На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 модных платьев, без которых не обойтись этим летом

10 модных платьев, без которых не обойтись этим летом

Что может быть женственнее, чем правильно подобранное и красиво сидящее платье? И когда выгуливать эти наряды, если не летом? Мы решили разобраться, какие модели особенно актуальны в этом сезоне, и обновить гардероб.

1. Платье с коротким рукавом

платье короткий рукав.jpg
Как носить: с браслетом на запястье – чтобы привлечь еще больше внимания к изящным рукам

Кому подойдет: всем, кто не готов подставить палящему солнцу обнаженные плечи

Крылышко, фонарик, сафари или тюльпан – не важно, какого кроя будет рукав на вашем платье. Главное выбрать «трендовый» короткий вариант вместо полюбившихся бретелек или длинных рукавов в крестьянском стиле. Благо, само наличие рукава никак не обязывает – платья с коротким рукавом могут быть и спортивными, и романтическими, и в духе ретро, и, конечно, не стоит забывать про платья-футболки в остроактуальном стиле нормкор.

2. Платье с кружевом

платье с кружевом.jpg
Как носить: с открытыми сандалиями на тонких ремешках – для летней прогулки, с классическими лодочками на высоком каблуке – для выхода в свет

Кому подойдет: форму и модель кружевного платья можно подобрать под любой тип фигуры

Кружевные платья подходят абсолютно всем, а главное их преимущество – мгновенное создание ауры нежности и женственности в образе. Оно станет универсальной базой сразу для нескольких контрастных луков, ведь его можно носить как с легкими балетками, так и с грубыми ботинками, которые подчеркнут стилистику небрежного шика.

3. Платье с открытыми плечами

Платье с открытыми плечами.jpg
Как носить: вовсе без украшений или с тонкими многоярусными цепочками в стиле минимализма

Кому подойдет: нежным и романтичным

Открытые плечи – настоящий must have этого сезона, который вскружил голову и отъявленным модницам, и восторженным женской грациозностью мужчинам. Чем ниже открывается зона декольте, тем, по правилам, длиннее должен быть подол юбки. Для пущего эффекта неприкрытой соблазнительности такие летние платья стоит носить с каблучками или танкетками.

4. Платье-сорочка в бельевом стиле

Платье-сорочка.jpg
Как носить: на дорогое кружевное или бесшовное белье без наполнителя и с грубой курткой поверх

Кому подойдет: худеньким и очень уверенным в себе

Платье-сорочка мало того, что откровенно и требует от обладательницы смелости, так еще капризно – мягкая шелковая ткань может предательски подчеркнуть даже самую малозаметную складочку. Носить такую вещь следует на контрасте материалов и стилей – с тяжелой курткой-косухой или модной джинсовкой oversize.

5. Платье-рубашка

Платье-рубашка.jpg
Как-носить: с любимыми белыми кедами, слипонами и рюкзаком

Кому подойдет: девушкам с активной жизненной позицией, ценящим комфорт и удобство 

Платье-рубашка без выраженной талии в удлиненном варианте подойдет всем типам фигуры без исключения. В нем будет комфортно и на природе с друзьями, и в душном офисе на работе. А придать женственности образу поможет актуальный атласный чокер на шее. 

6. Узкое приталенное платье в пол

узкое в пол.jpg
Как носить: с распущенными волосами, сложными плетениями кос или высоким пучком

Кому подойдет: как миниатюрным, так и высоким, но обязательно хрупкого телосложения

Такой тип платья из тонкого трикотажа становится особенно трогательным с тонкими бретельками на плечах и удобным для ходьбы разрезом. Спокойные однотонные оттенки отлично уживаются в городском casual, а вот для вечерних прогулок можно выбрать модную сейчас многоцветную полоску.

7. Платье с вышивкой

Платье с вышивкой.jpg
Как носить: с высокими «гладиаторами» и маленькой сумкой через плечо

Кому подойдет: свободолюбивым

В таком платье с вышивкой хочется бегать босиком – в нем легко и комфортно, ведь широкий силуэт не сковывает движений. В нем даже можно играть в бадминтон, не боясь его помять, или отправиться гулять по городу с любимыми подругами, главное – подобрать самые удобные сандалии.

8. Платье со шнуровкой в зоне декольте

платье со шнуровкой.jpg
Как носить: с яркой красной помадой, каблуками и серьгами

Кому подойдет: обладательницам большой груди

В этом сезоне шнуровка облюбовала практически все фасоны платьев – от струящихся длинных моделей из шифона до спортивных прямых силуэтов из трикотажа и хлопка. Последние можно носить и девушкам с менее аппетитными формами – в сочетании с удобными кроссовками и любимым шоппером или рюкзаком.

9. Платье с цветочным принтом

цветы 1.jpg
Как носить: с лаконичными куртками и обувью

Кому подойдет: всем девушкам, с одним нюансом – необходимо найти именно «свой» цветочный рисунок, обращая внимание и на размер, и на цвет

Флористические мотивы никогда не выйдут из моды, поэтому такое платье в гардеробе с легкостью вам заменит пять других. В этом сезоне будут популярны как пастельные полутона, так и яркие испанские цветочные мотивы. Выбирая платье, следует лишь помнить, что чем крупнее размер цветков, тем проще должна быть сама модель и крой. Девушкам с пышными формами, не стремящимися подчеркнуть полноту, лучше избегать крайностей – слишком мелких и слишком крупных принтов, а также их сочетания.

10. Платье в спортивном стиле

спортивное платье.jpg
Как носить: каждый день, с обувью на плоском ходу

Кому подойдет: молодым девушкам, предпочитающим обувь на плоском ходу

Теннисные платья с воротником-поло, прямые силуэты, а также сложные геометрические формы и фасоны oversize – абсолютно все проявления спортивного стиля попадают этим летом в список самых модных платьев. С таким даже не стоит волноваться, что оно может помяться. Во-первых, мягкие ткани практически не фиксируются в складки, ну а во-вторых, если это и произойдет, стиль нормкор небрежностью не испортишь. 

Источник

Картина дня

наверх