На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 вещей, которые помогут выгодно подчеркнуть грудь

Хитростей, чтобы обмануть доверчивых мужчин, взгляд которых падает в район женского декольте, предостаточно. Про корректирующее белье мы сейчас не будем говорить. Остановимся пока только на одежде.

Чтобы выглядеть привлекательно и сексуально, что точно делать не нужно, так это сильно открывать зону декольте. Откровенность — синоним вульгарности. А вот присмотреться к крою вещи, материалу, деталям стоит. Например, тонкие струящиеся ткани подчеркивают естественные изгибы тела. Всяческие драпировки, рюши, воланы, накладные карманы, узоры на ткани, орнаменты — любой декор привлекает внимание к груди и зрительно увеличивает ее, но это совет для среднего и маленького размера груди, а для корпулентных дам не подходит.

Если платье простого кроя, то наденьте крупные украшения — длинное ожерелье, цепочку с кулоном, в зависимости от лука можно выбрать жемчужную нить в несколько слоев. Есть еще секрет, который поможет сделать привлекательной область декольте, — цветовая гамма. Подбирайте верх образа светлый, а низ более темный.

Какие  вещи выгодно подчеркивают грудь?

Винтажное платье

Фото Photo by Baron/Hulton Archive/Getty Images/

Стиль пин-ап, несмотря на незамысловатость фасонов и простоту кроя, выглядит очень игриво и женственно. А все потому, что акцент делается на пышной груди и тонкой талии. Поэтому верх платья был открытым, талия тонкой, бедра — женственными. И обязательно элемент игривости: много расстегнутых на рубашке пуговиц, приоткрывающих декольте, или завязанные под грудью края рубашки, стилизация под корсет, кокетки, американская пройма, открывающая плечи, глубокие вырезы — все это «работало» на то, чтобы привлечь внимание и сделать образ сексуальным. 

Водолазка

Эластичный тонкий трикотаж обладает чудесным свойством подчеркивать достоинства. Водолазка идет абсолютно всем дамам, независимо от типа фигуры или объемов. Правда, нужно уметь выбрать подходящую модель. Так, стройной девушке можно носить водолазку гладкого полотна, а можно с фактурным рисунком; небольшая грудь будет выглядеть более объемной с помощью бюстгальтера пуш-ап и водолазки с короткими руками (тогда визуально увеличивается зона декольте). А дамам в теле нужно следить, чтобы трикотажные вещи не сильно облегали. Рисунок на трикотажном полотне в виде вертикального рубчика тоже помогает визуально скрыть лишний объем.

Платье с запахом

Оно может быть выдержано в любом стиле — деловом, вечернем, повседневном, сшито из трикотажа или тонкой шифоновой ткани, но всегда акцент будет на верхней части платья, где одна деталь платья находит внахлест на другую, образуя небольшую сборку. Такой фасон платья, кстати, к нему относится и кимоно, оттеняет силуэт и визуально увеличивает объем груди. Подходят платья с запахом для любого типа фигуры.

Вещи с V-образным декольте

Фото Gotham/GC Images/Getty Images

Геометрия сходящихся в районе груди линий не может не акцентировать внимание окружающих. Это касается и выреза для платья или жакета, и трикотажного кардигана. V-образное декольте придает вещи элегантность и женственность. Так что зимой в теплых вещах тоже можно выглядеть привлекательно.

Платья и блузы в викторианском стиле

Фото Edward Berthelot/Getty Images Entertainment/Getty Images

Вот ведь парадокс — вещи в викторианском стиле самые что ни на есть целомудренные и закрытые со всех сторон многочисленными застежками, швами и шнуровками. Но такой сложный крой с декорированием в области декольте придает объем. Кстати, сейчас викторианские блузы снова обрели актуальность. Такие блузы хорошо сочетаются с узкими брюками-дудочками из дорогой тонкой шерсти.  

Приталенный жакет

Фото Edward Berthelot/Getty Images Entertainment/Getty Images

Крой изделия, когда рельефные вытачки проходят вертикально, придают фигуре стройность. Тогда талия кажется тоньше, а грудь объемнее. Вытачки могут быть расположены по-другому, например, в области груди, линии талии, это тоже придает эффектный рельеф жакету.

Корсет

Фото Jon Kopaloff/Getty Images Entertainment/Getty Images

Многие стилисты и модные критики, например Эвелина Хромченко, не жалуют эту деталь гардероба, считая ее вульгарной. Но испокон веков дамы с затянутой в корсет талией и поднятой пышной грудью притягивали  себе мужские взгляды. Кстати, фигура «песочные часы» считается самой сексуальной. Сейчас корсет может присутствовать в женском гардеробе  как деталь вечернего платья. Также допускается образ, когда корсетный топ надевается вместе с широкими брюками и свободным пиджаком мужского фасона.

Топы

Фото Westend61/ Westend61/Getty Images

Шелковые с кружевом шантильи, тонкие трикотажные, топы из хлопка — что может быть ближе к телу, облегая изгибы тела  и подчеркивая женственность. Особенно актуально топы в бельевом стиле выглядят уместно и стильно с шерстяными кардиганами или жакетом свободного кроя.  

Платье с широким поясом

Фото Vanni Bassetti/Getty Images Entertainment/Getty Images

Не для каждой фигуры, но стройным высоким девушкам повезло — в их арсенале больше способов преподнести себя эффектно. Например, широкий пояс. Надев его вместе с платьем, свободной рубашкой мужского кроя, можно акцентировать тонкую талию и придать объем верху. Для пары к рубашке потребуются узкие брюки или джинсы. Завершите образ слегка расстегнутым воротом и шелковым шейным платком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх