На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Глория Вандербилт: икона стиля и модный дизайнер

Мы решили вспомнить заслуги этой талантливой и неординарной женщины, внесшей в развитие современной моды неоценимый вклад!

Кто такая Глория Вандербилт?

«Глория Лаура Морган Вандербилт — богатая наследница американского железнодорожного магната, унаследовавшая еще в детстве, после его смерти, огромное состояние», — примерно так мог начинаться рассказ о жизни этой женщины, не стань она сама успешной творческой единицей и преуспевающей бизнес-леди. Но Глория, поражая всех не только красотой, но и умом, а также упорством, стремилась попробовать все на этом свете: девушка пробовала себя в качестве актрисы, модели, художника, писателя и, наконец, в роли дизайнера одежды…

Детство маленькой мисс Вандербилт прошло в роскошной обстановке: после смерти ее отца тетка Глории, Гертруда Вандербилт Уитни, считавшая, что мать девочки не способна дать ребенку достойное будущее, с помощью суда добилась опеки.

С детства юная Глория тянулась к искусству, она посещала различные семинары и мастер-классы по живописи, попутно получая образование в самых престижных закрытых учебных заведениях.

Карьера и бизнес

В 50-х молодая девушка вдруг увлеклась актерством и переехала из Лонг-Айленда в Голливуд. Глория получила роль в телевизионном сериале. Позже был еще один, и еще. Но, так или иначе, полученное после совершеннолетия наследство нужно было во что-то вложить, чтобы приумножить свой капитал… Тогда предприимчивая Вандербилт решила открыть свое дело.

Первым проектом Глории Вандербилт стал запуск собственной линии постельного белья и кухонной утвари. Оказалось, что вести бизнес Глории нравится больше, чем сниматься в кино! Несмотря на отсутствие опыта, первая попытка оказалась весьма успешной, и Вандербилт решила продолжить. В начале 70-х Глория выпускает линию шарфов под своим именем. Спустя 5 лет крупная индийская корпорация предлагает девушке запустить собственную линию джинсов. Так появляется знаменитый бренд Gloria Vanderbilt.

Джинсы Вандербилт с фирменным логотипом, изображающим лебедя, быстро приобрели большую популярность среди населения и стали главным товаром бренда. На волне популярности Глория решает также создавать и другую одежду, а также аксессуары, обувь и парфюмерию…

Стиль

Имея не только ум, деньги, талант, но и яркую внешность, Глория всегда вызывала интерес в обществе. Людей из модного мира привлекал исключительный стиль девушки: роскошный и элегантный!

Забавно, но именно образы Вандербилт стали вдохновением для создания одного из самых стильных персонажей в истории кино — героини Одри Хепберн в легендарной картине «Завтрак у Тиффани»!

Несмотря на то, что эта женщина прожила очень яркую и насыщенную жизнь, в историю моды она вошла именно благодаря своему стилю, ну и конечно же, знаменитым джинсам Gloria Vanderbilt…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх