На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить трикотажный тотал-лук и не выглядеть старомодно

С российским климатом свитеры, кардиганы и вязаные платья — предметы первой необходимости. Мы все сочетаем джемперы с джинсами или юбками, а вот образов, собранных исключительно из вязаных вещей, зачастую сторонимся и, кстати, очень напрасно. Трикотажный тотал-лук вернулся в моду давно и заметно помолодел. Разбираемся, как носить вязаные платья, юбки и брюки в сочетании с другими трикотажными вещами этой зимой.

Обращайте внимание на необычный крой

Самый верный способ не выглядеть скучно в вязаном свитере и, например, юбке — выбрать вещи с необычными силуэтами. Короткая обтягивающая юбка и такой же тесный свитер — комбинация заведомо неудачная, она не идет практически никому и обладает дурной репутацией. Зато объемный свитер с расклешенными рукавами или с рукавами-буфами, вошедшими в моду в этом сезоне, в сочетании с асимметричной длинной юбкой никто не назовет ни скучным, ни старомодным.

Попробуйте примерить oversize

Вязаные вещи, кажущиеся столь уютными и нейтральными, — одна из самых коварных категорий в мире вещей. Свитеры, водолазки, платья в крупный рубчик или толстые косы могут прибавить и вес, и возраст, и вообще зачастую смотрятся очень уныло. Как можно омолодить трикотажный тотал-лук? Во-первых, вещи нарочито большего размера смотрятся выигрышнее приталенных и обтягивающих в 90 процентах случаев и идут большему количеству людей. Высокий ворот объемной водолазки и короткая расклешенная юбка — отличная комбинация. 

Старайтесь придерживаться этого правила и при выборе платья-свитера: пусть силуэт вещи будет свободным. 

Не бойтесь смелых цветовых комбинаций

Грамотное комбинирование ярких цветов, разных фактур и материалов поможет вам выглядеть молодо, бойко и свежо. Не бойтесь сочетать насыщенный желтый и нежный розовый, алый и оранжевый. Также не пренебрегайте вещами в крупных цветовых блоках.

Что касается светлых оттенков, то старайтесь избегать одного цвета в образе. Комбинируйте серый, белый, бежевый и молочный друг с другом. Три-четыре светлых оттенка — оптимальное количество.

Избегайте юбку-карандаш

Поговаривают, что хорошие примеры вязаной юбки-карандаш встречаются, но они скорее служат исключением из правил. Чуть расклешенное платье или юбка из тонкого трикотажа яркого цвета в сочетании с каблуками или плоской подошвой — вариант куда более выигрышный. 

Носите трикотажный тотал-лук с плотными черными колготками

Очень важный момент при составлении образа из трикотажных вещей — выбор правильных колготок. В дурной список попадают телесные (любой плотности и оттенка), практически все фантазийные модели, а также остерегайтесь цветных колготок. Плотные черные колготки — самый нейтральный вариант, который подходит и к темным, и к ярким вещам.

Выбирайте необычные вещи

Длинное платье в стиле пэчворк, яркие котиганы, с помощью которых можно создать образ в стиле модных 70-х, воланы и рюши, топы или боди из тонкого трикотажа на шнуровке... Пусть вещь будет немного странной, причудливой, но запоминающейся.

Не носите вещи в облипку

Плотно сидящий трикотаж не идет практически никому. Фигуру он, может, и подчеркнет, но образ может получиться либо вульгарным, либо старомодным. Глухие платья в облипку, узкие вязаные юбки, водолазки из тонкой шерсти, на которых особенно заметны мелкие катышки, лучше исключить из гардероба раз и навсегда. Если oversize вам совсем не по душе, то выбирайте просто более свободные по силуэту вещи.

Используйте аксессуары

Всего один необычный, модный аксессуар может здорово освежить практически любой образ. В этом году в моду вошли очень широкие ремни, а также корсеты, поэтому рекомендуем взять их на заметку. Правда, они сработают лишь с тонкими материалами. Омолодить трикотажный тотал-лук могут также гигантские серьги, необычные броши или тонкие многоярусные цепочки. А вот украшения из янтаря или жемчуг лучше приберечь для других образов.

Создавайте многослойные образы

Многослойные образы нежно любимы в скандинавских странах и вроде бы должны пользоваться популярностью в нашей стране, но почему-то многие женщины незаслуженно игнорируют их. В ситуации с трикотажными вещами можно придумать много интересных сочетаний. Пиджаки из тонкой шерсти и водолазка и широкие брюки в мелкий рубчик, рубашки, проглядывающие из-под объемных свитеров в комплекте с плиссированными юбками. Такие вещи смотрятся красиво, а кроме того, в них очень тепло.

Источник

Картина дня

наверх