должны «перебивать» по эффектности пончо. Идеальным решением считается концепция одной цветовой гаммы либо сочетание оттенков, близких по гамме. Можно добавить вкрапления ахроматических оттенков.

2. Гармоничные цвета. В созданном образе нельзя совмещать больше 3-х цветов. Так, например, к черному пончо стоит приобрести яркую водолазку и кожаные брючки. Еще одним вариантом будет сочетание темного трикотажа с синими джинсами. Если выбранная вами модель пончо пестрит яркими цветами и оригинальными орнаментами, то все остальные предметы ансамбля должны быть однотонными.

3. Отсутствие излишнего объема. Наиболее объемным элементом наряда должно оставаться именно пончо. Остальные элементы - зауженной модели либо с нейтральной шириной. Идеальным решением будет вязаное пончо с зауженными брючками, юбками-карандашами, джинсами-скинни, прямыми платьями и леггинсами.

4. Минимальное количество аксессуаров. Здесь снова придется напомнить модницам о чувстве меры. Затмевать красоту и оригинальность пончо нельзя слишком большим количеством аксессуаров и украшений.

Наши советы универсальны, а потому ими стоит вотспользоваться при создании монохромных и разноцветных нарядов, длинных и укороченных. Воспользовавшись приведенными правилами, вам удастся создать стильный и яркий лук!

Вязаное пончо

Вязаное пончо - схемы

Схема вязаного пончо-жакета

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Схема вязаного меланжевого пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Схема вязаного пуловера-пончо с узором из сот

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Схема вязаного пончо с узором их кос

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Схема вязаного пончо в стиле пэчворк

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Схема вязаного пончо-накидки с узором из кос

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо - фото

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Вязаное пончо

Источник

Картина дня

наверх