На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Яркие оттенки волос для женщин 50+ - изысканно или перебор

Выглядеть стильно и привлекательно можно в любом возрасте. И не обязательно при этом молодиться, можно просто достойно выглядеть на свой возраст. Особе внимание нужно уделить стрижке и цвету волос. Даже если у вас от природы очень красивый оттенок, после 50 практически у всех появляется седина. И редко, когда волосы седеют равномерно, часто волосы становится пегими.

Как с этим бороться? Конечно же, при помощи краски! Окрашивание волос может существенно изменить внешность. Причем, как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому нужно очень внимательно подойди к выбору оттенка и техники.

Яркие оттенки можно или нет

Стоит ли выбирать яркие оттенки краски для волос? Тут однозначного ответа нет. Конечно, яркий морковный цвет редко украшает солидную даму.

Это достаточно провокационный цвет, он требует безупречно гладкой светлой кожи. Поэтому ярко-рыжие тона лучше отложить в сторону.

Красные оттенки также достаточно коварны. Они «требуют» ровного цвета кожи, поэтому, чтобы выглядеть хорошо, придется каждый день делать сложный макияж.

Некоторые дамы после 50 решаются попробовать необычные цвета. Например, красят волосы в зеленый оттенок.

Хотя это, конечно, редкость. А вот женщин зрелого возраста с фиолетовыми волосами можно увидеть достаточно часто.

Вряд ли такие образы можно назвать стильными, хотя, конечно, они очень заметны. Такая дама явно не затеряется в толпе. Но все же, на наш взгляд, это перебор. Однако это не означает, что нужно стремиться выглядеть серой мышкой.

Какие варианты стоит попробовать

Если на голове много седых волос, можно попробовать сделать яркий блонд. Только нужно правильно подобрать оттенок. Учтите, что с возрастом не только седеют волос, оттенок кожи также может поменяться. Поэтому те тона, которые чрезвычайно шли вам в молодости, после 50 могут не подойди.

Большинству женщин подходят теплые оттенки блонда – золотистые, медовые, карамельные. Реже подходят жемчужные тона.
Хотите что более интересное и модное? Попробуйте клубничный блонд. Есть 2 основные вариации этого оттенка. Теплый с золотистой ноткой и холодный, напоминающий пастельно-розовый. Если правильно подобрать клубничный блонд к тону кожи лица, то цвет будет хорошо освежать и омолаживать.

А если хочется попробовать именно необычные тона? Тот же зеленый или фиолетовый? Желание вполне можно воплотить в жизнь, но с некоторыми нюансами.

На фото выше представлены варианты однотонного окрашивания. А эта техника категорически не рекомендуется для зрелых дам. Волосы, окрашенные в один тон, выглядят менее объемными, неестественными. А это ужасно старит, даже если подобрать натуральный цвет.

Использование цветных прядок хорошо смотрятся на 100% седине. Можно сделать прядки на окрашенных в естественный тон волосах. Или на собственных темных, если седины пока мало.

В таких вариантах фиолетовый цвет выглядит не слишком эпатажно и красиво переливается под солнечным светом.

Есть только один нюанс. Любительницам окрашивать волосы дома он не подойдет. Чтобы добиться действительно красивого эффекта, придется обратиться к хорошему колористу. Самостоятельные же попытки, как правило, заканчиваются полным фиаско.

При правильно окрашенных волосах нет явных переходов, один цвет словно «перетекает» в другой, создавая визуальный объем. А это немаловажно именно для взрослых дам, поскольку волосы с возрастом могут стать тоньше и реже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх