На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как справиться с плохим настроением

Плохое настроение может возникать как из-за серьезных проблем, так и из-за какой-то мелочи, а так же и ввиду обычной рутины жизни.И чтобы оно не одолевало на пустом месте, всегда следуйте следующим советам:

1.  Повысьте свой энергетический уровень. Больше двигайтесь. А если добавить к физической активности еще и пребывание на солнце, то сразу можно почувствовать положительные сдвиги.

2.  Думайте позитивно. Посмотрите на жизнь немного под другим ракурсом, поверните мысли от негатива к позитиву. Из двух смотрящих в лужу один всегда увидит отражающиеся в ней звезды... Вспомните о тех, кто Вам помогает, кто Вас любит и с кем просто приятно общаться.

3.  Встретьтесь с друзьями.Или же позвоните, спишитесь с теми, кого давно не видели или не слышали. Общение с приятными Вам людьми всегда повышает настроение, независимо от того, кто Вы по складу характера.

4.  Не рассуждайте о том, что правильно - делайте это!Считаете, что люди загрязняют окружающую среду - тогда и действуйте в соответствии со своими убеждениями и принципами: не сорите, не выбрасывайте сразу, к примеру, полиэтиленовые пакеты или контейнеры, а используйте их столько раз, сколько позволяет их запас прочности.Жалеете брошенных детей - оказывайте посильную помощь детским домам. И т.д. и т.п...

5.  Избавьтесь от неприятных задач, угнетающих Вас.Сходите, наконец, к стоматологу, чтобы не мучиться по ночам зубной болью. Сделайте генеральную уборку труднодоступных мест в квартире, до которых не доходят руки. Замените, в конце-то концов, батарейки в пульте...

6.  Создайте успокаивающую атмосферу.Регулярно очищайте физическое и эмоциональное пространство вокруг себя. Ненужные документы на Вашем рабочем столе, лишние вещи в шкафу - эти задачи могут висеть над Вами, и их выполнение может казаться долгим и сложным. На самом же деле, эти мелочи будут отнимать  у Вас пару минут, если их не накапливать и выполнять регулярно.

7.  Сделайте то, чего давно хотели, и на что не хватало времени.Посетите выставку, музей, кинотеатр, прочтите книгу, посмотрите фильм, прыгните с парашютом (!) и т.п. Действия такого плана выбивают нас из рутины и очень хорошо поднимают настроение.

8.  Сделайте доброе дело.Бескорыстно делая что-то полезное для других людей и видя их искреннюю благодарность, человек обычно начинает чувствовать себя лучше.

9.  Улыбнитесь.Если Вы сможете преодолеть себя и улыбнуться даже тогда, когда кошки шкребут на душе - Вы уже сделали первый шаг для того, чтобы переломить ситуацию к лучшему. И используйте улыбку ежедневно - для профилактики плохого настроения:)

Помните, что помогая себе, Вы помогаете и близким людям, которым Вы небезразличны.

Картина дня

наверх