На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Нарядное платье для пышной красавицы. Идеи звезд — на службу людям!

3043090

Актрисы, модели и модные дивы с теловычитанием вместе телосложения вышагивают по красным дорожкам в роскошных вечерних нарядах, на которые девушки большого размера могут только облизываться. По крайней мере, так принято считать. Почему-то многие думают, что полной женщине выбирать луки и в будни-то особо не приходится, а уже нарядные платья, открытые, яркие, плотно обрисовывающие формы или наоборот — летящие и воздушные, но всегда соблазнительные и завлекательные — вовсе не для нее придуманы. Так вот, это абсолютно неверно!

Вечерние платья для полных на любой вкус!

Вечерние платья для полных на любой вкус!

На самом деле, именно вечерние платья — это то поле, на котором пышная красавица может разгуляться, как нигде больше. Ведь многие атрибуты выходных нарядов как будто специально придуманы для того, чтобы выгодно подать весомые достоинства женщины большого размера. Судите сами!

Драпировка

Модное вечернее платье для полных с драпировкой

Модное вечернее платье для полных с драпировкой

Нарядные и вечерние платья шьются из тонких тканей, которые легко драпируются и красиво ложатся в драпировке, не создавая лишнего объема.

Правильная драпировка — это просто шапка-невидимка для проблемных зон, она сглаживает все неидеальные кривые, смягчает линии и маскирует особо «выдающиеся» места, например — животик.

В этом платье в стиле «Ампир» (на фото ниже) живот даже не просматривается, он надежно скрыт драпировкой, которая начинается прямо под грудью и задает дополнительную вертикаль в центре силуэта. Линия талии лишь угадывается по бокам, но она красиво подчеркнута и усилена линией груди — не горизонтальной, а как бы образующей треугольник. Это отличный фасон нарядного платья для полной женщины или для тех, кто не хочет заострять внимание на едва наметившемся беременном животике.

Вечернее платье для полных с драпировкой

Вечернее платье для полных с драпировкой

Удачно решено и это нарядное серое платье для пышной красавицы — оно плотно облегает грудь, а ниже ложится мягкими складками, которые оставляют за кадром все лишнее.

Вечернее платье с драпировкой на животе

Вечернее платье с драпировкой на животе

В этом платье применен и другой стилистический прием, характерный для вечерних платьев и очень выгодный для полных девушек.

Завышенная талия

Если талия неидеальна, если ее портит предательский животик, если ваша фигура — «прямоугольник», «яблоко» или «овал» — во всех этих случаях не стоит отчаиваться! Ведь можно «сделать» себе талию самой. У каждой женщины, независимо от типа ее фигуры, есть самая узкая часть туловища, и находится она непосредственно под грудью. Значит там и должна быть расположена линия талии. Вот как на этом фото — эффектное нарядное платье цвета марсала (он же — бордовый).

Модное нарядное платье цвета марсала

Модное нарядное платье цвета марсала

Что там ниже этой «нарисованной» линии талии — история умалчивает. Акцент успешно перенесен на самую узкую, самую выигрышную часть туловища, а все что ниже — надежно скрыто уже знакомой нам драпировкой.

Нарядное вечернее платье для полных. Классика!

Нарядное вечернее платье для полных. Классика!

И это классическое черное платье с завышенной талией и драпировкой впереди подсказывает нам еще один традиционный прием, который широко используется в нарядных и вечерних платьях и очень на руку пышным красоткам!

Глубокое декольте

Кому, как не женщинам с формами, есть что показать в этом смысле! Но каждый день на работу и на прогулку с детьми с глубоким декольте не походишь, особенно в том случае, если в это декольте действительно есть, что положить — это будет уж слишком вызывающе. А вечерний выход — он для того и создан. Тут можно то, чего нельзя себе позволить в будни. Больше шика, больше роскоши, больше откровенности и больше декольте. И если продемонстрировать, чем наградила вас природа, в глубоком, открытом вырезе, то это притянет все взоры — и отвлечет их от того, на чем вы не хотите заострять внимание.

Этим приемом вовсю пользуется звезда сериала Mad Men Кристина Хендрикс. Вот уж кого природа одарила! Давайте рассмотрим фотографии звезды с красных дорожек.

Кристина Хендрикс в зеленом вечернем платье с глубоким декольте

Кристина Хендрикс в зеленом вечернем платье с глубоким декольте

Обратите внимание, лиф на этом зеленом платье красиво задрапирован и подчеркивает линию талии… Хотя, положа руку на сердце, на что тут можно обратить внимание кроме декольте! Особенно мужчинам!

Кристина Хендрикс в голубом вечернем платье с декольте

Кристина Хендрикс в голубом вечернем платье с декольте

В этом платье прелестного небесно-голубого цвета использованы приемы, о которых мы говорили выше — грудь подчеркнута не горизонтальной, а кривой линией, образующей угол, ткань на груди задрапирована, свободные «хвосты» ткани, свисающие с плеч задают дополнительные вертикали… И этот элегантный шлейф… Но кто увидит шлейф, когда тут такое декольте!

Кристина Хендрикс в светло-сиреневом вечернем платье с декольте и выделенной талией

Кристина Хендрикс в светло-сиреневом вечернем платье с декольте и выделенной талией

А какая красивая и продуманная драпировка на этом светло-сиреневом платье! Она потрясающе подчеркивает и визуально сужает талию. Ну, про декольте вы уже все сами знаете.

Не отказывает себе в демонстрации своих весомых достоинств в вечерних нарядах и другая звезда размера Plus — Куин Латифа. Изучаем фото звезды — прекрасный насыщенный голубой цвет платья, вертикальный волан, который зрительно вытягивает силуэт, глубокое декольте и неизменно сияющая улыбка!

Куин Латифа в нарядном платье с глубоким декольте ярко-синего цвета

Куин Латифа в нарядном платье с глубоким декольте ярко-синего цвета

А еще пышная Куин Латифа умело использует в своих нарядных платьях другой прием, который полезен любой девушке большого размера.

Платья для полных и стильных: оптические иллюзии — наше все!

Куин Латифа в платье с оптической иллюзией

Куин Латифа в платье с оптической иллюзией

Не правда ли, в этом платье она выглядит чуть ли не вдвое тоньше! Глаз обманывает нас, и нам кажется, что ее силуэт — это то, что прорисовано бронзовой блестящей тканью. А черные бока уходят в тень, мы их как бы не видим. Вы можете взять на вооружение этот прием и попробовать вот такое нарядное платье, как на фото ниже — тут та же идея плюс красивое небольшое декольте «сердечко» добавляет дополнительной пикантности.

Модное нарядное платье с оптической иллюзией

Модное нарядное платье с оптической иллюзией

А здесь в черное платье вставлена впереди вертикальная полоса с крупным орнаментов в стиле Art Deco. Она вытягивает силуэт вверх и придает потрясающую изысканность этому платью, а черный бока скрадывают визуально все лишнее.

Модное вечернее платье с вставкой в стиле Art Deco

Модное вечернее платье с вставкой в стиле Art Deco

На этой фотографии — вечернее платье с продуманной геометрией расположения пайеток, которые «рисуют» силуэт, подчеркивают талию и делают ее визуально тоньше. Тонкий черный шифон юбки делает это платье очень легким внизу, несмотря на черный цвет.

Вечернее платье с оптической иллюзией - подчеркивает талию

Вечернее платье с оптической иллюзией — подчеркивает талию

А в этом платье удачно скомбинировано все — полоски на лифе, визуально «вылепливающие» правильный силуэт, чуть завышенная впереди и не горизонтальная, спускающаяся на бедра линия талии, драпировка на юбке в центре. Платье открытое, но при этом нет откровенного декольте. Просто идеальное платье на большой выход для Большой Женщины.

Вечернее платье, подчеркивающее талию за счет оптической иллюзии

Вечернее платье, подчеркивающее талию за счет оптической иллюзии

И конечно, говоря об оптических иллюзиях в вечерних платьях, нельзя не упомянуть одно «архитектурное излишество», чрезвычайно способствующее выгодному для нас оптическому обману.

Баска

Правильно подобранная по длине и способу драпировки баска идеально подойдет женщине любых пропорций. Сухощавым и узкобедрым баска может визуально придать дополнительной округлости там, где ее не хватает от природы. А тем, у кого своих курватур — хоть отбавляй, баска подчеркнет талию и частично возьмет на себя ответственность за расширение силуэта под ней. «Это не я такая, это все баска», — как бы говорит на этих фото Ким Кардашьян, девушка с выдающимися формами.

Ким Кардашьян в платьях с баской

Ким Кардашьян в платьях с баской

Вы тоже можете использовать баску в своем вечернем наряде, она не выходит из моды уже который год, и это не случайно. Она действительно идет всем! Особенно, если линию талии чуть-чуть завысить, как предусмотрительно сделано на этих платьях больших размеров.

Нарядные платья с баской

Нарядные платья с баской

Использует баску и наша знакомая Кристина Хендрикс. Тут черное на черном — не очень-то рассмотришь, но если вы приглядитесь, то заметите, что наряд состоит из двух частей — топа с фигурным и отделанным кружевом низом, перехваченного поясом, и длинной узкой юбки, расширяющейся к низу. Та же идея баски.

Кристина Хендрикс в черном вечернем платье

Кристина Хендрикс в черном вечернем платье

А еще, глядя на фотографии Кристины Хендрикс, можно прийти к выводу, что лучшее вечернее платье — это

Комбинезон со знаком плюс

Кристина Хендрикс в модном комбинезоне

Кристина Хендрикс в модном комбинезоне

С неизменным декольте, куда же без него, но посмотрите, как стройнит Кристину этот черный комбинезон, как элегантно и собрано она выглядит в нем.

Что ж, комбинезон — хит этого сезона, и для вечернего выхода он тоже может нам пригодиться. Например, вот такой, в классическом сочетании черного и белого. Отлично подойдет девушкам с фигурой «груша» — черные брюки сделают низ более компактным, а белый верх и «американская» пройма зрительно расширят плечи и выровняют силуэт.

Нарядный вечерний комбинезон

Нарядный вечерний комбинезон

А вот такой комбинезон, как на фото ниже — настоящая находка! Два в одном — внутри белые брюки модного свободного кроя «кюлот», сверху — черное платье. Завышенная талия, V-образный вырез, полы платья впереди образуют две вертикальные линии. Все как учили, все работает на силуэт.

Вечернее платье-комбинезон. Два в одном!

Вечернее платье-комбинезон. Два в одном!

А если черно-белое домино вам поднадоело, комбинезон можно выбрать и цветной. Вот в таком — цвета марсала — вы будете неотразимы на вечеринке. Все женщины будут знать, что вы в курсе модных тенденций, а мужчины не смогут оторвать глаз от ваших форм.

Комбинезон модного цвета марсала

Комбинезон модного цвета марсала

Еще отличный вариант — насыщенный сине-голубой, этот цвет еще называется электрик.

Нарядный комбинезон цвета электрик

Нарядный комбинезон цвета электрик

И кстати, если уж речь пошла о цвете… Кто сказал, что нарядное платье для полной девушки или женщины должно быть только черным?

Даешь цвет!

Снова вдохновляемся фото Кристины Хендрикс в красном

Кристина Хендрикс в ярко-красном. Глаз не оторвать!

Кристина Хендрикс в ярко-красном. Глаз не оторвать!

фото пышной Куин Латифы в нежно-голубом

Куин Латифа в голубом вечернем платье с драпировкой на груди

Куин Латифа в голубом вечернем платье с драпировкой на груди

и понимаем, что, при правильном крое и правильной посадке платье для девушки большого размера может быть вообще любого цвета. Который подходит к ее глазам, волосам, цвету кожи и настроению.

Например, зеленым

Вечерние платья в зеленом цвете

Вечерние платья в зеленом цвете

фиолетовым или пурпурным

Пурпур - элегантный цвет для платьев большого размера

Пурпур — элегантный цвет для платьев большого размера

светлым — в пастельных тонах

Нарядные платья большого размера в светлых тонах

Нарядные платья большого размера в светлых тонах

и да, красным!

Нарядные платья в красном цвете

Нарядные платья в красном цвете

Красное платье может быть еще и вот таким — с очень правильной драпировкой, декольте «ровно в меру» и идеальной длиной — чуть за колено.

Коктейльное платье с драпировкой красного цвета

Коктейльное платье с драпировкой красного цвета

Такая длина идет всем, а если у вас красивые стройные ноги, то почему бы их не показать? Кто сказал, что нарядное платье для полной женщины обязано быть длинным?

Даешь ноги!

Вот такое платье-кейп оригинального кроя и, кстати, тоже ярко-красного цвета, будет очень комплиментарно скрывать лишние бока — за счет накидки сзади — и при этом демонстрировать стройные ноги и тонкие щиколотки, которые облегчают и делают тоньше весь силуэт. Если у вас такие ноги — грех прятать их под юбкой-макси.

Оригинальное решение - платье-кейп

Оригинальное решение — платье-кейп

Особенно, если вы приглашены не на свадьбу и не на красную дорожку, а на коктейль или дневной банкет. Тут вечернее платье в пол не очень-то и уместно. Но подойдет коктейльное платье: в нем длина будет так называемая «итальянская» — до середины колена (может быть также чуть за колено). Но все остальные идеи могут быть использованы те же, что и в вечернем платье — правильная драпировка, чуть завышенная талия, баска или полубаска, как на платье на фото справа, декольте (может быть, не столь откровенное, как на вечернем платье, но и чуть поглубже, чем допустимо в рабочей обстановке).

Коктейльные платья длиной до колена

Коктейльные платья длиной до колена

Как видите, вариантов по-настоящему красивых, стильных и модных нарядных платьев для девушек больших размеров — великое множество. Просто найдите свое — своего идеального цвета и подходящего вам кроя. Если нужно, подгоните платье у портнихи, чтобы оно сидело на вас с точностью до миллиметра — эффект стоит того. Ведь только, когда вы сами себе безусловно нравитесь в зеркале, на вашем лице появляется та удивительная, та неотразимая и манящая уверенность, которая украшает женщину лучше любого платья!

Отличное платье для коктейля.

Отличное платье для коктейля. И красивая женщина!

Желаем вам веселых зимних праздников в красивых и модных вечерних платьях!

Источник

Картина дня

наверх