На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 ошибок в причёске, которые делают вас старше

Женщины всегда ищут перемен. Не в перестановке мебели, так во внешнем облике. Не в смене гардероба, так в новой прическе. В любом возрасте и с любым типом лица. Поиск новых идеальных вариантов постоянен. Вне зависимости от возраста. И самое безобидное, что мы позволяем себе – это перемены в причёске. Нельзя сказать, что существуют какие-то универсальные варианты причесок, которые всем подойдут. Ведь у каждой представительницы прекрасного пола свой тип кожи и цвет глаз, форма лица и комплекция, и учитывать, выбирая прическу, нужно каждый из этих факторов. Цвет волос может резко стать выигрышным, визуально улучшить образ, а может и наоборот ослабить выразительность и состарить. Но существуют некоторые советы стилистов, которые помогут избежать распространенных ошибок, которые сделают вас визуально старше.

С возрастом меняемся мы, меняется наша внешность и даже структура волос. Потому важно помнить, что со временем даже подход к прическе и смене имиджа должен претерпеть некоторые изменения. К примеру, чтобы выглядеть свежо в любом возрасте, лучше избегать этих маленьких ошибок, которые наверняка заставят вас выглядеть значительно старше.

1. Вы не меняете причёску на протяжении лет

3043090

Нет, никто не утверждает, что длинные распущенные локоны – прерогатива молодости, а все леди «слегка за…» обязаны стричься коротко. Чепуха. Но профессиональные стилисты уверены: хотите скинуть пяток лет – поменяйте причёску. Эффект новизны сразу скажется на всём вашем образе, значительно освежив его.

2. Слишком прямая и густая чёлка

hairstyle-mistakes-aging-novate4

Популярный стилист из Чикаго Adam Bogucki отмечает любопытную тенденцию: большинство его клиенток старшего возраста периодически обращаются с просьбой сделать им прямую и густую чёлку. Подобная причёска ассоциируется у них со школьными или студенческими годами и, соответственно, юностью. Но Адам всегда предлагает альтернативу: пряди разной длинны, которые несколько небрежно обрамляют лицо, не закрывая его. Ведь стилист убежден: «открытое» лицо всегда выглядит значительно моложе. Возьмите ивы этот приём на вооружение.

3. Слишком графичная стрижка

690x634_0xd42ee42a_7489263021436976838

Хотите выглядеть моложе? Избегайте чётких линий и острых углов в причёске. Вместо этого обратите внимание на модели, которые смягчают и даже несколько округляют черты лица: к примеру, крупные кудри или актуальный в нынешнем сезоне каскад.

4. Волосы слишком сухие и бесформенные

kak-odevatsya-zreloj-zhenshine

С возрастом влагу теряет не только кожа, но и волосы. Вы ведь пользуетесь увлажняющими кремами и прочим anti-age уходом? Позаботьтесь и о своих локонах: стилисты рекомендуют обратить внимание на смягчающие средства для волос с кремовой текстурой. Они не только помогут удерживать влагу, но и придадут прядям дополнительный объём и мягкую текстуру.

5. Слишком тёмные оттенки

963558

Нет, поголовно становится блондинками после очередного юбилея – не самая лучшая затея. Но слишком тёмный оттенок волос способен запросто накинуть пяток-другой лет. Вместо этого обратитесь к стилисту с просьбой сделать мультитональное окрашивание, добавив причёске здоровые золотистые блики, которые так освежают. Еще один плюс – волосы после такой процедуры выглядят значительно объёмнее и здоровее.

6. Вы злоупотребляете сушкой феном, «утюжком» или плойкой

hairstyle-mistakes-aging-novate1

Обратите еще раз внимание на пункт №5: ваши волосы стремительно теряют влагу. Не можете совсем оказаться от стайлинга и высоких температур? Тогда позаботьтесь о приобретении качественной термозащиты, обогащённой натуральными маслами. Вашим волосам они необходимы.

7. Вы не обрезаете секущиеся кончики

hairstyle-mistakes-aging-novate8

Поскольку волосы становятся суше, к сожалению, и количество секущихся волос с возрастом только возрастает. Так что, если раньше вы игнорировали посещение парикмахера в угоду длиной косе, теперь лучше назначать ему свидание каждые 6-8 недель. Причёска будет выглядеть гораздо свежее. Как и её прекрасная обладательница.

8. Вы злоупотребляете средствами для укладки

1472156628_glavnaya

Помните главное правило anti-age причёски? Округлость, мягкость и никакой жёсткости. Потому и от лаков с экстра-сильной фиксацией лучше отказаться, заменив их муссами и прочими средствами с более «подвижным» эффектом.

9. Неправильный пробор

Даже такая, казалось бы, мелочь, способна здорово изменить вашу внешность. Поэкспериментируйте с пробором перед зеркалом: какой вам подходит лучше? Из общих рекомендаций стоит помнить, что пробор посередине, обычно, делает лицо чуть более жестким, вытянутым и акцентированным. Потому имеет смысл сместить его чуть-чуть в сторону. Возьмите гребешок и попробуйте. А вдруг, понравится?

1449493973_korotkie_strizhki

Так же не стоит забывать, что даже профессиональный мейкап способен прибавить лишних лет. Так что берите на вооружение эти простые приёмы «омолаживающего» макияжа и выглядите превосходно в любом возрасте!

Источник

Картина дня

наверх