На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Скорая помощь: восстанавливаем ногти после снятия гель-лака!

Первый совет — делайте укрепляющие ванночки для ногтей

Восстановить ногти после снятия гель-лака помогут питательные ванночки. Просто приготовьте раствор с добавлением крем-геля или жидкого мыла и погрузите в него ваши руки.

 
Растительные масла и глицерин, входящие в состав гель-крема и жидкого мыла, отлично увлажнят кутикулу и укрепят ногти.

Второй совет — наносите крем или масло для кутикулы

Многие девушки считают, что применять средства для кутикулы нужно только тогда, когда вы делаете маникюр. Это утверждение ошибочно: масла и кремы следует наносить каждый вечер перед сном.

 
Ежедневное использование специальных кремов и масел положительно скажется на состоянии ногтей и кожи вокруг них, особенно в период восстановления ногтевой пластины после частого использования гель-лаков.

Третий совет — дайте ногтям передышку

Если после регулярного покрытия гель-лаками ваши ногти стали тонкими, как лист бумаги, потеряли блеск и то и дело ломаются, пришло время обеспечить им длительный отдых.

 
Совсем не обязательно навсегда забывать о гелевых лаках, достаточно устраивать такие передышки каждые 2-3 месяца, чтобы дать возможность ногтям полностью восстановиться.
Совсем не обязательно навсегда забывать о гелевых лаках, достаточно устраивать такие передышки каждые 2-3 месяца, чтобы дать возможность ногтям полностью восстановиться.

Четвертый совет — используйте перчатки для маникюра

Недавно на полках магазинов появилось революционное восстанавливающее средство — перчатки для маникюра с кератином в составе. Они эффективно увлажняют кожу, смягчают кутикулу и укрепляют ногти.

 

Использовать перчатки очень просто: наденьте их на руки и на 15 минут отправляйтесь смотреть телевизор или читать любимую книгу. За это время увлажняющий состав полностью впитается в кожу и кутикулу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх