На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как подобрать одежду, которую вы точно не вернёте после покупки

Шопинг — это уже привычное дело. Одни покупают одежду по необходимости, а другие просто потому что им нравится это делать. Каждый хоть раз в жизни покупал неподходящую вещь, которую потом не носил. Чтобы не разочароваться и не тратить лишние деньги и время, воспользуйтесь этими простыми советами.

Ответьте на несколько вопросов

3043090

Перед тем как что-то покупать, ответьте на несколько вопросов. Пусть из-за этого вам придётся дольше задержаться в примерочной, зато вы не ошибётесь с покупкой.

  1. С чем я смогу носить эту вещь? Если вы не можете вспомнить как минимум два предмета в своём гардеробе, с которыми сможете носить новую вещь, от покупки лучше отказаться. Скорее всего, купленная одежда будет пылиться у вас в шкафу.

  2. Куда и как часто я смогу носить эту вещь? Вы должны быть уверены, что действительно будете носить новую вещь. Поэтому подумайте, подойдёт ли она для повседневной носки или только для каких-то особых случаев. Если вы уверены, что станете надевать её хотя бы иногда, можете покупать. Если же вы не можете представить себя в этой вещи нигде, кроме как в собственном воображении, лучше оставьте её в магазине. С другой стороны, если вещь вам очень нравится и не выходит за рамки вашего бюджета, считайте это возможностью выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое.

  3. Легко ли ухаживать за этой вещью? Наверняка вы хоть раз покупали вещь, которая быстро теряла свой вид и не поддавалась восстановлению. Прежде чем тратить деньги, посмотрите на указания по уходу на этикетке. Постарайтесь реалистично оценить свой образ жизни и готовность постоянно отдавать приглянувшуюся вещь в химчистку или часто стирать её вручную.

  4. Как я чувствую себя в этой вещи? Важно понять, как вы чувствуете себя в этой вещи. Если вам в ней хоть немного некомфортно или неловко, лучше не покупайте. Вы вряд ли станете её носить, а если и наденете, то только расстроитесь. Покупайте только те вещи, в которых чувствуете себя комфортно на 100%.

Оцените вещь со всех сторон

Если смотреть на себя только с одного ракурса, вам не удастся в полной мере оценить, как сидит на вас новая вещь. Поэтому, когда будете в примерочной, воспользуйтесь следующими советами:

  • Посмотрите на вещь в движении. Двигайтесь, принимайте разные позы и постарайтесь рассмотреть себя со всех возможных сторон. Это поможет понять, действительно ли одежда хорошо и удобно сидит на вас.

  • Не забудьте сесть на стул в примерочной или хотя бы опуститесь на корточки. Так вы увидите, не задирается ли вещь где-то и не образуются ли на ней лишние складки.

  • Сделайте несколько селфи. Так вам будет легче рассмотреть себя со всех сторон. Вовсе не обязательно публиковать эти фотографии, просто взгляните на себя в новой вещи с разных ракурсов.

Добавьте аксессуары

Если вам хочется купить какую-то смелую оригинальную вещь, но вы не чувствуете себя в ней комфортно, попробуйте купить аксессуары в подобном стиле. Наденьте что-то, в чём вам точно будет удобно, и разбавьте наряд интересными украшениями, сумкой или обувью. Так вы будете чувствовать себя уверенно и при этом разнообразите свой гардероб.

Картина дня

наверх