На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пальто с укороченными рукавами: как выбрать и с чем носить?

Выбираем ультрамодное пальто с рукавом три четверти и адаптируем его к русской (не всегда теплой) весне.

407_large

На большей части страны зима только вступила в свои права, судя по всему, ранней оттепели ждать не стоит. Но это не повод кутаться в бесформенные пуховики до самого мая! Можно выбрать пальто с укороченными рукавами и утеплиться в стратегических местах. Рассказываем, как это сделать.

Совет №1: закрыть руки

Длинные перчатки круто смотрятся и легко могут заменить длинные рукава. Лучше всего искать модели из натуральной кожи или замши: непродуваемый материал лучше защитит от ветра и дождя, а суровых морозов в марте уже не будет.

Какое пальто нужно: с рукавами 3/4 или 7/8 — такая длина позволит воспользоваться перчатками, но из-за них руки не будут выглядеть толстыми. Перчатки должны быть глубоких темных оттенков, подходящих под цвет одежды: бургунди, фиолетовый, коричневый.

Совет №2: подобрать теплый свитер

Даже в масс-маркете много одежды из натуральной шерсти. Если вы еще не обзавелись качественным свитером из альпака, то сейчас самое время обновить гардероб. Предпочтение стоит отдавать универсальным оттенкам — беж, цвет верблюжьей шерсти, бордо, коричневый — они будут в моде всегда.

Какое пальто нужно: с бежевым свитером будет идеально смотреться светлое пальто в клетку — английская классика. Выбирайте узор с крупной клеткой из нескольких цветов, такие модели зрительно уменьшают объемы.

Совет №3: компенсировать длиной

Даже если руки до локтя будут открыты, сохранить тепло поможет длина пальто и теплое шерстяное платье под ним. Оверсайз тут не годится — есть риск выглядеть как бабочка в коконе.

Какое пальто нужно: приталенное, с поясом или контрастными вставками. Оттенки: рыжий, коричневый, хаки. Кстати, пальто с укороченными рукавами дружит только с объемными сумками — с клатчем появится впечатление, что все вещи вам малы.

Совет №4: использовать многослойность

Главное, не путать с образом тотал оверсайз. Пальто с короткими рукавами подразумевает весеннюю легкость. Поэтому весь образ нужно максимально облегчить. Выбирайте летящие ткани, удлиненные рубашки, пиждаки с цветочным орнаментом.

Какое пальто нужно: свободный силуэт, пальто-тоут, однотонные модели, которые дают свободу для создания многослойных комплектов.

Совет №5: дополнить образ аксессуарами

Если вдруг покажется, что образ не совсем гармоничен, добавьте аксессуары. Этот прием работает всегда. К перчаткам так и просятся крупные браслеты из натурального камня, с длинным пальто будут смотреться идеально серьги-кольца или масивный ободок с цветами или украшениями, в образе оверсайз — миниатюрные гвоздики с камнями.

Какое пальто нужно: без дополнительных деталей и аппликаций, чтобы под него можно было подобрать крупную брошь-цветок, браслеты и любые другие аксессуары.

Источник

Картина дня

наверх