На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как одеваться, чтобы ноги казались длиннее

9 способов удлинить  ноги с помощью одежды, используя принципы визуального вытягивания  силуэта. Простые методы  казаться выше и стройнее благодаря визуальным  иллюзиям в одежде и обуви. 

Основной принцип всех ухищрений состоит в построении вертикали при общем восприятии образа.

1.  Колготки или брюки в тон обуви. Визуально создается цветовая вертикаль и  ногу не перерезает горизонтальная линия обуви. На иллюстрации пример с  подиума, но более нейтральные цвета работают также.

2.  Брюки и юбки с высокой талией. Визуально при таком приеме точка начала  ног выглядит выше, соответственно торс кажется короче, а ноги длиннее.

3.  Широкие брюки в пол + каблук. При таком сочетании не видно, в каком  месте начинается стопа, поэтому ноги кажутся длиннее ровно на высоту  каблука.

4.  Обувь с острым носом или с глубоким вырезом. Самое интересное, что это  работает и с обувью на плоской подошве. За счет удлинения стопы силуэт  целиком выглядит более вытянутым.

5.  Брюки со стрелками. Стрелки создают дополнительные вертикальные линии,  которые делают ноги длинным как у Нади Ауэрман и стройнят бедра.

6.  Отдавать предпочтение юбкам и платьям. Мало кто из современных женщин  может позволить себе перейти полностью на платья, но визуальный эффект  очень сильный, так как в юбках не видно точки начала ног.

7.  Укороченный верх. За счет оптических иллюзий, торс кажется намного  короче относительно ног. Работает, также, с заправленными топами в брюки  или юбки с высокой талией.

8.  Отказ от длины миди. Юбка миди находятся сейчас на пике моды, но,  визуально, ее подол перерезает ноги в самом мощном месте, за счет чего  ноги выглядят массивнее, чем есть на самом деле. Визуально удлиняет ноги  длина до середины бедра (юбка должна заканчиваться на сужающейся  области бедер.

9.  Отказ от сапог до середины икр. По той же причине, что юбки миди,  сапоги до середины икр полнят икры. Лучше заменить их сапогами до колена  или ботфортами. Желательно, чтобы подол юбки закрывал край сапог, чтобы  не создавать дополнительные горизонтали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх