На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль Светланы Бондарчук: Королева без короны

Светлана Бондарчук - главный редактор журнала Hello, женщина, которая каждый год вручает премию "Самые стильные в России", но не имеет возможности самой претендовать на эту награду, в прошлом модель и телеведущая, а сейчас мама двоих детей, успешная и с недавнего времени свободная. Что бы ни происходило в её жизни чувство стиля никогда не подводило Светлану и она всегда выглядит на 100 баллов, при этом не впадая в гламурность и вычурность, которой так часто страдают отечественные звёзды. Чем же она руководствуется в подборе своего гардероба?

Одежда

Принцип Dress down

Светлана Бондарчук очень ценит естественность. Именно поэтому она блондинка, но не пергидрольная, её наряды никогда не производят впечатление нарочитости и не сигнализируют о потраченных на них усилиях, а прически и макияж не выглядят тяжёлыми и вызывающими. Если она берёт очень нарядную броскую вещь, то обязательно понизит градус гламура за счёт комбинации с простыми аксессуарами или одеждой в стиле кэжуал. С той же целью она разбавляет женственные вещи грубоватыми и даже мальчиковыми, дерзкими куртками и жилетами из кожи и денима, а также спортивной обувью.

Основные элементы гардероба:

    • Рубашка, джинсовая и обычная
    • Кожаная куртка
    • Джинсы, прямые и бойфренды
    • Плащ или пальто oversize
    • Укороченные брюки
    • Платье или юбка миди
    • Жилет, джинсовый или кожаный
    • Сумка на длинном ремне
    • Лодочки
    • Спортивная обувь
    • Жокейские сапоги в холодное время года 
    • Шаль

Любимые цвета: Приглушённые природные оттенки голубого, коричневого, зелёного, чёрный, серый, бургунди, а также яркие, например, синий электрик, цвет свежей зелени, жёлтый, оранжевый и фуксия.
Яркие цвета оттеняются нейтральными.

Материалы: деним, хлопок, шёлк, шифон, шерсть, жаккард.

Принт: цветочный и другие растительные мотивы, а также мелкий геометрический, абстракция.

В тренде

Должность редактора модного издания и статус публичной персоны обязывают следить за тенденциями и быть всегда в тренде. Светлана аккуратно вписывает в свой стиль актуальные веяния сезона в присущей ей расслабленной манере. Так в последнее время в её гардеробе нашли своё место джинсы с аппликациями, кимоно, привнёсшее модную богемную нотку, бахрома, а также платья-комбинации и пижама в духе бельевого шика.

Плащ oversize

Такие плащи гораздо интереснее привычных нейтральных и сразу делают образ более ярким. Выбирайте насыщенный цвет или принт чтобы дополнить базовые вещи. Светлана Бондарчук носит плащи разной длины с джинсами, платьями и юбками миди.

Кожа

Куртки и жилеты из кожи - особенная привязанность звезды. Она сочетает их с платьями и юбками в мелкий и средний принт, явно вдохновившись весенне-летней коллекцией Coach. Цвет кожи приемущественно чёрный.

Деним

Тут мы видим только два фасона любимых джинсов, классические прямые и бойфренды. Последние обычно находятся в паре с женственной обувью на каблуке. Для создания более нарядных повседневных образов джинсы появляются в тандеме с яркими топами и рубашками с принтом. Джинсовая рубашка фигурирует как днём, так и вечером, небрежно распахнутая, открывая базовый топ, или заправленная в юбку или брюки в сочетании с нарядными украшениями. В комплектах с джинсовой жилеткой обязательно присутствует принт и яркий акцентный аксессуар.

 

Платья

Больше всего Светлана Бондарчук любит длинные приталенные платья из лёгких материалов особенно от своего друга и известного российского дизайнера Александра Терехова, а также варианты с очень объёмными плечами. Несмотря на стройные и длинные ноги в мини она появляется очень редко.

 

Укороченные брюки

Помимо дуэта из брюк с принтом и однотонной рубашки, можно увидеть много готовых костюмов в мужском стиле, которые дополнены либо яркими лодочками, либо обувью на низком, например, кедами, кроссовками, лоферами и ботинками. Очень часто можно наблюдать эксперименты с цветом. Обычно Светлана не идёт самым простым путём, повторяя в обуви один из цветов уже присутствующих в наряде, а вносит комплементарные оттенки, например, как на третьем фото соседствуют оранжевый и бирюзовый.

Жаккард

Жаккард - яркая составляющая образов для выхода в свет. Здесь, следуя любимому правилу dress down, слишком нарядный эффект ткани обязательно сглаживается более простыми вещами. Вместо вечерних клатчей появляются повседневные сумки в технике color blocking и верхняя одежда из кожи.

Аксессуары

Шали и ещё раз шали, цветные и нейтральные. Это простой и стильный способ оживить образ и привлечь внимание к лицу. Из украшений обычно ставка делается на коктейльное кольцо или серьги в любимых зеленоватых оттенках.

Проанализировав гардероб Светланы Бондарчук можно точно сказать что один из главных её принципов в одежде - ставить яркий акцент. Для этого она использует цвет, принт или эффектную ткань. Что ещё важнее всегда соблюдено чувство меры ведь создать что-то интересное можно просто смешивая нарядное и повседневное, дорогое и бюджетное, нейтральное и яркое.

Пусть и премия "Самой стильной в Росссии" формально не была ей присвоена, но свою корону за стиль Светлана заслужила уже давно. Публикации в модных журналах, сотрудничество с модными марками, а также наличие массы почитателей каждый день подтверждают этот статус.

Источник

Картина дня

наверх