На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Парижский стиль: 10 правил Одри Тоту

Короткая стрижка на темных волосах, наивный взгляд с чертовскими искорками, слегка неуклюжая миниатюрность и бездна обаяния — образ хрестоматийной француженки противоречив и прост, но повторить его мечтают многие. Актриса Одри Тоту подходит под описание на все сто, а ее непринужденный стиль вполне можно принять за образец. Wday.ru разобрал стиль Одри Тоту и узнал правила, которые помогут пусть на один день, но превратиться в настоящую парижанку.

Носите черное

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

 

«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черный свитер, черную юбку и идти под руку с любимым мужчиной», — заметил как-то Ив Сен-Лоран. Француженки восприняли совет как руководство к действию. В их гардеробных царят черные вещи, которые позволяют им выглядеть уместно и элегантно в любой ситуации. А маленькое черное платье по-прежнему остается беспроигрышным вариантом для вечера и маст-хэвом любого сезона.

Возьмите на вооружение мужской стиль

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Французские модницы умеют балансировать на грани между андрогинностью и соблазном. Их повседневная одежда — узкие брюки, твидовый жакет в стиле Коко Шанель и ботинки на плоской подошве. Вечером же француженки выходят в свет в атласных брюках и сложных топах. Но к самому мужественному наряду они обязательно добавят женственную деталь — пышный бант на «мушкетерском» жакете, как это сделала Одри Тоту, или «мужские» ботинки розового цвета.

Рискуйте проявлять индивидуальность

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Почему бы не превратиться на одну ночь в прекрасную гейшу, если очень этого хочется, а идеальное для случая платье-кимоно как раз нашлось в коллекции Dries van Noten? Несмотря на то что в гардеробе Одри Тоту абсолютное большинство сдержанных черных и белых нарядов, она, как настоящая француженка, не боится следовать своему настроению и сиюминутным желаниям.

Найдите свой стиль

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Рваная короткая стрижка — один из опознавательных знаков вечно спешащих парижанок — стала частью трогательного образа вечно молодой актрисы. Отрезав локоны, она подчеркнула свое изящество и сразу выделилась из толпы старлеток. Сразу отправляться в парикмахерскую за новой стрижкой не обязательно, а вот найти ту изюминку, что будет работать именно для вас, — хорошая идея.

Следуя трендам, оставайтесь верной себе

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Кожаная юбка и Одри Тоту на первый взгляд не слишком подходят друг другу. Однако, выбрав черную кожаную юбку-карандаш и белую кружевную блузку с контрастными лентами от Chanel, актриса сохранила верность своему традиционно элегантному стилю и при этом освежила его. Примеряя на себя новые тренды, учитывайте и особенности фигуры, и то, что вам идет, и те вещи, которые уже поселились в вашем шкафу.

Полюбите жакеты

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Жакет – второй по значимости после маленького черного платья элемент гардероба француженки, а по универсальности и вовсе первый. Их носят с джинсами и брюками-дудочками, на простые футболки, мужские рубашки, струящиеся блузки и платья, с утра до вечера. Самый расслабленный наряд накинутый на плечи жакет сделает более элегантным, а женственный – чуть более дерзким.

Относитесь к женственности и юмором

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Француженки любят игры полов и порой ударяются в абсолютную женственность. Их главное правило при этом — не быть слишком серьезными. Если надевать ярко-розовое платье с рукавами-буфф, похожее на обертку от конфеты, то почему бы не дополнить его алыми лодочками и атласным клатчем в тон, украшенным пером? Одри Тоту поступила именно так, добавив в коктейль еще и ослепительную улыбку.

Интригуйте

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Парижские модницы – мастерицы провокаций, недосказанности и тонких намеков. Появившись на премьере фильма «Любовь на кончиках пальцев» в платье Giambattista Valli с абсолютно прозрачным на первый взгляд кружевным лифом, Одри Тоту обеспечила себе повышенное внимание, не изменив своему подчеркнуто сдержанному стилю и любимому черному цвету. Конечно, благодаря идеально подобранному белью и в действительности не такой прозрачной сетке.

Не усложняйте

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

Молодость и свежесть – главные украшения женщины. Поэтому даже на премьеру настоящая француженка может прийти в пасторальном платье в бледный цветочек, простых лодочках и совсем без украшений. В случае с Одри Тоту роль аксессуара сыграла ее стильная стрижка, контрастирующая с нежным образом.

Умейте удивлять

 
Одри Тоту (Audrey Tautou)
Одри Тоту
Фото: 
Getty Images

«Девчонке из соседнего двора» непременно нужно иногда превращаться в диву, особенно если выпадает удачный для этого повод. Появление Одри Тоту на Каннском кинофестивале в роскошном платье Prada в пол в тон красной ковровой дорожки не прошло незамеченным. Актриса закрепила за собой статус звезды первого эшелона и современной иконы стиля и все равно осталась верна своему узнаваемому французскому стилю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх