На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Быстро и красиво: 5 вариантов модных укладок за 10 минут

Как за десять минут уложить волосы так, словно вы только что сошли с подиума.

Даже если вы не следите за трендами, они существуют. Достаточно оглядеться вокруг и поймать себя на мысли, что где-то вы это уже видели. Международные эксперты по волосам выделили и прокомментировали главные тенденции лета. Смотрим и носим.

Буйные кудри

Некоторые рождаются «кудряшкой Сью», а некоторые ей становятся с помощью различных техник завивки. И все же главный тренд лета – необузданная шевелюра и неукротимые кудри ─ в первую очередь рассчитан на тех, у кого уже все вьется и колосится. «Хотите быть модными, перестаньте бороться с природой и все разглаживать, ─ говорит известный парижский парикмахер-стилист Бернар Фрибуле. – Пусть «мелкий (и не очень мелкий) бес» чувствует себя свободно. Безусловно, в этом прослеживается дань моде 80-х, когда начесы, термобигуди и химзавивка правили балом. Сегодня все это выглядит более естественно и не имеет строго фиксированной формы, но легкая небрежность в укладке приветствуется, как никогда. 

Vionnet SS18

Hermes SS18

Обладателям прямых волос тоже расстраиваться не стоит, потому что сейчас есть много щадящих составов для завивки. Основную работу в них  выполняют натуральные кислоты, цистеамин и мочевина, а не тиогликолевая кислота и не аммиак, как это было раньше. Итак, для тех, кто хочет сделать прическу «афро» на один вечер, нужно взять щипцы для завивки маленького диаметра и терпеливо накручивать на них максимально тонкие пряди. Когда волосы остынут,  достаточно сбрызнуть их текстурирующим спреем и слегка взбить руками. Хотите, чтобы прическа продержалась дольше? Нанесите перед завивкой побольше мусса для объема.

Влажные волосы

Собственно, этот тренд возвращается в топ каждое лето. Во-первых, это выглядит стильно и уместно всегда и везде. Во-вторых, очень удобно на отдыхе ─ позволяет надевать и снимать кепку сколько угодно, а также сидеть в пляжном баре с «приличной головой».

Cortazar SS18

Jason Wu SS18

«Чтобы добиться эффекта «мокрых волос» недостаточно просто высушить их наполовину, ─ рассказывает Юджин Сулейман, креативный директор Wella Professionals. ─ После мытья головы немного подсушите волосы полотенцем и нанесите на них по всей длине сыворотку для блеска (именно блеск делает волосы зрительно влажными). Потом руками придайте прическе форму, которая вам нравится, и дайте волосам высохнуть естественным образом. Можно закрепить прическу легким лаком. Как именно будет выглядеть укладка, зависит от стайлинга. Воск  отлично подходит для озорного беспорядка, пена деликатно формирует длинные пряди, гель идеально приглаживает волосы и придает им блеск. Особенно интересно и стильно смотрится контраст текстур: например, супергладкие пряди у лица и растрепанные локоны по длине».

Необычная челка

«Просто челкой», закрывающей лоб или зачесанной набок, сегодня никого не удивишь. Хотите прослыть модницей, делайте с ней, что хотите: прихватывайте заколкой, разделяйте на пряди, плетите косички ─ никаких ограничений, кроме вашей фантазии. А вот несколько подсказок-советов от лондонского стилиста Джона Ноллита.

John Paul Ataker SS18

Erdem SS18

«Челка-валик сначала захватила модные подиумы, а потом и весь мир ─ это очень удобный вариант для тех у кого, нет челки как таковой, но есть длинные волосы, которые скучно просто убирать в хвост, ─ говорит Джон. ─ Чтобы соорудить такую челку, нужно сделать косой пробор и отделить впереди небольшую прядь. Прядь плавно заворачиваем внутрь, делая мягкий валик (не жгут, а именно валик) и встраиваем в предполагаемую прическу. Более гламурная версия ─ просто низко опущенные на лицо и создающие волну волосы. Здесь важно избегать четкого пробора, чтобы уйти от «школьной» геометрии. Наконец, «челка без челки» в стиле гранж: все то же самое, но пряди, спадающие на лицо нужно разделить пальцами, предварительно нанеся на них текстурирующий спрей».

Низкий хвост

Меняется высота прически, степень ее небрежности, способы фиксации, но суть остается неизменной ─ это красиво, удобно и всегда актуально.

Lanvin SS18

Andrew GN SS18

«В сезоне SS18 все собирают волосы низко, ─ делится своими наблюдениями звездный стилист Грегори Кауа. – Это придает образу некую расслабленность и неформальность. Для того, чтобы около лица прическа выглядела более объемной, перед укладкой нанесите на корни немного пудры для волос – она приподнимет пряди и придаст дополнительный объем. По сути, пудра действует, по тому же принципу, что и сухой шампунь, но не утяжеляет волосы и не убивает блеск, ведь наносится именно на корни. Сам хвост можно разнообразить, как угодно. Собираясь в офис, замотайте часть яркой лентой или напротив строгим жгутом, отправляясь на пикник, просто перехватите его самой простой резинкой, а на вечер припасите что-нибудь из бархата».

Укладки с заколками

Marc Valvo SS18

S. Rocha SS18

«Украшения принцесс» и рабочие инструменты парикмахеров активно выходят из тени. Здесь даже не нужен совет эксперта: просто берите все, что окажется под рукой – от простых невидимок и «крабиков» до баррочно-вычурных заколок а-ля Dolce&Gabbana ─ и действуйте. Помните, с волосами действует то же правило, что и с одеждой ─ лучше «недо-», чем «пере-».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх