На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Подходящая одежда и типичные ошибки "груш" на реальном примере

304​​​​​​​

Я уже писала про одежду для для груш, но в комментариях меня закидали помидорами, так как в качестве иллюстраций подходящих силуэтов я использовала фото моделей. Я исправляюсь и хочу предложить анализ типичной груши - Дженнифер Лав Хьюитт.

я специально подобрала ее фото в среднем весе

я специально подобрала ее фото в среднем весе

Во-первых, если "груша" стройная и ноги пропорциональной длины (у груш иногда не очень длинные ноги), то ограничений нет. Здесь Дженнифер в своей лучшей форме и даже обтягивающее платье смотрится с точки зрения пропорций нормально. Красивая женщина с красивыми бедрами:

Обратите внимание, здесь платье А-силуэта выглядит гармоничней обтягивающего, а ведь Дженнифер на обоих фото очень стройная (возможно в красном платье даже чуть полнее). Небольшое расширение юбки скрывает бедра:

А тут нагляднее. Слева Дженнифер в обтягивающем блестящем платье, которое благодаря отсутствию разницы объемов подчеркивает тяжеловатые бедра, а справа в платье идеального силуэта для груш (только принт сомнительный). По рукам видно, что ее вес на обоих фото одинаковый:

Дженнифер часто совершает типичную ошибку: визуально укорачивает ноги сапогами, за счет чего низ кажется тяжелее, чем он есть и платье правильного силуэта не спасает:

Так что не стоит закрывать щиколотки, а если холодно, то пусть сапог уходит под юбку длины миди (каблуки не обязательны) и горизонтальных линий будет меньше. Не Дженнифер и не груша, но идея такая:

Также ошибкой является акцентный низ, на фоне однотонного верха. Если бы свитер был в сердечках, а юбка однотонная, то фигура смотрелась более пропорционально:

Лучше избегать блестящих тканей брюк и юбок, это также увеличивает бедра:

Акцент лучше делать на верхней части (плечи или грудь). Платье с запахом идеально подойдут обладательницам груди больше первого размера:

Для девушек с небольшой грудью подойдут топы и платья с американской проймой, которые визуально расширяют плечи (то есть балансируют бедра) или объемные фактурные рукава:

Итак:

  • акценты делаем на грудь и плечи;
  • не "режем" ноги;
  • верхняя одежда не должна быть длиной до самого широкого места бедер;
  • полностью обтягивающий силуэт не выбираем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх