На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тайны сказочного леса: невероятные костюмы от Agnieszka Osipa

Польский дизайнер Agnieszka Osipa может сказку сделать былью: только дайте этой талантливой девушке побольше тканей, бисера, жемчугов да пару-тройку недель свободного времени!

Агнешка — выпускница Академии искусств польского города Лодзь. Свои первые костюмы она начала создавать на последних курсах университета, а после выпуска продолжила «работать по профессии». Славянский стиль с неизменным налетом чего-то загадочного и мистического стал визитной карточкой модельера, что неудивительно: девушка признается, что черпает вдохновение в музыке весьма специфических жанров — дарк-фолке, паган-эмбиент и фолк-метале, которые как раз сочетают в себе народные и готические мотивы.

agnieszka osipa

агнешка осипа

Агнешка умело преобразовывает фольклорные формы в уникальные наряды с многослойной, причудливой и мастерски выполненной вышивкой. Все платья и аксессуары девушка создает полностью вручную, поэтому на изготовление одного только кокошника может уходить от двух недель, а то и больше — все зависит от дизайна и задумки.

Например, вот эту корону девушка назвала «самой скоростной работой на заказ» — на нее ушло всего два с половиной дня непрерывной работы:

модельер

«Что мне действительно нравится — так это идти своим путем, не прибегая к помощи чертежей и набросков, — говорит Агнешка. — Добавляя штрих за штрихом в погоде за идеальным результатом, как это делают скульпторы».

Предлагаю вам полюбоваться волшебными работами мастерицы:

народный стиль

кокошник

вышивка

вышивка бисером

А как вам такая Царевна-Лебедь?

фольклор

славянские мотивы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх