На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить перья: 10 идей на все случаи жизни

Если вам кажется, что перья подойдут только для вечернего дресс-кода, спешим вас разубедить и предлагаем 10 универсальных способов, как носить их каждый день.
 

Перья – тренд, который мы видим на подиумах регулярно. Но в этом сезоне дизайнеры пошли дальше и предложили нам носить их круглый год – а мы только рады. Вместе со стилистом собрали для вас все самые актуальные образы с перьями не только на выход, но и на каждый день.

Пальто

Valentino
Burberry

Верхняя одежда, полностью покрытая перьями (как предлагают нам Valentino), – не самый практичный вариант для нашего климата, но очень яркий. По крайней мере, с такой одеждой праздник у вас точно будет каждый день. Тепло, экстравагантно, необычно – все, что нужно для любительниц привлекать к себе внимание. А если хочется более нежных вариантов, обратите внимание на габардиновое пальто классического цвета camel в деликатном сочетании бусин с пером. Такие модели будут выглядеть более нейтрально, но сделают образ более элегантным и сдержанным. 

Головные уборы

Loewe
Marc Jacobs

Образ с повязкой на голову – тот самый случай, когда один яркий аксессуар все скажет за вас. Добавьте его в свой самый обычный образ и сделайте его действительно интересным и ярким. А более практичные натуры могут взять любимую шапку бини и просто прикрепить к ней перо, как советует Марк Джейкобс.

Сумки

Cédric Charlier
Balenciaga

Несомненно, сумка – один из самых важных акцентов в образе. Дизайнеры предлагают нам модели с перьями на любой случай. Это может быть вечерний клатч, обильно украшенный перьями и бусинами – советуем взять идею на заметку для новогодних корпоративов или любых других торжественных событий. В качестве альтернативы можно присмотреть сумку в деловом стиле строгой формы с плечевым ремнем, декорированным перьями – отстегните, и ваш аксессуар впишется в любой дресс-код.

Обувь

Saint Laurent
Valentino

В этом сезоне тренд на перья не обошел стороной даже обувь. Здесь действуем по принципу «чем больше, тем лучше» и привлекаем внимание к изящным ножкам, примеряя сапоги в перышках. А для торжественного случая стоит присмотреться к туфлям, щедро декорированным кристаллами, цепочками и, конечно, перьями – такая пара обуви может сделать весь образ.

Ремни

Один из самых женственных способов носить перья – добавить к образу ремень с декором. Такая идея поможет вам одеться элегантно и не скучно, подчеркнув свое умение приструнить горячие тренды к нашей повседневности. Носите пояс поверх жакетов или платьев-футляров. Такой аксессуар подчеркнет талию и сделает фигуру еще более привлекательной и заодно сделает из заурядного образа необычный аутфит.

Украшения

Украшения для волос с перьями – еще один простой способ сделать образ впечатляющим. Такой декор ассоциируется со стилем 20-х годов, который Фрэнсис Скотт Фицджеральд описывал в книге «Великий Гэтсби», а Баз Лурман и Джек Клейтон показывали в своих знаменитых экранизациях. Если предпочитаете неброские аксессуары, выбирайте кольца, перстни, броши и колье с таким декором станут изюминкой любого образа. 

Спорт-шик

Christian Cowan
Christopher Kane

Если вы любите удобные, практичные и уютные образы, обратите внимание на толстовки и платья в спортивном стиле с перьями. Добавьте удобную обувь на плоском ходу (например, комфортные сникерсы), и вы готовы к активному дню. А вечером просто замените кроссовки на туфли, и вариант для вечера с друзьями или романтического ужина готов.

Блузы и юбки

Burberry
Luis Carvalho

Для тех, кто предпочитает романтичный стиль в одежде, идеально подойдут легкие шелковые блузы или юбки в бельевом стиле, украшенные легкими, как воздух, перышками. Отличный повод выгулять такой наряд, например, в музей, театр или оперу. 

Платья

Valentino
Prabal Gurung

Яркое платье, полностью усыпанное неоновыми или разноцветными перьями, просто создано, для того, чтобы привлекать внимание на вечеринке. Вдохновение ищем у Prabal Gurung и Pamella Roland, а более практичные варианты показал Рикардо Тиши в весенне-летней коллекции 2020 для Burberry.

Свадебные наряды

Oscar de la Renta
Zuhair Murad

Если вы находитесь в поисках идеального платья мечты, обязательно присмотритесь к нежным, летящим роскошным моделям с перьями. Такой сказочный образ – настоящая классика и беспроигрышный вариант для такого важного события.

Наталья Петрова – практикующий стилист-имиджмейкер. Ведет блог о моде и стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх