На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бабуши – новый дизайнерский обувной тренд

3043090

Дизайнеры не перестают нас удивлять. Мода стремительно меняется и всё то, что раньше считалось домашней одеждой, сейчас демонстрируется на мировых подиумах. Одним из таких предметов гардероба являются бабуши (babouche). Впервые эти тапочки на плоской подошве появились на подиуме в 2015-16 году.

Краткий экскурс в историю

Впервые такая обувь появилась в Марокко. Эти туфли без задника появились там не случайно. Как известно мусульмане снимают обувь во время молитвы, поэтому обувь без пятки для них самый оптимальный вариант. Изначально тапочки с острым носом без пятки шили из мягкой кожи. Носили их исключительно дома.
бабуши

Примерно с середины 16 века бабуши появились в Европе. Однако популярными они стали спустя ещё сто лет. В 17 веке француженки просто влюбились в эту удобную обувь. Правда, в столице мод бабуши немного изменили – стали изготавливать их из сафьяна с тиснением и расшивали жемчугом. Из Константинополя бабуши попали и в нашу страну. В своём словаре Даль описал их как галоши без пяток. В нашем холодном климате их носили поверх обуви.
женская обувь 2017

Настоящую популярность эти восточные тапочки получили с появлением движения хиппи. Их просто обожали модницы 70-х – удобные, яркие, необычные, просто находка.
модные бабуши

В наше время о бабушах вспомнили благодаря Эми Сэлл. Эта девушка родом из Нью-Йорка выросла в семье эмигрантов из Сенегала. По словам Эми все её родственники по мужской линии носили бабуши каждый день. Именно поэтому она решила продвигать эти удобные тапочки в Instagram. Девушка разместила там большое количество своих фотов в Бабушах. После этого интернет просто взорвался восторженными отзывами. Все от мала до велика, захотели купить себе такую же обувь. Так бабуши оказались на подиуме.
история появления бабуш
babouche

Модные Babouche и подиум
Сегодня бабуши можно увидеть во многих дизайнерских коллекциях. Дизайнеры советуют нам быть смелее и переобуться в удобные бабуши. Носить их можно как с широкими брюками, так и с длинными платьями. На подиуме даже был замечен комплект из шубы, тёплых носков и babouche.
бабуши

Впервые тапочки без пятки были представлены в коллекциях Balenciaga, Chanel, и Michael Kors два года назад. Однако они завоевали популярность только после того как их продемонстрировали в круизной коллекции Celine. Она была выпущена в 2016 году.
женская обувь 2017
Именно тогда гости показа увидели яркие, совершенно без каблука, удлинённые туфли с широкой перемычкой и V-образным вырезом. Поверьте, выглядели они не менее экстравагантно чем биркенштоки из меха. Для всех кто не знает, расскажу, что биркенштоки это такие сандалии с ортопедической стелькой и широкой подошвой.
модные бабуши
история появления бабуш

Как известно креативный директор Celine Фиби Фило очень любит удивлять публику. Практически всегда изделия, вышедшие из-под пера этого бренда, копируют все марки сегмента масс-маркет. Практичные тапочки с перемычкой, которую можно носить как спереди, так и сзади, пришлись по вкусу очень большому количеству модниц.
babouche

В этом году бабуши появились в линейке обуви от Виктории Бэкхем. Внешне они напоминают обычные туфли-лодочки из натуральной кожи с очень сильно заломанными задниками.
Современные бабуши конечно очень сильно отличаются от тех, которые можно купить на рынке в Марокко. Внешне они напоминают слипперы без пятки. Летом в них совершенно не жарко и очень удобно.
бабуши
женская обувь 2017

С чем носить бабуши?

Эксперты журнала ELLE подготовили интересную подборку образов с бабушами. С удовольствием представляю её вашему вниманию.

1. Отправляемся на работу – для похода в офис стилисты предлагают выбрать простой комплект из прямых брюк серого цвета, стильную рубашку в полоску, строгого приталенного пиджака и чёрных бабуш. На фото представлены бабуши от бренда Zara. Ка видите это не совсем классический вариант. Данная модель с задником очень удобная, бабуши не будут соскакивать с вас, тем самым обеспечивая полную свободу движения.
модные бабуши

2. Наряд для вечеринки – для встречи с друзьями идеально подойдёт вот такой комплект - топ чёрного цвета, широкие джинсы и немного грубоватые бабуши с пряжкой от C’eline. Лаконичный и очень стильный образ. Если он вам кажется немного скучным, то наденьте крупные серьги и возьмите с собой оригинальный клатч.
история появления бабуш

3. Образ для встречи с подругами – я думаю, что подруги по достоинству оценят этот стильный комплект. Серый топ в бельевом стиле, юбка с запахом и Need Supply Babouche Slides. Дополнить образ стилисты советуют ремнём контрастного оттенка и браслетом.
babouche

4. Идём на свадьбу – для такого торжественного мероприятия стилисты предлагают коктейльное платье в морском стиле ассиметричного кроя и белые бабуши от бренда Studios Amina. Этот нежный образ дополняет колье и клатч бежевого цвета.
бабуши

5. Образ для романтического свидания – очень модное в этом сезоне платье-комбинацию стилисты также рекомендуют носить с модными бабушами от Trademark Tuli Mule. Дополнить образ вы можете кардиганом бежевого цвета и украшением в этно-стиле с кисточками.
женская обувь 2017

Как видите бабуши можно носить практически с чем угодно. Стильные бабуши могут стать прекрасной альтернативой сабо и шлёпанцам.

Источник

Картина дня

наверх