На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие возрастные женские стрижки по мнению парикмахера Елены Немцевой (“Рогов.Студия 24”)

Елена Немцева, известный парикмахер программы про преображение "Рогов.Студия 24", недавно дала рекомендации в своем инстаграмме по самым актуальным стрижкам и укладкам на сегодняшний день, которые прекрасно смотрятся на женщинах в возрасте.

Одна из героинь программы "Рогов.Студия 24". Результат "после" и "до". Пример того,как правильная стрижка и цвет волос могут до неузнаваемости изменить человека!) Ну и конечно же очень стильная оправа для очков)

Елена рекомендует с возрастом выбирать укороченные стрижки с длиной средней или выше средней. Формы стрижек должны быть естественными и облегченными, четких линий быть не должно. Стрижку необходимо подбирать индивидуально под тип лица, фигуру, строение черепа, структуру и рост волос.

Как известно, с возрастом линии лица стекают вниз, так вот именно короткие стрижки помогут создать лифтинг-эффект, визуально перенаправив линии лица вверх.

Также, Елена считает, что в цвете необходимо отдавать предпочтение натуральным, благородным оттенкам. Еще лучше добавлять блики для придания объема визуально.

Если волосы от природы тонкие, то именно при помощи короткой стрижки можно добиться эффекта объема волос. Для этого окантовка должна быть плотной и необходимо избегать жесткого прореживания волос.

Елена напоминает, что любая стрижка должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Правильная стрижка не будет требовать большого количества времени на укладку.

Но поддерживать короткую стрижку необходимо каждый месяц, если вы не планируете ее отращивать. В случае, если вы решили все же отращивать волосы, то стричься также необходимо, но менять форму на удлинение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх