На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Чем удивит выставка Cristobal Balenciaga: 30 нарядов, которые еще не показывали широкой публике

мода 2018

Музей Кристобаля Баленсиаги, действующий на родине знаменитого модельера — в испанском городе Гетария, открывает новую выставку «Cristóbal Balenciaga, fashion and heritage» («Кристобаль Баленсиага, мода и наследие»). Тема экспозиции выбрана не случайно. Во-первых, 2018 год объявлен Европейским годом культурного наследия; во-вторых, бренд отмечает своеобразный юбилей — ровно 50 лет назад, в 1968 году, кутюрье оставил свой пост главы модного дома.

cristobal balenciaga

Руководство выставкой и право выбора экспонатов было передано в руки Джудит Кларк, куратора моды из Университета искусств Лондона. Экспозиция представит основные вехи творчества и дизайнерскую эволюцию Баленсиаги: начиная с 1917 года — даты открытия первого ателье, до ухода мэтра из моды и трансформации его оригинальных образов в музейные экспонаты.

balenciaga

кристобаль баленсиага

Масштабная выставка, расположенная на 900 кв. м. музейного пространства, состоит из 80 предметов одежды и других экспонатов, таких как документы, фото, вещи, эскизы и ткани. 30 нарядов данной экспозиции прежде никогда не демонстрировались широкой публике: в их число входит униформа стюардесс Air France, созданная в 1968 году, а также свадебные и вечерние платья и верхняя одежда.

мода

мода 2018

выставка

Кристобаль Баленсиага — классик моды, художник, дизайнер и модельер испанского происхождения. О его нарядах мечтали литературные героини Ремарка, а в жизни — с удовольствием носили самые богатые женщины мира, такие как Джеки Кеннеди и Мона фон Бисмарк. Его инновационные силуэты, среди которых пальто-кокон, объемный жакет и платье-мешок вошли в историю, а сам Баленсиага «воспитал» таких мэтров, как Оскар де ла Рента, Пьер Карден и Юбер де Живанши.

Выставка «Кристобаль Баленсиага, мода и наследие» официально откроется 24 марта и продлится до 27 января 2019 года.

выставка 2018

новость

Источник

Картина дня

наверх