На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Новая коллекция Alexis Mabille

Открыла для себя еще одно новое имя в мире моды — Alexis Mabille. Одна из его последних коллекций поразила мое воображение. Спешу поделиться впечатлениями.

Немного из истории марки.

Французский дизайнер Алексис Мобайл (Alexis Mabille) — один из ярких молодых талантов современного мира моды. В его работах есть французский шик и элегантность,которые помножены на нестандартность подхода, в результате чего получается потрясающий результат. Для Алексиса Мобайла характерна смена стилей, неординарность в выборе тканей, отсутствие привязанности к одному силуэту.

Алексис Мабий (Alexis Mabille) стал интересоваться модой в юном возрасте. Его вдохновляли старинные пышные платья, шляпки и прочие аксессуары прошлых веков. Из старых юбок, платьев, с использованием кружева и иных предметов декора, Алексисом создавались новые и оригинальные «наряды». Они отличались своеобразной несложной конструкцией, сочетанием разной фактуры и цветов тканей. Наряды он шил для вечеринок и студенческого театра, для  друзей и семьи. В 1997 году Мабий окончил школу высокой моды при парижском Синдикате.

После того, как Алексис получил диплом, он отправился на стажировку в элитные дома моды: Ungaro и Nina Ricci. Позднее он посвящает 9 лет своей жизни работе в Christian Dior. За то время, что он там проработал, Мабий создал немало шедевров. Огромным успехом пользовались ювелирные украшения для Джона Гальяно и созданная с его помощью линия Dior Homme.

В 2005 году бренд Alexis Mabille был официально зарегистрирован. Его коллекции посвящены мужской и женской одежде, нижнему белью и аксессуарам. На сегодняшний день модный Дом Alexis Mabille признан маркой haute couture, всего подобных Домов 14, в том числе родоначальники жанра — Christian Dior и Chanel.

В сезоне осень — зима 2015/2016 снова присутствует значительная доля ретро, элегантность 1960-х, ощущение богемности, присущее эпохе 1970-х гг., и один из самых красивых трендов сезона — кружево. модатенденциимодный показмода 2015-16

Тема материнства, кажется, становится модной: 

Очень органично в показе коллекции смотрятся модели разных возрастов. Ломается стереотип о том, что красота связана только с молодостью, а ведь мода и призвана помогать женщине быть красивой в любом возрасте. Причем без крайностей, без эпатажа, элегантно.

Еще несколько моделей из коллекции весна-лето 2016. Смотрится очень свежо, по-весеннему. Замечательно сочетается и классика, и романтика, и спортивный шик — такой городской стиль. И снова замечательное кружево, причем и в виде принта. Вобщем, есть на что ровняться — это я для себя определяю, конечно, но будет интересно узнать и мнение читателей публикации.

 Источник

Картина дня

наверх